Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. Пётр
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    извеняусььне посмотрела на ваш пол ну бивает а знакомои удачи и здоровиа

  2. Андреева В.В.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ВУП, мастопатия бывает у многих женщин, при своевременном и регулярном посещении маммолога или хирурга проблема перестает быть проблемой. А вот если ее запустить,то она может стать и онкологией. Так что если ваша знакомая вам дорога, не забывайте ей переодически напоминать: "А ты была у своего доктора?". Удачи.

  3. ejiki
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже 10 лет - в 19 обнаружили. Маленькие уплотнения в обеих молочных железах, одни рассасываются, другие возникают, сама я их не могу пальцами ощутить -настолько малы. У всех все протекает по-разному. Я хожу каждые полгода на осмотр, выписывают мне травяные микстуры, витамины общеукрепляющие, повышающие иммунитет, ну и как бы профилактические от онкологии - это кламин (на основе морской капусты), каротин-эссенциале, микстуры из 10-15 трав. НО ситуацию надо держать под контролем. У моей знакомой 25 лет вырезали такие уплотнения - т.к. появилась опасность перерождения их в злокачественные.



    ------------------


  4. нанка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Внимание, я не медицинский работник.



    Мастопатия - появление в молочной железе плотных образований. Иногда может сопровождаться болями. Необходимо периодическое посещение хирурга или онколога. Периодически может проводиться рентгенологическое или (лучше) ультразвуковое обследование на предмет динамики состояния. Опасным последствием мастопатии может быть перерождение в опухоль. Поэтому, в сомнительных случаях может быть назначена биопсия (пункция) для определения типа ткани. Причиной мастопатии возможно являются перенесенные воспалительные заболевания. Рекомендуется профилактика витаминами и иммуномодуляторами, важно избегать переохлаждения организма.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  5. Марфа
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Возникают и на основе гормональных сбоев. Бывает, что окончательно сами по себе проходят. Переохлаждаться нельзя, и загорать тоже. Солярий противопоказан. Я когда на курорты езжу - сверху купальник очень закрытый, даже под ним - хороший солнцезащитный крем. Хотя всегда куча вопросов ото всех, и в особенности от мужчин "да тебе с твоей грудью нужно топлесс или очень секси-купальник, ты что как бабка завернулась". Но - здоровье важнее, тем более это связано с онкологией.



    ------------------


  6. Алексей К.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем пребольшое.

  7. Андрей-Самара
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже сечас лечусь от этого. Я даже сама у себя нащупала эти уплотнения.

    А киста это тоже самое или есть различия? У кого это было и как лечили и излечимо ли это?

  8. maya
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Внимание, я не медицинский работник.



    Киста - полость, содержащая жидкость или воздух. Течение зависит от конкретного расположения, типа и размера. Имеется множество типов в зависимости от этиологии заболевания. Диагностируется, как правило при пальпации (нечасто), в основном обнаруживается при рентгенологическом или ультразвуковом исследовании. При небольших размерах возможно консервативное лечение. Возможные осложнения - рост размеров со сдавливанием прилежащих тканей или органов, нагноение. Как правило, рекомендации по образу жизни и лечению дает лечащий врач. Излечение вполне возможно.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  9. Ольга-21
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    собственно и весь вопрос.

  10. Наталья В
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Маловат вопрос-то.



    Можно. Можно и при раке беременеть. Вопрос, что из этого получится для ребенка и мастопатии.



    Ты бы со врачем поговорила, чтоли. Или на доктор.ру сходила.



    От себя могу сказать, что СЧИТАЕТСЯ, что во время беременности мастопатия утихает. Но пройти вряд ли может.

  11. marta
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А мне врач говорила (онколог), что не можно, а даже нужно, вроде как гормоны нормализуются, и грудью покормить очень полезно и нужно.

  12. Denis100
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Полезно.

  13. Radov
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Да, да, да! Даже нужно.Есс-но надо проконсультироваться именно по твоей ситуации.

    После мощнейшей гормональной перестройки мастопатия у большинства исчезает. У моей знакомой именно так и было. Ребенок в 1 класс ходит - у нее ничего пока не вернулось.

    Мне мой онколог тоже самое говорит - давай, надо рожать. И по возрасту, и для мастопатии.

  14. Maksim2005
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    в том то и дело что созрело желание для увеличения семьи.

    год назад ходила к врачу, пролечилась, но изменений маловато... есть маленькое уплотнение, которое вроде бы совсем не изменяется.

    это единственное, что останавливает.

    (просто сейчас пока нет возможности обратиться к врачу, да и найти его сначала нужно)

  15. Больной С
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    На плод это уплотнение никак не повлияет!

    Если оно вообще одно - нормлаьно. У многих вся грудь ими облжено - и рожают!

    Но непременно сходи к маммологу, сделай маммографию, дополнительно обычное УЗИ.

    Странно, что тебе ее лечили. Обычно не лечат, т.к. это бесполезно,а рекомендуют общеукрепляющие препараты, травы, витамины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •