Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странный диагноз ЛОРа
    от Оксана в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 9
    : 09.07.2005, 09:50
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:47
  3. Ответов: 4
    : 29.07.2004, 14:49
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 09:56
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 10:40
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Заболело тут у меня горло в среду... так заболело, что в четверг не пошла на учебу (температура 38,5)... Проснулась седня в 5 утра и решила, что пора к врачу чтоли

    Пришли - блаадать - никого нет... из пациентов... Посмотрела меня врача (все ЛОРы извращенцы! ) и грит, что у меня острая фолликулярная ангина столбовых клеток ... ну мне это "столбовых клеток" сразу ухо резануло, но думаю, вдруг ослышалась или че... нет, так и написано на бумажке...



    Смотрю щас в Интернете - нет такого... фолликулярная ангина есть, а столбовых клеток - только про омоложение ...



    Ну и грит, как лечится, мол, будем: антибиотики в таблетках (т.е. через желудок) или антибиотики бум колоть в лимфотоки за ушами??? Грит, это щас более современное, 3-х ступенчатое... Укол, грит, сам неболезненный, но после него шея будет болеть (и точно - болит... как будто продуло ее сильно).



    В связи с этим, у меня вопрос, кто-нить че-нить понимает? Что за столбовые клетки? И что за антибиотик?



    Припоминая предыдущие подобные темы, прошу воздержаться от комментариев типа "а у врача спросить?" и т.д....

  2. arkanoid
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    так... нашла запись: "далацин однократно сделан эндолимфатически"

    Посмотрела в Яндехе - Далацин - это вагинальные свечи



    хм... посмотрела еще (ввела "далацин ангина") - выдал мне одну-единственную ссылку: http://www.apteka20kapel.ru/33890_______.htm

  3. Artem
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Яндекс - найдется все



    http://uho.e2e.ru/book/auris/a-1-4.htm



    Столбовые клетки находятся во внутреннем ухе.



    Улитковый ход выстлан эпителием, клетки которого на рейснеровой мембране плоские, а на наружной стенке образуют сосудистый эпителий (stria vascularis), особенность которого состоит в том, что капилляры здесь лежат в толще эпителиального слоя клеток. Наконец, наиболее сложно устроен кортиев орган — organon spirale, помещающийся на основной перепонке. Он представляет собой плоский холмик из нейроэпителиальных и поддерживающих клеток. Важнейшими из последних являются столбовые клетки кортиевых дуг. Эти клетки образуют два ряда — внутренние и наружные клетки; между ними образуется треугольное пространство в виде туннеля.

  4. riddick
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    ну все-таки радует, что такие клетки там есть но такой диагноз Яндеху не знаком

    да и у меня вроде не с внутренним ухом, а с чем-то там в районе горла...

  5. Slaves
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Еще про далацин:



    http://www.webapteka.ru/drugbase/name3127.html

  6. assemblage
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    но такой диагноз Яндеху не знаком

    да и у меня вроде не с внутренним ухом, а с чем-то там в районе горла...



    Да, мне тоже диагноз кажется странным, но я не медик, поэтому решительно ничего сказать не могу. А попробуйте все же спросить у другого врача Хотя бы на 03.ru.

  7. Александр_
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Если не считать того, что "ухо-горло-нос" не просто так придумано... Система общая Только как вот во внутреннем ухе может быть ангина, я не понимаю , но готова поверить, потому что у меня лично обострение неких проблем среднего уха дает ну совершенно "неушные" проявления, включая признаки острого гайморита и фронтита (которых нет).

  8. Алина
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    колики были... через 12 часов после уколов, не знаю, связано это или нет...



    я тоже так поняла, что столбовые=стволовые, ну или по крайней мере, в ссылках на Яндехе разницы не делается...

  9. Katarina
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Соответственно проблемы с горлом могут дать проблемы со столбовыми клетками. Про омоложение - СТВОЛОВЫЕ клетки.



    Пока искала информацию, много где увидела - "столбовые клетки (стволовые)" и наоборот. Похоже, это один и тот же термин.

  10. Валяшка
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Диагноз такой слышу первый раз. НО! Евстахиевы трубы соединяют носоглотку с внутренним ухом, соответственно проблемы с горлом могут дать проблемы со столбовыми клетками. Про омоложение - СТВОЛОВЫЕ клетки.

    Далацин - антибиотик, форма выпуска (свечи вагинальные, таблетки, раствор для в/м введения) зависит от того, что лечить собираемся. Нежно любим стоматологами и ЛОРами. Я имела несчастье поверить стоматологу (мудрые зубы подействовали) и пытаться пропить линкомицин (его ближайший родственник) в таблетках. Псевдомембранозного колита надеюсь не было, но после третьей капсулки я это дело прекратила, иммодиума в широкой продаже тогда еще не было. Эндолимфатически теоретически доза меньше и вводится прицельно, побочных меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •