Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. Tyna
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    "У многих вся грудь ими облжено - и рожают!"

    И кормят грудью потом???

  2. Русаков
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно кормят, и уплотнения рассасываются, как правило.

    Опасно беременеть при растущей миоме матки, т.к. она может расти параллельно плоду и угнетать его. Хотя если мимома маленькая и не активная, то наоборот рекомендуют - рассасывается.

  3. Краскино
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос, ну я забеременнела при мастопатии, ну и ничего страшного в этом врачи у меня не нашли. При чем у меня также видать было как у тебя - маленькое уплотнение. Назначили мазью натирать...и через два месяца когда узи делали всех органов, никакой мастопатии уже не нашли.

  4. Алексей С
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    У меня большая проблема-очень давно жутко распирает грудь перед месячными.Делала и УЗИ,и маммографию.Ставили мастопатию в начальной стадии,назначали КЛАМИН,всякие травяные сборы,но у меня нет времени их настаивать и пить несколько раз в день.Спрашивала у врача про МАСТОДИНОН,но он сказал,что препарат поможет только в том случае, если есть проблемы с менструальным циклом.Еще один врач рекомендовал ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ,гель,который наносится на грудь 2 раза в день,но мне он не помог.Если кто-то сталкивался с такой проблемой,расскажите, пожалуйста,как вы ее решили.Буду очень благодарна.

  5. БЕЛОВА АННА
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Странное дело,у меня нет проблем с циклом,но мастадинон снимает боль хорошо.Гомеопатическое средство,весьма эвффективное.

  6. Anas
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А моей подруге Ременс помог, хотя я сама не пробовала, Это тоже гомеопатическое.

  7. В.В.
    #37
    Читатель Недуг.Ру








    Мастодинон помогает только пока его принимаешь. Как только перестаешь его пить, грудь опять болеть начинает В принципе, ничего страшного в мастопатии нет, поэтому придется терпеть.

  8. Льоша
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    правильно все написала, и это теперь на всю жизнь, правда периодически отпускает, а иногда действительно, такое ощущение, что грудь размера на два больше стала и сейчас лопнет!

    А настаивать и пить травки, которые назначили, все-таки придется!Мастопатия -заболевание необратимое и даже прогрессирующее, можно поддерживать на той стадии, которая есть медикаментозно.В основном это, действительно гомеопатические препараты, травки, различные пищевые добавки (как правило антиоксиданты).Последующей стадией лечения при прогрессирующем развитии заболевания являются операции! Я вот с этим делом уже 16 лет маюсь, плюс две операции (а порывались сделать больше) , в больницах видела женщин у которых по 7-8 операций на каждой груди.Так что, что-нибудь, что врач выпишет, регулярно принимаю, тем более сейчас есть что выписывать и что принимать. Кстати, принимайте только то, что ИМЕННО ВАМ выписал врач и ИМЕННО В ТЕХ ДОЗАХ, как выписали!Мой врач часто выписывает мне прием препаратов совершенно по каким-то загадочным схемам, совершенно отличным от того, что во вкладышах написано, я им четко следую, т.к. во-первых верю своему врачу, во-вторых с тех пор как я у нее наблюдаюсь, у меня никакого прогресса развития болезни нет (но и регресса тоже).

  9. Viian
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    мне морковный сок помогает - на нем и держусь

    как бросаю его пить - опять все сначала

  10. диляра17
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    почитайте в познавательных целях (только не надо до обморока пугаться), может тогда сподобитесь все таки заняться лечением http://www.medlinks.ru/bibl/ginek/1.htm



    Там, кстати, объяснено почему (е) морковный сок помогает.



  11. Светлана18
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    , правда ли процедура маммографии очень болезнена , а УЗИ можно делать только рожавшим?


  12. yulik
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    правда ли процедура маммографии очень болезнена , а УЗИ можно делать только рожавшим?

    Про маммографию могу сказать следующее, что никому особо не будет приятно, когда тебе каждую грудь сначала зажимают сверху и снизу, а потом с боков, но так, чтобы это было прямо очень болезненно я бы не сказала. а на счет маммографии и УЗИ так: в свое время на вопрос почему мне не делают маммографию, мне сказали, что мне еще рано, дождись 40 летия. Но тут недавно местного маммолога посетила, а он меня отправил на маммографию, я ему говорю, что мне до 40 еще далеко, а он грит все равно идите. Рентгенолог тоже возмущалась, что он меня направил и объяснила, что 40 лет порог условный, считается, что после 40 в связи начинающимися гормональными изменениями по "женской" части грудь становится менее упругая и маммография позволяет лучше все "разглядеть", а "молодую" грудь лучше "разглядывать" с помощью УЗИ, т.к. из-за более плотного строения маммограмма дает "сплошную" картинку. Я сказала, что грудь у меня достаточно мягкая и рентгенолог решила сделать снимки. Результат: что-то видно, но определить четко что это не возможно, определили после УЗИ. Я думаю, что, когда в врачи назначают все возможные способы исследования, а это, как показала практика, очень любят делать в платных клиниках, исключительно из-за невысокого профессионализма самого врача. Маммолог-это прежде всего РУКИ!

  13. Данила
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Мастопатия -заболевание необратимое и даже прогрессирующее, можно поддерживать на той стадии, которая есть медикаментозно.



    Вы неправы.... У моей мамы была мастопатия и довольно серьезная.... Вылечилась полностью, регулярно принимая в течение года гомеопатические горошинки (не скажу какие - дабы народ не занимался самолечением).

    Теперь мастопатия у меня.... Лечусь... Сказали, что если не лечить, то вероятность онкологии очень велика....

    Главное - найти хорошего специалиста, который будет вести сначала и до выздоровления (вполне вероятного).


  14. Литовка
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    правда ли процедура маммографии очень болезнена , а УЗИ можно делать только рожавшим?



    Шутите? Как может быть болезненым рентген?

    Узи можно делать кому угодно.

  15. Kardinal
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Ои, ну надо же, а у меня всю жизнь вот так грудь болит за 10-14 днеи перед месячными. Я даже и значения етому не придавала, ну болит и болит, думала у всех так. А оказывается ето мастопатия ! Кошмар ! Што же получается у меня мастопатия уже с 18 лет ? Сеичас мне 31.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •