Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стильность
    от мвг в разделе Косметология и красота
    Ответов: 764
    : 17.12.2023, 14:31
  2. Пинание за стильность
    от Christine в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 106
    : 08.08.2005, 04:40
  1. Kseniya
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    И прекрасно сочетаются вещи спортивного и романтического стиля - спортивный освежает, романтика прибавляет женственности. например, надела джинсы - так пущай они будут слегка с клешем, плюс вышивка какая-н. на штанине, а к ним не майку, а блузочку, а на нее - жилеточку. Не кроссовки, а мокасинчики. А если уж джемпер - так не балахоном, а облегающий, а сверху - какая-н. заметная цепочка с кулоном... Много вариантов, в общем.

  2. ara
    #467
    Читатель Недуг.Ру
    ьПо-моему, Лагерфельд говорил, что женщина, одетая в простую черную юбку и черный свитер, одета уместно для любой ситуации.ь



    Во первых, обратите внимание на коллекции Лагерфелда: там очень мало черного



    И потом, когда вокруг все одеты в черное и серое (что типично для москвы) неплохо бы выделяться на етом фоне более стильными гаммами цветов. Например светлые бежевые, голубые идут и блондинкам и брюнеткам.

  3. Serjio
    #468
    Читатель Недуг.Ру
    ...а у меня такой вопрос, мне сказали что внешность моя в готическом стиле, а что это может быть не понимаю..

  4. jka
    #469
    Читатель Недуг.Ру


    Белая кожа, темные волосы, яркие глаза и губы на фоне этой бледной кожи, на шее "удавка", черная одежда, черные навороченные ботинки, бархат. Короче, это "викторианский" стиль, когда человек пытается походить на вампира.

  5. zorge
    #470
    Читатель Недуг.Ру


    обратите внимание на коллекции Лагерфелда: там очень мало черного - и он есть ВСЕГДА. На протяжении последних десятилетий.



    выделяться на етом фоне более стильными гаммами цветов. ИМХО, более стильного чем черный и белый - не существует. Только надо уметь ими пользоваться.

  6. Katya
    #471
    Читатель Недуг.Ру
    ... готика наверное соременнная, а ты готика? в момнт ее зарождения? может она имелась в виду?

  7. lesja
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    Красный – тяжелый, нелегко перевариваемый цвет. Его всегда много. Хотя кутюрье Валентино и заявляет:»Красный – мой любимый!», его постоянные клиентки: Жаклин Кеннеди, Джоди Фостер, Лоллобриджида крайне скупо исползовали этот цвет в своих гардеробах. Любящий его в одежде стремиться заявить (громко!): «Я – есть!» Интерьер этого цвета может вызвать у подолгу находящихся в нем усиленное сердцебиение, гипертонию, раздражительность. Во внешней среде обитания следует применять крайне загородную гостиницу, можно отпугнуть постояльцев. Сочетание такого сильного цвета с окружающей природой не способствует релаксации. Красный хорош в небольших дозах – ваза для цветов, пламя в камине, розы такого цвета, шелковый шарф, нижнее бельё.

    Оранжевый – эмоциональный, чувственный цвет. Допустим в детской, подростковой одежде. Во взрослом гардеробе не способствует впечатлению внутренней зрелости, неинфантильности. Несмотря на то, что Клаудия Кардинале и появлялась в парео оранжевого цвета,даже она не носила его каждый день. В интересах северного жилища выглядит нелепо, нарочито. Как кришнаит в феврале в Мурманске. Симпатично смотрится в гомеопатических дозах – тыква на белом подоконнике кухни, букет ноготков.

    Желтый – цвет, притягивающий взгляды. «Как цыпленок», - что хорошо для домашней одежды, не уместно в офисе. И помните, у многих народов этот цвет означает траур, печаль. В интерьере великолепен натуральный желтый сосны – отделайте сауну или оформите в скандинавском стиле квартиру. Как Анне Вески, оформившая в тёпло-сосново-жёлтых тонах свой загородный дом. Теплая светлая природная желтизна древесины здесь вполне уместна. Помните о желто-терракотовом цвете керамики.

    Розовый. Как правило приторно-дамский слащавый цвет. (Элизабет Арден знала, что делала, оформляя в розовой гамме свои салоны красоты – воплощение дамскости, женского времяпрепровождения.)Допустим в детской одежде. Хороша детская комната, отделенная в светло-розовой гамме. Неплохо смотрится розовая льняная скатерть в столовой загородного дома. Поосторожнее с розовой губной помадой! Вы рискуете выглядеть как провинциальная продавщица.

    Гранатовый. Более сдержанный, подтянутый по сравнению с розовым и его производными. Но в России катастрофически не умеют им пользоваться. За исключением мудрой Элины Быстрицкой, надевающий жакет этого цвета,но не перегружающей свой имидж гранатовой помадой. Нельзя гранатовым цветом перегружать ярких, смуглых, темноволосых людей! Хорошо уравновешивание! Этот цвет подходит блондинкам, светлокожим хрупким женщинам. Это для них штрих тепла, нотка чувственности.

    Фиолетовый. Один из княжеских цветов. Мудрый. Благородный. Хорош в собственном одиночестве. Не нужно разбавлять его великолепие другим цветом. В одежде можно добавить немного черного. Любимое сочетание Катрин Денёв. С чёрным плюс фиолетовым экспериментировал в своё время покойный Джанни Версаче. Потрясающее впечатление производит интерьер, сотворенный из фиолетового цвета – фиалкового или более светлого – сиреневого. Аристократические замки во Франции отделывались в оттенки фиолетового. Ваша гостиная будет эксклюзивна – стены затянуты бледно-сиреневым шелком и мебель, обитая кожей на ноту более насыщенного оттенка – цвета фиалки. Не забудьте про серебряные дополнения. Одежда фиолетового цвета прекрасно подходит и для вечера (шелк, бархат), и днем (шерсть, хлопок, лен). Сиреневый льняной костюм по достоинству привлечет к Вам внимание. Любите ирисы, сирень, анютины глазки, фиалки.

    Зеленый. Умный, достойный цвет. Хорош мятный (светло-светло зеленый) и в одежде (лен, хлопок), и в оформлении интерьеров. Холщовые диванные чехлы цвета «menthol» прекрасно подходят к ротанговой мебели. В Таиланде, в Индонезии именно такие комплекты мебели вы увидите на виллах и в отелях. Травянисто-зеленый. Отлично подходит блондинкам. Вспоминайте изумительное бальное платье из шёлкового муара зелёного цвета от Эскады на голливудской звезде Ким Бесинджер в ночь награждения «Оскаром».А в интерьере удачен для офиса медицинского учреждения, школы. Темно-зеленый. Аристократический цвет. Хорош для верхней одежды (меховые манто, кашемировые пальто). До сих пор перед глазами – тёмно-зелёное пальто Принцессы Дианы и шляпа в тон. С его помощью выстраиваются благородные, сдержанные интерьеры. Но может способствовать пессимистическому настроению. Если дом находится в пасмурных северных краях. Темно-зеленая одежда великолепна для светловолосых мужчин с каре-зелеными глазами.

    Синий. Хорош и в одежде, и в интерьере, и в среде обитания. Лазоревый, «электрик», сине-голубой: одежда для блондинок. Темно-синий, «royal blue», сине-фиолетовый придает средиземноморского шарма брюнеткам, черноволосым. Ох, не зря кинозвёзды Италии и Франции от Софи Лорен и Марчелло Мастрояни и до Изабель Юппер и Жерара Депердье благоволят ему. Темно-синий плюс белый плюс оттенки керамики и натурального дерева – Вы создаете один из красивейших интерьеров а-ля «dolce far niente». Это интерьер Франции, Италии, Португалии, Греции. Мужчина в темно-синем блейзере – благоприятное впечатление. Темно-синий хорошо сочетается с золотым цветом. В гардеробе можете варьировать его с черным и белым.

    Зелено-синие. Цвет морской волны. Переменчивый как волна. Прохладный, ощущение свежести. Любим Стефанией Сандрелли. Великолепен для летней одежды, загородного интерьера. Но сложно воспринимается в деловой обстановке. Сочетается с холодным parfum Davidoff. Бирюзовый цвет. Изумителен. Женственный. Его обожают киноактрисы Бразилии. Цвет индивидуальности, личности. С крохотной ноткой капризности, что только делает его небанальным. Хорош и с белым, и с черным. Смело: бирюзовый с коралловым. Прекрасен с жемчугом. На Востоке обожаем в сочетании с золотым цветом. Хозяйкам салонов красоты, фитнесс-клубов, ателье рекомендую оформить интерьер с использованием бирюзового цвета – он смягчает откровенную бизнес-обстановку, вуалирует «money makers». Если Ваше дело рассчитано на клиенток, не забывайте об этом цвете.

    Коралловый. Пожалуй, один из самых добрых, но и небанальных цветов. Кораллового цвета губная помада помогла Мэрилин Монро изваять образ нежнейшей белокурой дивы Голливуда. Без слащавости розового, без напористости красного. Чуть экзотичный. Ожерелья из кораллов носила в своё время певица Далида.В этом его обаяние. Шелковая одежда кораллового цвета – лучшее решение для летнего вечера. Коралловый, один из единичных цветов, можно рекомендовать и блондинкам, и темноволосым. Сочетается с бирюзовым (!), с белым, с серым. Акценты кораллового в интерьере – диванные подушки, салфетки добавляют тепла и неизбитости.

    Серый. Благородный. Интеллектуальный. Сдержанный. (Прада, Прада, Прада) Незаменим в бизнесе – одежда и интерьер. Банкиры в большинстве своём носят костюмы именно этого цвета. Подходит для дома – цвет натурального льна одежды, скатерти, чехлов мебели и камни альпийской горки в Вашем садике. Идеальный как нейтральная нота. И в разных странах его так и используют – визуальный стержень в сочетании с акцентами-каплями других цветов. Это может быть и зеленый, и красный. Конечно же черный, фиолетовый, белый. Серый дружелюбен. Как поклонник этого цвета Леонардо ди Каприо. Серебряный. Хорош в минимальных дозах – украшения, фурнитура, паспарту. Как «одежда» чрезмерен. Достаточно колье.

    Белый. В больших дозах в одежде – инфантильность.(Впрочем, именно этот цвет обожала Марлен Дитрих.) В интерьерах равновесие, корректность. Одежда белого цвета хороша для подростков. Взрослая женщина должна уравновешивать белый каким-либо другим цветом. Иначе безукоризненная нейтральность воспитанного белого цвета грозит перейти в бесцветность. И помните! Россия по уровню нормы чистоты не самое идеальное место для составления белоснежного гардероба.Да, и не очень то смотрится белый на бледнолицых северянах – вот белоснежный смокинг на египтянине Омаре Шарифе – другое дело. Очень красив белый фарфор. И невесомые костяные чашечки, и белого бисквита фигурки. Белые стены Вашего дома – и картины повесить, и гобелен, и эстампы. Не чрезмерно. Американский вариант: брючный костюм из белой шелковой тафты, белое норковое манто, жемчуг, бриллианты, платина, в том числе и волос.(Господи, да это-же – Бритни Спирс.) At! В Бостоне называют это «техасством".

    Многоцветье, разноцвете жизни. Одежда, интерьер, среда обитания. Цвет может быть помехой. Цвет становиться врагом. Лучше – цвет друг. Цвета моделируют наше настроение, эмоции, поведение – исходные и ответные поведенческие реакции. Цвет можно вкушать, блаженствовать в нем, купаться в нем. Наслаждаться им. И цвет может душить, пригибать к земле, омрачать жизнь. Можно чувствовать себя королем правильно подобрав цвета одежды, интерьера, среды обитания. И гнетущее ощущение клаустрофобии, духоту выов! А в мирной, реальной, доброй жизни этого должно быть минимум. Не в ущерб всем остальным таким родным и столь интересным цветам жизненной палитры.

    "НАТАЛИ" №34

  8. Пузынина Оксана
    #473
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,

    С каких пор Лагерфельд это истина в последней инстанции?

    Есть еще Лакруа, есть Дольче с Габанной - вот где радость красок. И что, это не стильно?

    Увереная в себе женщина может позволить и розовый, и желтый, и оранжевый. Просто надо уметь ими пользоваться, этими цветами.

    А то смотришь на женщиы - сегодня в черном, завтра в черном - умнее или более стильно она от этого не выглядит, скорее так что у нее сумбурный мрачный характер, или даже скрытые комплексы, или что вообще с фантазией плохо.

    Мир вокруг и так довольно серый, и на работу еще приходится одеваться так подчеркнуто строго и отглажено, что зачем лишать себя красок после работы?

    И зачем лишать себя удовольствия носить розовую помаду?

  9. Антон
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    И зачем лишать себя удовольствия носить розовую помаду?"...



    А, так Вы из провинциальных продавщиц?



    С Харьковщины, милочка?







    "..чёрного не может быть слишком много..."

    Соня Рикьель, Париж, Франция.

  10. ky
    #475
    Читатель Недуг.Ру
    Чёрный.

    Тёмносиний.

    Антрацит.

    Серый.

    Фиолетовый. (только не для интровертов)



    Сочетание - цвет + цвет "разбавленный"

    или

    два различных цвета, но не более двух.



    Яркие тёплые тона СМОТРЯТСЯ на тинейджерах, потом они лишь игра в подростковость.

    Умной, уверенной в себе женщине не придёт в голову "кричать": "Я есть, я здесь", - с помощью цвета.

    Во-первых, это - моветон, во-вторых свидетельствует о страшной неуверенности в себе.

    Можете представить себе Анук Эме или Фанни Ардан в чём-то цыплячье желтом или апельсиново-оранжевом?... Вот, вот, вот.

    Sic! Пронзительно жёлтый комбинезон на... Асисяе, актёре-комике Вячеславе Полунине, когда он в РОЛИ. Великолепно!

    А в реальной жизни, в своём лондонском доме Вячеслав носит чёрные брюки, белоснежную рубашку из хорошего льняного полотна и тёмносиний кардиган.

    Человек абсолютно уверен в себе. И в своем месте в жизни.



    P.S. Посмотрите фильмы Антониони, те - 60-х гг, очень хороши для стилепостроения.

  11. роман М
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    Умной, уверенной в себе женщине не придёт в голову "кричать": "Я есть, я здесь", - с помощью цвета.



    - то есть чтобы не подумали что вы в себе не уверены - нужно носить темные тона?

    Я вот себя считаю достаточно неглупой (математик по образованию) и довольно увереной в себе ( любимая семья и успешаная банковская карьера, куча друзей) чтобы позволять себе выглядеть так как мне хочется, то есть на работе - строго и консервативно, вне работы - да, мои любимые Лакруа и Москино





    Вот еще подруга проснулась :"А, так Вы из провинциальных продавщиц?



    С Харьковщины, милочка? "



    Во первых, то что вы так высокомерно относитесь к провинциальным продавщицам говорит очень сильно не в вашу пользу. Во вторых, что вы имеете против людей с Харьковщины и почему вы думаете что если место проживания Харьковщина гарантирует автоматически плохой вкус? Ноль культуры у вас, гражданка

  12. Стася
    #477
    Читатель Недуг.Ру
    По сочетанию стилей, т.е. не в раз, конечно, а день -такая, день - совсем другая, посмотрите фильм "Афера Томаса Крауна" на главную героиню, прям завидую такому чувству стиля. одно утешает, что у ней денег намного больше для этого

  13. _GP_
    #478
    Читатель Недуг.Ру
    marysya;



    Ой. правда ваша) Я это фильм три раза смотрела только из-за ее гардероба. Образец элегантности и вкуса, причем, как вы верно отметили, каждая вещь на ней сидела изумительно и стильно

  14. eka 25
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Умной, уверенной в себе женщине не придёт в голову "кричать": "Я есть, я здесь", - с помощью цвета.



    - то есть чтобы не подумали что вы в себе не уверены - нужно носить темные тона? "





    Чуть-чуть акцент: не "чтобы не подумали", это из серии:"что будет говорить княгиня Марья Алексевна...",



    нет, не совсем,

    любовь к тёмносинему и черному в одежде (не в интерьере) - жизненная мудрость, понимаете, какая-то наполненность и спокойствие - вот о чём они говорят ! ВАМ САМИМ.



    Хотя, при Вашей тяжёлой работе, любовь к насыщенным теплым

    тонам, это - витаминки, поднятие тонуса.

    Я знала сверхвостребовательную стоматологиню, так она обожала одежду кораллового цвета.

    Но, имейте в виду: черный, тёмносиний = мудрость

    цвет морской волны, "ментол" = релакс

    коралловый, персиковый, нежнорозовый = мягкость

  15. КАТИ
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    любовь к насыщенным теплым

    тонам, это - витаминки, поднятие тонуса.

    - Вот вот, не надо их бояться, етих ярких цветов. Есть люди (вроде меня), которые просто любят яркие краски. И еще надо отважится ходить с такои ярко-оранжевои сумкои как я допустим хожу. Но она мне доставляет массу удовольствия, как игрушка, в отличие от строгои темно-коричневои сумки которую я должна тоскать с понедельника по четверг чтобы выглядеть серьезно.



    Основное все таки - ето знать когда и куда что уместно надевать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •