Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. Клименко
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Первым делом к невропатологу. А он, если нормальный, посоветует снимок определенного участка. Никаких массажей до консультации. Спина - не шутки.

  2. ILia
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    так понятно - дело ясное, что дело длинное

    всем спасибо

    как же хотелось массажиком отделаться

  3. Sporty
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Не отчаивайтесь

    Все может быть и не длинным вовсе. Не пришивайте себе чужих диагнозов Вдруг это защемление простое. Помажите мазилками, уколы в крайнем случае и забудете обо всем.

    Идите к врачу и будьте здоровы!

    А чтобы не погибнуть в поликлиниках районных- сходите за денежку в платную, скорее всего такая есть рядом с домом работой иль учебой.

  4. Тира
    #244
    Читатель Недуг.Ру


    Не отчаивайтесь

    я сразу папу своего вспомнила - он все на радикулит списывал, вот интересно. это народный диагноз?

  5. ilona68@mail.ru
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    Сумашедшая Алиска

    на массаж обязательно. о-бя-за-тель-но.



    вот что значит молодость и отсутствие обширного опыта по болячкам

    вначале нужен диагноз, а потом уже к массажисту. Потому что если бегать с любой проблемой со спиной к массажисту, то это может плохо кончится. Иногда массаж категорически противопоказан.

    Правда грамотный массажист никогда не возьмется за массаж в такой ситуации, а сам погонит к врачу. Здесь же не ясно, ни что болит, ни почему болит...

  6. Lesha_Li
    #246
    Читатель Недуг.Ру




    хехе - мне мой мануал радикулит вылечил

    я безмерно счастлива с тех пор.



    тоже никто не верил, что у меня с 13 лет вступало в спину, что не согнуться не разогнуться... - последствия травмы оказывается были. А исправил все - мне было лет 25 ...

    с тех пор ни разу !



    А папу к нему привела - говорит вы батенька ко мне опоздали на 20 лет... Так что все надо вовремя на место ставить, пока возраст критичный не настал.



    кстати мне тут в платной поликлинике ушиб сустава на кисти руки лечили... мазями всякими примочками ... месяц рука болела, пока до мануала не дошла. Несколько движений рук - гляжу на след день - а сустав то не болит...

  7. Kostos
    #247
    Читатель Недуг.Ру


    Прошу простить, погорячилась 8) Мой самый обширный опыт - всего лишь смещение двух позвонков, так что когда они съезжают - два пальца без проблем помещаются, и искривление, а так же переодическая невозможность ходить 8) Я понадеялась на то что автор таки знает с чем имеет дело и что конкретно у него не так, опираясь на собственный опыт сообщила о том что дело поправимо правильным массажем. Конечно, если сунуться к первому попавшемуся "целителю" - оттуда можно и не выйти вовсе, сама пользуюсь услугами спортивного врача-реабелитолога, заметьте - не просто массажист. Такой человек и диагноз сам в состоянии поставить. Ещё раз извиняюсь, пора прекращать на себя всё примерять, здесь не поспоришь

  8. volodya
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    лучше бы вначале рентген, причем с подготовкой (чтобы шлаки вышли, то есть почиститься), потом бы к доктору, снять острый момент

    а потом бы зарядочку для укрепления брюшных мышц чтобы они корсет подерживали

    ну там и подушечку под поясницу в кресло, и вообще сидеть поменьше (это максимальная нагружка на позвоночник)...

  9. wormaz
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    а между прочим - ктонибудь знает что сидеть надо

    правильно? и как правильно сидеть знают?

  10. МИГУЛЯ
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо ходить вот так вот к мануалу. Надо снимок сделать.



    У меня болит не то что в одном месте у копчика (я там периодически уже сама рукои вправляю и боль проходит), a еще в двух местах. Пошла сделала снимок - мама родная, такои кошмар, сколеоз, а там где копчик и вовсе загогулина. В слеупю такое нельзя исправлуять.

  11. Vlad
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    Сумашедшая Алиска



    не обижайтесь, мне просто понравилась ваша категоричность

    а еще я подумала, что эх, вот к 40 годам на опыте своем и знакомых уже абсолютно точно узнаешь, что одинаковые симптомы (типа, болит спина) могут значить абсолютно разные диагнозы. И без врача, ну или грамотного спеца, способного поставить диагноз, тут делать нечего.

    а в 20 еще кажется, что болячки у все одинаковые

  12. NatNik
    #252
    Читатель Недуг.Ру


    8)))))) да не обижаюсь, честно, просто веселит зацикленность на возрасте



    Я понимаю конечно то что "тут болит" это не значит "как у Васи" и насчёт врача - согласна. Однако позвольте я продолжу слепо верить в то, что грамотный массаж применённый к верному и точному диагнозу - может вылечить. Тот человек, что поставил меня на ноги, докторскую на эту тему защитил и у меня нет ни единого повода сомневаться в подобном способе лечения. Но ещё раз повторюсь - должен быть верный диагноз и великолепный массажист.



    (кстати, этим заканчиваются все ветки с вопросами "что делать" =)) И всё равно они создаются и т д.)

  13. aibolit
    #253
    Читатель Недуг.Ру




    знаете как учат мануалов? бьют кувшин в мешке и они должны его собрать. Внутри мешка



    Или кладут стопку бумаги а в нее волос - и он должен сказать под каким листом волос и в каком именно месте..





    Конечно можно показать ему снимок - но настоящий специалист по кровотокам и пульсации определит где у вас что зажато. И чаще - верней чем в поликлинике.

  14. sewerd
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    есть много способов лечения и еще больше способов профилактики, основное - найти врача, которому доверяешь, в том числе, и как профессионалу

    а то мне раз иголки тетяМотя ставила, спину они не радовали, да и весь мой организм против этой процедуры протестовал, а она все твердила - способу пять тыщ лет, должен помогать. но я таки от этих сеансов отказалась, лечилась другими способами

  15. uksus
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    меня с кем-то слили

    тема обречена

    чтож спасбо всем кто успел мне что-то сказать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •