Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13

Тема: вино

  1. Изаура
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    хочется поговорить о его пользе.



    То тут то там слышу о пользе красного вина - типа бокальчик парочку в день вечером - ускоряет метаболизм, расщепление жиров, усвояемость (в чем немного сомневаюсь), хорошо для поддержания хорошего качества крови, даже вроде уменьшает риск развития каких-то раковых опухолей.



    Плюс - бокал теплого вина на ночь и засыпается моментально - проверено = факт.



    В общем, вопрос такой - кто что знает, кто что видел и кто что на себе испытал? Как часто вы пьете красное вино?



    У нас на островке среди аборегенов считается номаным за ужином на двоих выдуть бутыль - можно каждый день.

  2. ММУ №37
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю красное вино очень, пьем с мужем по бокальчику (иногда больше) за ужином или перед сном.

  3. Leila
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня от красного вина, прощу прощения, в животе бурлит и на другой день тоже не самые приятные впечатления

  4. eguk
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Красное вино тонизирует, снимает усталость, переутомление, имеет бактерицидное свойство. Конечно речь идет о разумных количествах. Иногда достаточно буквально наперстка вина, чтобы снять напряженность после чрезмерно насыщенного стрессами трудового дня.

    При растройствах кишечника могут оказаться полезными 50 г красного вина, обладающего вяжущими свойствами.

    В состав виноградных вин входят глюкоза и фруктоза, витамины В1, В2, С (в небольшом количестве), витамин Р, укрепляющий стенки кровеносных сосудов, дубильные вещества, оказывающие вяжущее действие.

    Средство от простуды: 1 ст. столового красного вина, 30 г сахара, 1-2 гвоздики, немного корицы

    Прокипятить. Выпить в горячем виде маленькими глотками, можно с крепким горячим чаем.

  5. Denden
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вино люблю, но видать оно давление поднимает здорово голова потом болит...

  6. NUSYA-A
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    вино люблю, но видать оно давление поднимает здорово голова потом болит...



    Хм...У меня вечно пониженное давление. Но как только было употреблено красное вино , то голова начинала раскалываться даже не на следующий день, а даже через пару часов.

    Все не пойму, почему?

    Знаю ведь, что красное вино надобно при анемии приниматъ, хоть бокальчик..Но не судьба...

  7. Avilum
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не забывайте и о том, что есть такая фраза "одно лечит - другое калечит" - это же можно отнести и к вину. Я тоже читала массу информации о полезных свойствах красного вина, но наряду с этим полно информации о том, что алкоголь вреден и его нужно исключать из рациона. Читала, что каждый раз при принятии алкоголя печень испытывает настоящий стресс. Но при этом опять же алкоголь хорошо действует на сосуды. Есть также информация о том, что алкоголь старит и в первую очередь это будет заметно на лице.

  8. klio
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Благодаря бокалу красного сухого вина каждый вечер поддерживаю гемоглобин. Лечусь горячим вином с медом (вместо чая с лимоном).

  9. gang
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    каждый день выпиваем по одной столовой ложке красного вина Кагор, говорят повышает иммунитет

  10. Diz
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , красное вино давление не поднимает, а опускает. Поэтому голова и болит.

  11. Nutyck
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Средство от простуды: 1 ст. столового красного вина, 30 г сахара, 1-2 гвоздики, немного корицы

    Прокипятить...

    вино кипятить нельзя, оно прогревается максимально и сразу снимается с огня.



    давление понижает - это точно, я с одного бокала зеваю и практически уже сплю, все силы куда-то вдруг уходят...и голова потом болит с него, не мой напиток, давно заметила.



    вот только в холод на рынке открытом глинтвейн покупаю, бокальчик с удовольствием, разогревает хорошо... но потом опять же засыпаю на ходу.

  12. Milen
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, вопрос такой - кто что знает, кто что видел и кто что на себе испытал? Как часто вы пьете красное вино?

    Зимой пью практически через день в виде глинтвейна.Помогает не заболеть и способствует крепкому младенческому сну. Вообщем пью вечером,не в рабочее время,естественно.

  13. Marina1212
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Про между прочим Для барышень с тонкой кожей лица и чуйствительными сосудами есть опасность заработать "сеточку" на носу и щеках даже упортебляя красное вино в весьма ограниченных количествах.

    (Советы косметолога).

  14. Ирина-1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Лечусь горячим вином с медом (вместо чая с лимоном).

    Какое хорошее лечение... А я тут чаем с травами, аки лохушка последняя, лечилась...



    , пришла я как-то к косметологу. Закрыла глаза, она надо мной орудует... И тут стала она маску смывать, и запах... Знакомый до боли запах!!! И понять не могу, что это!!! Я покой на столе потеряла... В конце концов, не выдержала, спросила. Она говорит: а это типа тоник из натурального красного вина... Я прониклась.



    Красное вино должно выводить радиацию. Но лучше всего ее выводит водка. Но сейчас не об этом.

  15. Serg156
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно и нельзя кипятить (хотя почему собственно?), но это рецепт глинтвейна из популярного журнала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •