Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. toshi
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    Какая маммография в 22 года? Она же почти ничего не покажет

    Меня тоже этот вопрос смутил. Вобщемто встает вопрос о профессиональных навыках врача, который направил на эту процедуру.(я свой первый пост накатала, а потом тоже про УЗИ написать хотела, т.к. в профайл залезла , но у мня комп упорно не отправляет сообщения)



    найдите хорошего врача УЗИста со специализацией по молочным железам, пусть посмотрит. УЗИ в этом возрасте значительно информативнее.



    Согласна на все 100!

  2. Iran
    #167
    Читатель Недуг.Ру






    Я пью ОК уже достаточно долго, но регулярно делаю перерывы на несколько месяцев... вообщем, не знаю чо делать...



    А я вот на одном преимущественно американском форуме, где обсуждают свои проблемы женщины, пытающиеся зачать ребенка, наткнулась как-то на такое: "если бы меня кто-то предупредил, что нельзя то пить, то бросать ОК, что надо принимать их постоянно, пока не решишь завести ребенка, теперь у меня в организме хаос". Прочтя это, поинтересовалась у знакомых, принимавших ОК, и узнала, что, действительно, у многих из тех, кто делал перерывы, потом были большие проблемы с налаживанием цикла, у одной знакомой вот не начинаются месячные уже 6 мес(не беременна). А кто много лет без всяких "отдыхов для организма" пил таблетки, достаточно быстро потом входит в норму. Кажется, это обоснованно, это все равно как в инструкции к ним написано, что, если вы начали, надо допить все до конца, чтобы не сбить свой гормональный цикл. Если с таблеток периодически слезать, каждый следущий раз организму может быть сложнее войти в колею. Что вы думаете? Это, конечно, все индивидуально, но наверное, если знаешь, лучше не рисковать

  3. galina_h
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    такое может быть,если лимфооток плохой. Грудь кажеться набухшей,тяжелой....и вообще чужой

    У меня такое бывает перед месячными. Тож слежу за веткой.Мож кто-нибудь посоветует,что с подобным делать

  4. Malgbv
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня перерывы в приеме ОК грозят таким бешенным скачком цикла, что просто катастрофа... А перерыв я делаю один раз в полтора года.

    А по поводу маммографии даже и не знаю что и сказать, я просто знаю что некоторым моим знакомым девочкам 25-27 лет ее делали... одной 23-летней делали - жене знакомого - нашли нарушения... так что насчет квалификации врача не знаю...

    о своем нынешнем положении могу сказать, что болеть стала меньше...

    Зато есть преимущества - купила себе два офигенных бюстгальтера!

  5. aura-chel
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже болеть как-то начала, аж дотрагиваться больно, и вообще - будто грудь чужая.. Самой касаться боязно, а уж от прикосновений мужа я вообще вздрагивала.. Своему гинекологу пожаловалась - она прощупала, говорит, все нормально. Что это просто напряжение груди от ОК. До этого я их пила полтора года и ничего не было. Грудь то увеличивается, то уменьшается. Кажется, обычно где-то к середине цикла. Но вес не меняется. В общем, она мне посоветовала купить капли гомеопатические "Мастодинон". Я их пила около полутора месяцев - и все прошло. Правда сейчас снова болеть начала, снова начала капли пить - мгновенно легче стало.. Если хотите - могу аннтотацию посмотреть - есть ли противопоказания..

  6. Arzt
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    сходите на всякий случай на хорошее УЗИ!

    У меня похожая ситуация была - грудь начала болеть. Врач как только услышал про ОК - сразу же на них списал (я их где-то год пила) и послал на мамографию и УЗИ в хороший центр - там у меня нашли фибооденому (небольшая доброкачественнная опухоль). Врач не удовлетворилась результатом и послала меня еще раз на УЗИ в их онкодиспансере, так вот - там ничего не нашли! и только когда я показала картинку предыдущего УЗИ, она стала искать в определенном месте - ну и тож обнаружила...

    сказали ничего пока не делать - просто не пить ОК. При последующей проверке это, вроде стало уменьшаться (тьфу-тьфу-тьфу), т.е. видимо, ОК все же виноваты были, хотя грудь иногда по-прежнему болит.

  7. Galina
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Да-да, у меня тоже подобная проблема.

    Этим летом я начала жить ругулярной половой жизнью. При этом в целом похудела на 7 кг, но грудь вроде как выросла, изменились соски, стали более выраженными. Ну и болит тоже вся. Она так же болела в период своего роста, когда я была подростком. А теперь болит перманентно, не сильно, но если сильно надавить в порыве страсти, то ощутимо. И тоже ощущение того, что она тяжелая, наливная. А недавно оказалось, что хоть она и увеличилась якобы (скорей всего за счет пропорций похудевшего тела), но на самом деле с 87 см в объеме уменьшилась до 83. Впрочем, я очень довольна! Упругость так и осталась!

  8. Log
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень сомневаюсь что регулярность половой жизни как то сказалась на увеличении обьема... потому как регулярность была всегда...

    сейчас грудь болеть перестала немного, к врачу пока не пойду - все равно правды в этом мире нет - каждый скажет чо то новое..

  9. Vadim Dell
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня так бывает на нервной почве. Если сильно поволнуюсь (без разницы от радости и от нерадости), то 100% перед следующими месячными такая фигня.

  10. eviktorova
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    итак, имеем:



    а). мастопатию (ДФКМ), справа и слева, на внешней стороне. периодически болит, причем неслабо (врачи - это другая тема, туда я и так хожу и буду ходить)



    б). надвигающуюся свадьбу. хочу такой-разэдакий корсет, и чтоб сверху из него.. ну, вы понимаете... не костями же светить.



    да, а бюстгальтеры я не ношу. за редким исключением в виде каких-нибудь топиков или совсем уж бесформенных и "бескостных". иначе жуткий дискомфорт - так было всегда, и до мастопатии...



    ну так как оно, ничего? при условии, конечно, что этот самый пуш-ап технически реален в корсете без бретелек... и в каком направлении тогда все это дело поднимать, если опухоли как раз по бокам? снизу вверх? так бывает?



    я еще, конечно, спрошу у врачей.. хотя заранее догадываюсь, что они мне ответят... "низззя!!!"



    насчет того, что это будет еще больший дискомфорт - красота ведь требует жертв, хотя бы иногда... надеюсь, за день не помру...



    может, для начала поэкспериментировать дома с каким-нибудь аналогичным бюстгальтером?

  11. Sobaka
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Можно снизу вверх, моя сестрица именно так и поднимала - корсет был без бретелек на косточках, в него засовывались такие мягкие штуки, сверху которых колыхался бюст. Смотрелось обалденно. Но без мастопатии. А уж как с ней - нинаю

  12. ЛАНА
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    извините вклинюсь со своей проблемой?



    Мастопатии не нашли, грудь болела правая . Начала болеть от бюстика. Бюстик носить перестала, вроде почти прошло.



    Делали узи правда только.

    Может сходить сделать мамографию? Может на узи чего-то не видно?

  13. Пациент
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    поздравляю.. но мне такое щастье не грозит, увы - со мной все ясно...

  14. imported_ак
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще-то неношение лифчиков при мастопатии не приветствуется... Грудь лишнего сотрясения не любит.



    А насчет пуш-ап... Были у меня врермена, когда я носила 40 русский размер, грудь, соотв. 70А... Ничего, прекрасно себя чувствовала в "увеличивающих" деталях туалета, главное, подобрать мягкие прокладки и чтобы швы и косточки ни на что не давили. А что такое ДФКМ, знаю уже почти 20 лет. И 15 из них ношу такие модели, даже когда растолстела до 75С. НИКАКОГО влияния на состояние груди они не оказали. Моделей такое разнообразие, что всегда можно что-то подобрать. Не заморачивайтесь на эту тему, а потратьте деньги на действительно удобное белье. Перемеряйте ВСЕ, что можно, причем не стойте, как фотомодель, а подвигайтесь, поветритесь, руками помашите...

  15. ТОМА
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Да ничего с той мастопатией не случится от всего-то 12-ти часов в корсете.

    И кстати, пока я ею маялась - носила бра всегда, хотя при моем размере это явное излишество. Но в них как-то полегче было, хоть не трясется при каждом шаге.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •