Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. Manya
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    У меня опять появилась мастопатия.. Нащупала уплотнение. Проходила она, где-то год ничего не было, и врач не находила, я думала полностью прошла, а она опять. Я заметила, что она по осени у меня появляется. Помогает хорошо чай Алфит, я уже писала, он заменяет питье разных травок по схеме, там все укомплектовано, пить 2 раза в день до еды.



    А еще мне онколог говорила, что при болях еще можно свеклу прикладывать. Но у меня побаливает только перед месячными.

    терпимо.



    Кстати, мастопатия у меня с 18 лет, а еще помню у девченок-одноклассниц при осмотре в 10-11 классе тоже что-то находили, так что возраст наверно вабще ни при чем, как только начинается гормональное становление, так и проблемы начинаются.



    Мне тоже врач говорила, что было бы хорошо родить и грудью покормить, кормление очень полезно. А еще: 2 аборта = 100%-ая мастопатия.

  2. Tsyplakova
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает фиточай Мастофитон, продается в аптеках, производитель ООО НПП "Здоровье нации", стоит три копейки. Там сбор трав - чабрец, тысячелистник, подорожник, одуванчик, цветки календулы и плоды шиповника. Хуже не будет. Но к врачу надо сходить обязательно.

  3. Hovard
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Меня очень волнуют боли в груди моей жены.

    В принципе, она болит у нее давно (мы знакомы около 10 лет),но говорила раньше, что это нормально. Однако я вижу,что это не так. В левой груди чувствуется большое (пару сантиметров) образование и несколько мелких. Болит настолько, что без лифчика ходит не может, то есть как я понимаю, под собственным весом.

    Проблема в том,что жена панически боится врачей (небезосновательно), а тем более операций. Поэтому затащить ее на прием,тем более к онкологу, очень тяжело. Но что-то же делать надо! Кое-как уговорил съездить в женскую консультацию, сделали дорогие анализы, ездил забирал в онкоцентр на Каширке. Так оказалось,ей делали анализы на беременность! И еще какие-то анализы,но извините,совсем из другого места. По этим анализам дали рецепты в какую-то подозрительную "фирму",где одни ЛКНы работают и по всем признакам врач в Консультации у них в доле.

    Примерно в такой же конторе я покупал несколько лет назад прививки от гриппа на фирму. После чего отказался "этим" укалываться,а все,кто "привился" гриппом все-таки переболели.

    Мы живем в Подмосковье. Не знаю,как в Москве,но здесь,похоже,врачи просто с ума посходили. Я схоронил уже троих родственников по онкологии. Потом решил сам провериться. Что терапевт,что онколог страшно удивились,похоже, они не слышали о таком понятии,как профилактическое обследование. А когда я спросил про методики,то крутят пальцем у виска. "Вот будет у вас что-то болеть,то приходите". А болеть-то начинает на 3 стадии. Уроды.

    Ездили в Москву в Центр планирования семьи (на Енисейской). Тоже очень и неприятно удивило отношение. Такое ощущение,что зашли в магазин, занимающийся отмывкой денег,и попросили проконсультировать по товару на витрине. Женщину, которая нас принимала (не врач, а типа консультант по страхованию,т.е. форма оплаты там хитрая,что тоже напрягает - покупаешь разовый якобы страховой полис), буквально колбасило, она вся дрожала, когда с нами разговаривала, не терпелось от нас отделаться. Непонятно. У нас полис подмосковный,но мы ж не отказываемся платить?

    Ну,это все лирика.

    Вопрос в том, куды нам податься, к нормальному врачу? К врачу какой специальности (районная больница отпадает) и в какое мед.учреждение? К маммологу (есть,кажется,такие?), или онкологу? Я так понимаю,что если есть опухоль,то по-любому,к онкологу?

    Может,есть конкретные авторитетные врачи? Средств не то, чтобы очень много, но понятно, что бесплатно не бывает. С другой стороны, есть и отрицательный опыт посещения дорогой коммерческой мед.фирмы, где врач даже не имеет печать врача, выписывает рецепт в свою аптеку, ставит неправильный диагноз, а после этого назначает анализы, и т.п...

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

  4. PUMA
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    ЦЭЛТ http://www.celt.ru/

    в расписании посмотрите , по-моему, у них есть и маммолог.

  5. Elenichka
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, не волнуйтесь преждевременно. Я не могу вам посоветовать доктора или больницу, потому что живу в другой стране. Но просто расскажу свою историю, может быть успокоит. А это тоже немаловажно, когда надо действовать, да еще и в этих жутких условиях отечественной медицины.

    У меня были боли в груди почти всю мою жизнь, иногда сильные, иногда сносные, но всегда были. Врачи сказали - мастопатия. Каждая вторая женщина этим страдает. Жить можно, но нужно быть очень осторожной с грудью - не загорать топлез, горячая ванна только до уровня груди и недолго и т.п. Но несколько месяцев назад началась жуткая, просто дикая боль в правой груди. Не то, чтобы дотрагиваться, я не могла даже лежать на правом боку. И нащупывалось очень конкретное уплотнение со стороны подмышки. Промучилась целый месяц, паника, страх. В конце-концов отправились в специальный центр Brest Care. После осмотра, даже при наличи большого уплотнения и долго непроходящей сильной боли, диагноз - растяжение мышцы! Я даже и не знала, что такое может быть! Я не говорю, что у вашей жены то же самое, но паниковать пока не стоит. Конечно, надо найти хорошего маммолога (а не онколога!) и провериться.

    Кстати, мне прописали полугодовой ежедневный прием "Масла Вечерней Примулы" в капсулах. Снимает боль в груди у женщин и регулирует гармональный баланс (что тоже иногда бывает причиной болей и воспалений лимфатических узлов в груди). Абсолютно натуральный продукт и никаких побочных эффектов. И у меня уже нет таких болей, слава богу! Надеюсь, у вашей жены все будет благополучно тоже. Желаю и вашей жене здоровья, и вам.

  6. krolik
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    1/ Маммологический диспансер на ул.Гончарова 915-1390, 915-0790

    2/ Что касается профилактики и наследственности, попробуйте найти в Инете информацию по генетическому тестированию. Есть вроде спец. врачи-онкогенетики, но честно говоря я не специалист и с этим сталкиваться не приходилось.

    Почитайте на www.genscreen.ru

  7. Татиана
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    Вам правильно маммологический диспансер советуют. И ничего там страшного не будет: маммограмма- это как обычный рентген. Такие вещи запускать нельзя.

    У меня у сестры всю жизнь мастопатия ей онечь помогает в профилактических целях калина: прямо купите и в морозильник и каждое утро жевать (с костями!!!) по 10 ягодок.

    Очень улучшает состояние.

  8. p03710
    #113
    Читатель Недуг.Ру




    Сколько жене лет? Надо срочно на маммограмму. У нас здесь женщинам (после 40 помоему) каждый год обязательно её делают. У меня после того как прекратила кормить грудью тоже что то жеткое ощущалось, болела грудь. Мне УЗИ делали, слава богу ничего серьезного. Но с этим не шутят. Я сама как ваша жена по врачам не люблю таскатся. Хотя это очень неумно с моей стороны , так как на начальной стадии большой успех что можно все вылечить. Главное не запускать.

  9. Ирина Епанова
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.

    (раньше не мог ответить, т.к. конфа анонимов не пускала)

  10. natalim
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    2 IceBabyGirl



    Ей 41 год.

  11. Натали06
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вам удобно (вдруг север, северо-запад Подмосковья), есть очень приличная больница на ул. Маршала Новикова, дом 9 (м. Щукинская). Она относится к управлению медико-биологических проблем Минздрава, платные (достаточно недорогие) консультации любых врачей и любые анализы. Просто приехать к 9 утра и записаться к кому надо. Очень хорошая диагностика.

    Надеюсь, что у Вашей жены все нормально и это просто возрастные глюки.

  12. Ништяк
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    не запускайте главное! Не стоит откладывать визит к врачу, потому что страшно...У моей мамы тоже боли в груди, но к счастью, оказалось ничего серьезного. Удачи!

  13. MaGL
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    41....пора,пора обследовать!!!

    Даже если что (тьфу 3 раза) на ранних стадиях все лечится.

  14. оф
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    у подруги были похожие проблемы, так вот ее лечила маммолог-онколог! Оказывается , это важно, чтобы специалист был одновременно и мамологм и онкологом. удачи!

  15. Витя
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Бегом к маммологу!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •