Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. Luna
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    На несколко днеи (после обезболиваюшего) поясницу вроде как отпустило, а сегодня снова по новои плюс температура вдобавок поднялась, и поясницу снова ломит. Боль теперь уже в ноги не отдает. Думаю , что наверное ето почки. Но вроде слышала, что при заболевании почек боль более заметна, когда ходишь (или двигаешься), а когда сидишь или лежишь боль отпускает. А у меня наоборот, если хожу, то вроде ничего, а если лежу начинает ныть поясница ?

    P.S. К врачу сеичас не могу, т.к. без страховки.

  2. Зяблик
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Боль, она и лёжа боль, по крайней мере у меня при приступах, боль не отпускала ни лежа, ни сидя, не стоя, а вот при движении действительно отпускало. Но если это на самом деле почки, то лучше не откладывать, и идти к врачу, не буду употреблять разные медицинские термины что может произойти, но это чревато.

  3. Tamara Kulaga
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    плохо делаете и неправильно

    Я по-вашему идиотка, не могу прочитать инструкции по выполнению? Народ же здесь как раз и пишет, что причины болей могут быть абсолютно разные, а не только та, что вы привели.

    Насчет йоги - тот же эффект, делала позу (много месяцев), не помню как нызвается, но в переводе - "Скручивание позвоночника". Опыты "исполнения" йоговского" управжнения были начаты лет эдак 18 назад.


  4. антонио1
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Позвольте Вас предостеречь. Имею большой опыт по части проблем с позвоночником, общения с врачами и т.д. Если у Вас действительно грыжа диска, то упражнения на стуле и иже с ними в период обострения могут привести Вас к инвалидности. В этой стадии никакие вертикальные и скручивающие нагрузки просто недопустимы. Описанные Iruska упражнения хороши только при отсутствии острой фазы. Будьте осторожны.




  5. NL
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    , вот потому, что все умные и считают выполнение этих упражнений, со своей стороны правильным, у хороших костоправов очень много работы на несколько месяцев вперед по записи.

    Правильное выполнение выкручивания позвоночника однозначно определяется - выздоровлением пациента от остеохондроза. У меня муж спортсмен, проблемы с 16 лет, спортивный остеохондроз, давали 2 группу инвалидности, предлагали операцию на позвоночник. Он отказался и вылечился сам, именно выкручиванием, делает это каждый день. ОН за свою жизнь вылечил от остеохондроза десятки людей, маму мою, например, которую кололи врачи уколами-блокадами от страшных болей именно в острой фазе. Щелк и человек на ногах, и рад жизни



    -опыт у Вас отрицательный, ни к тем врачам Вы ходили, если до грыжи диска себя довели. Грыжа межпозвоночного диска бывает у людей, которые не лечили ущемление выкручиванием, ходили так, компресики, прогревания и получили, что позвоночник раздавил диск, который зажал, до инвалидности нервы в позвоночнике. Поэтому и говорите глупости, простите заранее за резкость. Взять бы Вас и отшлепать ремнем по заднице, по родительски,

    Вам компьютерную томографию грыжи позвонка сделали?

    Так вот там могут быть непоправимые мозоли и отростки на позвонках, при сдвиге в сторону хрящевого диска, позвонки друг о друга мозоли костные возводят. И если сделать операцию удаления грыжи диска, то это может не помочь избавиться от боли, вот тогда вы инвалид настоящий. А все это оттого, что какой-то балда, Вам не посоветовал выкручивать позвоночник в острой фазе в самом начале вашей проблемы с позвоночником.


  6. hrayr
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Я полностью с тобой согласна-девочки, какие скручивания.???!!!

    Мне 27 лет, 2 года назад у сеня удалили грыжу диска-до этого пробовали снять обострение вытяжками,подводными, на турнике висела, дошло до нейрохирургии,за день до операции стала неметь промежность),-а это,поверьте мне, плохой признак.

    А мануал, с ним надо быть очень осторожно- можно такую нестабильность заработать, что если грыжа есть( а она никуда не денется),она потом вылазить будет.

    Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника(ОБЫЧНАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ ВИДИТ БОЛЕЕ ГРУБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ , КОГДА ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНКОВ- ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЯ И Т.Д.)А МРТ это единственный метод, позволяющий визуализировать диски.Процедура в Москве( там проходил по МРТ специализацию мой муж), стоит порядка 1,5- 2 тыс.Может сейчас и больше, смотря какой аппарат.

    2. Мое личное средство при начинающемся обострении-1 таб. фуросемида + 100 мг диклофенака(или ортофен(он хуже) или вольтарен)+ фиксация позвоночника( корсет).Сейчас есть хорошие, из материала, под которым мышцы дополнительно работают+худеешь в талии(дополнительный эффект).Есть в протезно- ортопедических мастерских.+ спать на жестком( постоянно не рекомендуется,т.к. выпрямляется физиологический лордоз грудного отдела позвоночника

    Но сначала к врачу.А чтобы не болело, мой рецепт фуросемид и диклофенак.Вреда не буде, не бойтесь.

    P.S. Я врач -рентгенолог.

  7. tonic
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Большой пардон- лордоз поясничного отдела позвоночника.И никакой физической нагрузки.

    Кому интересно ,пишите на мыло, у меня есть комплкс упражнений при обострениях- на себе проверено, очень хороший.

    Особенно избегайте движений, когда 2 ноги одновременно отрываются от земли( бег(особенно по асфальту,т.к. нет аммортизации) и особенно прыжков)

  8. DianaGG
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    - вотт еще один отрицательный пример. Вас в раздел так не делайте, без обид только

    >>>>>Я полностью с тобой согласна-девочки, какие скручивания.???>>>>

    А результат удалили грыжу диска и Большой пардон- лордоз поясничного отдела позвоночника. Стыдно должно быть . Хватит давать советы и к инвалидности склонять. Лечить надо в острой начальной стадии, когда грыжа - это уже позжно.

    А то вас не хватает в протезно- ортопедических мастерских мать вашу

    Только без обид

  9. alesa1981
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Ирушка- если культурный человек Вы, то выбирайте, пжл, выражения.Почему в сети, если от всей души советовать начинаешь, найдется такой человек, что обхамит обязательно?Почему?Я Вас чем-то обидела?Почему постоянно бывает, что залезешь в и-нет утром и от такой девушки настроение сразу на все утро испорчено?

    В протезно-ортопедических мастерских продадются как раз такие пояса, которые нужно носить при обострении,плотные, которые позвоночник фиксируют,а не всякая фигня"из собачей шерсти". В инвалиды я записывать не собираюсь,и себя не считаю- после операции нормально себя чувствую и 2 года спортом занимаюсь чем это я -отрицательный пример?

    И не считайте себя умнее МРТ и невропатолога- так что,Римма, идите к врачу, и не слушайте всякие глупые советы с выкручиваниями,это ОЧЕНЬ опасно,то,что Ирушка советует вредно,и как говорит мой муж(в неврологии разбирающийся-можно хождение под себя на всю жизнь устроить).

    В косметике разбираться и в неврологии - 2 большие разницы.

  10. petr
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    , сейчас вам ответят да еще и страничку про Shiseido присовокупят - с картинками.


  11. Amon
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытно наблюдать, как в любой теме в конце концов скатываются просто на выяснение отношений ))

  12. Aleksashka
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , искренне, прошу у ВАс прощения!! за резкие высказывания.

    Мой муж занимается спортом 30 лет (восточные единоборства) до сих пор, здоров и имеет своих учеников. В 16 лет попал в спортивный диспансер с остехондрозом, в тяжелой форме, что называется не вздохнуть, не п....ть. Так, вот первое, что ему посоветовали это зафиксировать позвоночник ортопедическим поясом, сделать блокаду уколами, сделать пункцию спинного мозга в этом месте. Конечно, МРТ тогда не было, но было сделано куча рентгеновских снимков, по которым рекомендовали сделать операцию, поскольку были дикие боли, при которых кашлянуть или чихнуть было равносильно удару шилом в позвоночник. Ну, так вот, что бы определиться, делать операцию или нет, он записался к академику, ну так вот этот старичок отговорил его от операции. И сказал, что вытягивания позвоночника на турнике может сделать его инвалидом, и самое главное нельзя запускать эту болезнь вначале, иначе потом не вылечить. Он посоветовал выкручивать позвоночник йоговскими упражнениями ( согласна, вероятно это в его конкретном случае). Боли эти были страшенные, не возможно было сидеть, стоять, ходить, лежать, (чихать и кашлять смерти подобно). Академик запретил использовать блокаду уколами и болеутоляющее, привыкнуть к боли нельзя, уколы приучат к не правильному положению позвонков. Мой муж постепенно начал выполнять упражнения, показанные академиком, именно повороты в правую и левую сторону, при этих упражнениях мышцы вправляют выпавший диск в позвоночный столб, это устраняет зажим нерва.

    Ну, так вот уже 25лет мой муж с благодарностью вспоминает этого академика, который помог избавиться от инвалидности 2 группы (уколов, лекарств, бандажей, и лежания в больнице, операции). При этом за 25 лет, мой муж, вылечил, вправив(выкручиванием), позвонки и диски людей, которые ходить, не могли нормально.

    ( десятки людей , здоровых и не перенесших операцию на позвоночнике, думаю положительный опыт )



    З.Ы. Написано со слов моего мужа.

    В общем вам выбирать, ходить с костылями ( палочкой), пить таблетки или быть здоровым во всех отношениях

    Способы описаны разными сторонами, за вами выбор стороны




  13. Svetlana M.
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Прежде чем давать подобные отповеди, неплохо было бы научиться уважать других. Вы вероятно очень взрослая женщина, если собираетесь меня "отшлепать ремнем по заднице, по родительски".

    Советы давать да пиво с раками пить - как известно самое милое дело, вот только советы бывают разные. А за строчками в инете ,между прочим, живые люди. С чего Вы взяли, что именно для Rimma подойдут Ваши рекомендации?! Упаси господь последует она им, на свою голову. Вы что врач? Сильно сомневаюсь. Ни один профессионал не даст в конфе никаких рекомендаций, кроме общих советов.

    Что касается моего лечения, то его проводил мой друг - хирург очень высокой квалификации и с огромным опытом. Консультировали профессора из НИИТО (институт травматологии и ортопедии).

    В общем напрасно Вы так безапеляционны.

    С уважением...




  14. Igor!!!
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    , понимаете, хочется людям сказать , не наступайте вы на грабли, а он с упорством слепого , строевым шагом на " грабли " идет. Ну упертый человек, чужого опыта не достаточно. И махнешь на него рукой, пущай , коль чужим умом жить не хочет ( сказано это не конкретно про Вас Klik , воообще в общем ). На своих ошибках учатся , кто...? Знаете сами.

    И здоровье отличется - одним критерием если человек здоров.



    А врачи говорят нет здоровых людей , есть недообследованные



    Приведу пример , человека настродавшегося , от горе- врачей

    цитата :



    автор :

    "А насчет врачей... да я столько их за эти неполные 2 года перевидел!!! Иммунологи, гомеопаты, хирурги... и все профессора, доктора наук... Столько версий причины своей болезни переслышал... а толку..."



    Таких, людей которые отзывались о врачах как mankurt , только с остеохондрозом , у моего мужа вылечились полностью за один сеанс , с десяток человек точно. Это не означает , что я Вам советую идти к нему , боже упаси Он не практикует



    А Вы "подобные отповеди", да идите ВЫ на " грабли" идите, и ступайте на них всем своим весом, "флаг" Вам в руки. Может это вас "вылечит", и вы тогда поймете, от чего вас хотели уберечь.



    А за хирургом всегда за спиной кладбище, да же если он очень хороший. Вы спрашивали , большое оно?



    В общем разговор , пошел кто умнее Не об этом речь

    Разговор о том, как не лечь по нож хирурга и быть сто процентно здоровым, а Вы заметьте : >>>>>&gt ; ни в коем случае не выкручивайте>>> проводил мой друг - хирург очень высокой квалификации и с огромным опытом.>>>



    А следствие >>>> операция>> бондаж>>> костыли>>> болеутоляющие>>> нельзя ничего поднимать >>>> не прыгать двумя ногами>>>> и т.д.



    А мой муж машину, этой зимой, на даче из снежной ямы, руками за бампер подняв вынул, без последствий для поясницы. Вот и разница

    Поэтому и безапеляционна , так.



    - думаю , сама сделает единственно правильное решение , за которое не придется расплачиваться всю жизнь



    P.S. С давних пор я не верю:

    1. Косметологу советующей мне уход за лицом, с нечистым своим лицом.

    2.Лысой бабушке, советующей мыть волосы, для их укрепления, хозяйственным мылом.

    3.Подруге с обгорелым ,от солнца, лицом, советующей Sun Screen, именно такой, каким она пользуется.


  15. Mira
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Правы вы только в одном -

    Rimma - думаю , сама сделает единственно правильное решение , за которое не придется расплачиваться всю жизнь

    Ругать врачей стало очень модно, только не все ведь стараются сорвать с вас деньги и ничего не делать. За любым хирургом есть кладбище - это так, только Вы не пробовали подсчитать каким бы оно было, если бы не эти самые хирурги? Вы очень ярко выпячиваете достижения Вашего мужа и поливаете грязью всех остальных. Только для того, чтобы так относиться к моим предостережениям, согласно Вашего же P.S., мне нужно быть как минимум инвалидом 2 группы. Ничего подобного. Со здоровьем у меня всё в порядке. Возможно творить чудеса, как Ваш муж, я и не могу, но в обыденной жизни исполняю роль грузчика без особых проблем.

    Что касаемо Rimma - Если Ваш муж может ей помочь, так пусть поможет. Наличие опыта великое дело. Самостоятельно освоить подобное лечение невозможно.

    Учитывая мою "упёртость" и отклонение от темы, полагаю , что дальнейшее обсуждение с Вами данного вопроса , занятие бесперспективное. Удачи Вам и крепкого здоровья.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •