Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. Brizgi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скрутило совсем, уже третий день. Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Всё бы ничего, да спать трудно - во сне спина ноет и мышцы ног под пятой точкой. А завтра ещё предстоит 8-часовая поездка в машине!

    Вероятней всего растянула что-то, потому что в понедельник весело побегала с "сумочкой" весом в 13,5 кг. А может застудила где.

    Что делать, а? Не могу больше.

  2. kudryash
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, только вчера писала - Финалгон. В аптеке. И все пройдет. Как рукой снимет. Проверено на себе, на муже и на сотруднике мужа -китайце. ему так понравилось, что он заказал привезти ему из России 5 шт. для всех родственников. Какой-то ненастоящий китаец.

  3. Andrew_Ivanov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, что за последнюю неделю у меня скрутило всех подруг и родственников. Может луна как-то не так стоит?

  4. Юлия-юрист
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть в вашем городе хороший кайропрактик (хиропрактик), рекомендую сходить. Когда я жила в Москве, то посещала Чака Реджистера.

  5. Ylka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, перед растиранием финалгоном (или Бен-Геем) нужно обязательно полежать в горячей ванне. Тогда это будет эффективнее.

  6. Rosich-G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Еще можно попросить кого-нибудь сделать мягкий разогревающий массаж, а потом сгруппироваться и покачаться на спине вперед - назад. Волшебное упражненьице!

  7. mcangelo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Есть способ помагающий на 101% - система Ниши.

    Спите на полу без матраса на спине, без подушки, под шеей жесткий валик. Ночь помучаетесь привыеая, потом привыкните, да и боли пройдут.

  8. travka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спать на полу - простуда (в лучшем случае) обеспечена.

  9. Дмитрий 78
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спать на полу в таком состоянии ни в коем случае нельзя. Сейчас растирания и массаж, а потом спину берегите, купите ортопедический матрас, а до этого времени поспите на доске которую положите на кровать и закройте одеялом. Не забывайте о бассейне. С тренажерами нужно быть очень осторожными не все подходят. У меня скрутило спину от переусерствования на тренажерах. Потом следите за спиной в пол года раз обязательно массаж (ну хотя бы раз в год). Удачи.

  10. OLUNYA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне лично лучше всего помогают

    а) перцовый пластырь,

    б) перцовый пластырь,

    в) перцовый пластырь...



    г) ряд упражнений, адаптированных из йоги.

  11. socrat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Система Ниши. Купите какую-нибудь книгу Майи Гогулан, она там эту систему описывает. ОЧЕНЬ ХОРОШО влияет на позвоночник, осанку, и все остальное.

  12. НАТА@
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно влияет положительно, даже рак излечивает.



    Спать на полу нельзя, а Вы врачи?



    Я, как врач, говорю, что простуда появляется не потому что спишь на полу, ходишь раздетым зимой или сидишь на сквозняке.

  13. Luda
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но всегда, когда сплю на полу, заболеваю ангиной. Ангина на меня нападает только и именно при таких условиях. Ибо дует из-под дверей, доктор. Или же ангина перемещается исключительно по полу...

  14. Natakin
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ух ты, сколько ответов! Большое всем спасибо!

    Так как надо было срочно что-то предпринимать, а так же брать с собой в дорогу, то рассказываю как решала проблему:

    1. Позвонила родителям - посоветовали гомеопатию. В ближайшей аптеке купила Rhus Tox в каплях и Arnica в горошинах. Всё сильного действия.

    2. Накануне того дня как открыла эту тему и в тот же вечер муж делал-делал массаж - не помогло ни на грамм. Днём грелась в ванной, стало чуток полегче.

    3. В тот же вечер как купила гомеопатию, приняла каждое средство по одному разу. Всю ночь мучалась болями, а утром всё как рукой сняло! Но на всякий случай продолжала принимать лекарство до конца уик-енда, и как доехали на машине до места назначения, побежала вечером в джакузи. Вроде совсем прошло...



    Daria, а как ещё можно использовать перцовый пластырь? Что-то я много о нём наслышана, но ни разу не видела.



    Энн, Финалгон только в Росии продаётся?



    А на полу спать не рискну. Хоть убейте. Я даже босиком не могу ходить, потому что ноги мёрзнут страшно, хотя у нас всё застелено толстым-толстым ковровым покрытием.

  15. noname1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уже второи день у меня тупая боль в пояснице, которая как бы отдает в ноги. Несколко днеи назад я переоxладилась и замерзла, потом начались ети поясничные боли. Когда хожу или чтото делаю, боли особо не замечаю, а вот когда сижу или лежу, ета боль особенно заметна, особенно ночью тяжело заснуть. Что бы ето могло быть ? Никто случаино не знает, т.к. в ближаишее время к врачу точно не смогу попасть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •