Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце
    от бабкованаталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 169
    : 20.12.2022, 17:29
  2. Болит сердце
    от Dad44 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 05.08.2006, 20:04
  3. Булькает и болит сердце
    от imported_Сергей__ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 00:45
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 11:36
  5. Болит сердце или что-то другое?
    от Lastka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.11.2003, 15:38
  1. dddsss
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Быстренько к врачу, не ленись!

  2. Гайдук
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    IceBabyGirl



    Я так понимаю, что тема была начата 7 месяцев назад, а воз и ныне там. Подружкины советы не помогают; все тут из сил выбиваются, к врачу отправляют, а вам хочется, чтобы как-то все само чудесным образом исправилось.

    Я в жизни не давала медицинских советов по интернету и считаю ето непрофессиональным, но...

    Послушайте: я не говорю, что у вас инфаркт миокарда или коронарная болезнь сердца, хотя и это нельзя полностью исключить.

    Сушествует масса других заболеваний, которые вполне могут быть причиной болей в сердце, одышки и тахикардии. Я отбрасываю гастроинтестинальние и неврологические причины, а также панические аттаки. Но лист сердечных причин получается такой:

    1. Миокардит

    2. Перикардит

    3. Эмболия легечной артерии с перегрузкой правого желудочка.

    4.Кардиомиопатия

    5. Клапанные пороки сердца

    6. Саркоидоз и гемосидероз

    7. Мерцательная аритмия и трепетание предсердий

    8. Суправентрикулярная тахикардия.

    9. Гипертония

    10. Гипотония

    11. Wольф-Паркинсон-Уайт Синдром

    ......

    Я устала перечислять. Слишком широкий дифференциальний диагноз получается.

    Искренний мой вам совет, хотя и не совсем оригинальный

    К врачу!

  3. Марика
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Ispravleno

  4. psm1
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Сходи к врачу! То, что молодая ничего не значит! А невралгия (как мне говорил доктор) встречается не так уж часто, хотя многие ее у себя подозревают. Проблемы с сердцем даже у младенцев бывают! Тут лучше перестраховаться, чем недостраховаться!

  5. krupskiy
    #95
    Читатель Недуг.Ру




    ну, как ты себя чувствуешь??

    посмотри, все люди тебе говорят - надо проверить и выявить и устранить причину.

    В любой аптеке можно померять бесплатно давление самой себе для начала, пить валерьянку три раза в день(для успокоения нервной системы) - но это все только на 1-2 дня, пока ты попадешь к врачу.

    Пойми,

    это у тебя не в первый раз,(я даже не заметила сначала, что тема началась в январе) - ЕСТЬ какая-то причина, и ее надо узнать



    Меня потрясло, что написала

    У меня в подростковом возрасте целый год было - не разогнуться, к врачу сгоняли, ЭКГ сняли - все нормально... пристыдили там же мол притворяешься, чтоб в школу не ходить..



    вот из-за таких негодных медиков у наших детей вырастает комплекс, и они боятся обратиться к врачу, нанося себе непоправимый вред.

    Не беспокойся ни минуты - здесь тебе ни один врач подобной ерунды не скажет, смело иди и расскажи все свои жалобы.

  6. RoKo
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Только что говорил с IceBaby по телефону. Сегодня самочувствие хорошее.

    Пообещала пойти к врачу!

  7. Michael
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть,не хватает калия.Много калия в бананах.Или можете приготовить такую смесь:курагу,инжир, грецкие орехи,пропустить через мясорубку,смешать с мёдом(в пропорции примерно 1:1)и кушайте понемногу.Хуже не должно быть

  8. Olen'ka
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за советы. Вечером выпила валерианки сразу вырубилась с утра опять жмет это поганое сердце. Уже нашла телефон врача, осталось только позвонить. Все расчитываю что само пройдет. У меня же не все 7 месяцев болит. Тогда поболело пару недель и затихло. Сейчас понервничала видимо, опять обострилось.

    Здесь правда мне к врачу еще страшнее идти, они же затаскают со всякого рода тестами. Им же главное побольше со страховки снять. Думала народные средства облегчат мою участь без помощи докторов.

    Обещаю что пойду.

  9. Lebedeva N.V.
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Здесь правда мне к врачу еще страшнее идти, они же затаскают со всякого рода тестами. Им же главное побольше со страховки снять. Думала народные средства облегчат мою участь без помощи докторов.



    народные средства можно применять, когда понятен род заболевания.

    А по твоим симптомам нельзя точно сказать.

    Никаких страшных тестов делать не будут.

    Кардиограмма - это очень просто, 5 минут дело.

    Есть еще стресс-тест, та же кардиограма, но на беговой как бы дорожке, но тебя на него пока не пошлют.

    Неужели ты до сих пор давление не померяла?

  10. sb47
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    Мне давление у гинеколога меряют, всегда в норме.

  11. tierex
    #101
    Читатель Недуг.Ру




    У меня похожая история началась прошлой осенью... Я правда, постарше Вас буду, но тоже весьма "юного" для сердечных болезней возраста. У меня началось по-слегка, потом круче... Я курить бросила, помогало на первых этапах... Потом опять начало побаливать...



    Потащилась таки к врачу и обследовала все, до самой "попы"... Вплоть до стресс-теста... Сердце как "стальной мотор", тьфу-тьфу-тьфу, а в груди колет и болит... Врач сказал, что все же это межреберная невралгия... Посоветовал, когда хожу на спорт, делать растяжку на эти мыщцы... Просто натурально тянуть себе бока... Вытягивать руки вверх, лучше в положении лежа, в положении сидя делать растяжку корпуса к каждой ноге, предварительно разведя их по максимуму в сторону, и с вытянутой вверх рукой, наклоняться к противоположной ноге... В общем-то упражнения на растяжку по йоге... Будете смеяться, но спустя пару недель стало отпускать быстрее... Сейчас вообще почти прошло... Если случается такое дома, я сразу брык на диван, и руки вверх... И тянусть минут 5... Попробуйте, вдруг это и Ваша панацея...

  12. Antiox
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Мне давление у гинеколога меряют, всегда в норме



    бывает всегда в норме, но может подскочить в силу каких-то обстоятельств.

    Я же тебе писала - у меня были точно твои симптомы,

    оказалось -скачок давления.

    Зайди в аптеку, там есть аппарат, ты сама туда всовываешь руку и на табло увидишь цифры.

    Ни с кем не надо даже разговаривать

    Сравни их со своим обычным,

    если было 110-70,

    а стал 12--80 значит, подскочило

  13. greenj
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Потащилась таки к врачу и обследовала все, до самой "попы"... Вплоть до стресс-теста... руки вверх... И тянусть минут 5...



    Попробуйте, вдруг это и Ваша панацея...



    вы даете совет от чистого сердца, которое как стальной мотор.

    Но наша АЙСИ послушав вас, начнет срочно делать упражнения,

    а ваш рассказ про обследования до самой "попы"

    пропустит.

    Надо ее как-то все же настроить на поход к врачу

  14. enava
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Я понимаю, Ваше беспокойство... Но от растяжек в упражнениях никому поплохеть не может... Что АйСи мешает потянуться 5 минут по утрам?

  15. Мax2
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Рассказать страшилку?

    Я тут давеча, когда валялась в больнице, проходила полное обследование, в том числе и средца. И не поверишь, у меня обнаружили врожденный порок сердца, чего-то у меня лишнее в сердце присутствует, чем у обычных людей. У врачей глядучи глаза на лоб вылезли: "Вы что девушка, никогда раньше об не знали? Подобные вещи обнаруживаются в раннем детстве. Если бы, хотя бы один врач, за всю Вашу 26-летнюю жизнь, просто по-хорошему Вас послушал, то это установили бы еще давно". Мне положено теперь постоянно наблюдаться и избегать перегрузок какого-либо рода (хотя эта рекомендация подойдет практически для всех людей).

    Не шути, пить домашние средства дело хорошее, только может быть проблема совсем не та, при которой эти средства помогают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •