Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 08:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 16.11.2003, 00:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 12:25
  1. birte
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Везёт! А я уже 3 года как вегетарианка, а мастопатия не прошла



    Я ни в коем случае не хочу показаться навязчивой, но если у вас первая группа крови -вам нельзя быть вегетарианкой, если вторая-тогда можно и нужно.

  2. Cardiolog
    #92
    Читатель Недуг.Ру




    Наберите в yandex.ru ключевые слова- лечение мастопатии в Москве-

    масса информации, в том числе и адреса клиник. Удачи!

  3. алис
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Фишка -

    Я не ем не только мясо, но и рыбу и яйца, зато стала есть больше севых продуктов. А Вы поланя вегетарианка ? (и потом, думаю, примула помогла и другие БАД, которые я во множестве принимала)



    Turtle -

    У меня первая группа крови. От диеты Аткинса чувствовала себя плохо, вес сначала снижался, а затем начал увеличиваться, появились аллергии. Когда перестала есть мясо, самочувствие стало отличное, здоровье улучшилось. Так что видимо бывают исключения из теории Д'Адамо



    Rediska -

    масло примулы (энотеры) содержит гамма-линоленовую кислоту, помогает предотвратить очень многие заболевания, в том числе облегчает ПМС, улучшает состояние кожи, участовует в синтезе различных гормонов, таким образом улучшает гормональный фон. Но, я думаю, его нужно все-таки не все время принимать, а курсами.

  4. N_Y_C
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Но, я думаю, его нужно все-таки не все время принимать, а курсами.

    Да-да, я согласна.

  5. allochka
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь был в Клинике акушерства и гинекологии Московской медицинской академии? По сети я нашла конечно несколько клиник, но хотелось бы услышать личные рекомендации.

  6. krivaya
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Обследовать (и у врачей, и, если хотите, самой) надо с 6 по 12 день цикла.

  7. DVStranger
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я на днях пойду в маммологический центр "Юнона", там сразу делают и УЗИ и мамографию, если потребуется. Иду первый раз, потом отзыв напишу.

    А, кстати, никто в "Юнону" не обращался?


  8. Махмад
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    , да, сообщите пожалуйста. Надеюсь, у вас все в порядке!


  9. Лана1975
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Алфит продается в любой аптеке без рецепта. В его состав входят все травы, которые врач расписывает пить по схеме, (помню только валериану) поэтому алфит намного удобней. Она мне так сказала, что разницы никакой, хочешь, покупай все по отдельности, а хочешь алфит пей. ясно дело - лучше алфит.

    У нас можно придти в поликлинику, платно без очереди сходить к онкологу, тут же записаться на узи, хотя узи делают и в любых платных мед. центрах. Да и врач сразу скажет, надо оно вам или нет.

  10. Игонин С.Н.
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    не при аналогичной проблеме помогла циклическая витаминотерапия. В течении 3 циклов - в первую половину витамины группы В и витамин С (я принимала просто поливитамины типа "Ревита"), во вторую - Е и А в довольно высокой дозе (можно аевит, но лучше из масляных растворов). повторить через 3 месяца, лучше лечиться весной-осенью. Улучшение через 1 месяц, всего для эффекта нужно 3-4 курса.

  11. Marianna24
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была фиброзно-кистозная мастопатия, и фиброаденомы были, одну вырезали, а другой - ну, нету. Была и нету. И ничего такого волшебного и дорогого я не пила - а просто забеременела, родила и кормила около года.



    И после этого - никогда никаких признаков перед месячными, никаких образований, никаких вообще ощущений. И пролактин нормализовался (тьфу-тьфу-тьфу). Может быть, конечно, ткань продолжает быть фиброзно-кистозной, но мне об этом неизвестно.



    Попробуйте, это может помочь

  12. Opiate
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Есть два варианта:

    1. ПМС

    2. Мастопатия. Так все же если перед месячными есть болезненные ощущения в груди (ну, если ее сжать с боков, так что ли... Просто ни с чего болезненных ощущений нет), которые проходят в первый же день месячных - это 100% мастопатия? Или все же только ПМС и это не имеет к мастопатии отношения?

  13. Elena T
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Я не врач! При мастопатии -изменения в тканях(!), которые определяются при пальпации(врачом!), при ПМС-нет. При мастопатии грудь может перед месячными как болеть так и не болеть. У меня бывает сразу в первый же день боли проходят. Чего проще- сходите к маммологу(просто гинеколог не определит, только при каких-то очень явных изменениях), самой спокойней будет!Что-либо самостоятельно у себя обнаружить(при начальной стадии)-очень сложно, для этого опыт нужен.





    а другой - ну, нету. Была и нету

    А у меня так постоянно происходит. Пролактин у меня в норме. Беременность и лактация-это не панацея. Я своего ребенка больше года кормила-прогресса не вижу. Когда первый раз операцию делали, лежали две женщины, кормящие (одной ребенка кормить приносили родственники, другая сцеживалась), обоих оперировали. А к врачу все-равно ходить раз в полгода/год обязательно нужно.

  14. Boo
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    я сегодня перепугалась..

    потянулась так слаадко - и резко ощутила чего-то не так.. прямо в машине (благо не я за рулем) нащупала нечто в груди.. уплотнение такое основательное, хорошо прощупываемое, и чувствительное.. я обычно раз в месяц лениво-лениво себя проверяю - ничего подобного никогда не было..



    а к врачу смогу не раньше 4-го.. побегу просто.



    страшновато несколько..

  15. Poman
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была мастопатия - сходила на УЗИ -

    врач сказала, что надо пить мастодинон - пила 2 года весной и осенью - помогало, но потом опять возвращалось. Еще она сказала что главное лекарство от мастопатии - секс. В чем я и убедилась год назад, когда появились регулярные полноценные отношения.



    А еще я слышала какие-то рассуждения на тему того что ласки груди 2 р в неделю предотвращают разнообразные болезни груди.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •