Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. заусенцы
    от Констанция в разделе Косметология и красота
    Ответов: 26
    : 30.07.2005, 11:49
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 00:28
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 15:39

Тема: заусенцы

  1. Констанция
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поиск отключен, тему найти не смогла



    Чем мазать пальцы, чтобы не было заусенцев? По указательному так вообще бахрома из мелких-мелких зазубрин, "обкусишь" кусачками - назавтра такая же миллиметром дальше. Чем-то это лечится? Витамины, кремы? ванночки?



    Посоветуйте, плз. Руки уже непонятно на что похожи.

  2. аннадальний
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Карандаш смягчающий? У Салли Хансен или ЛеДи Роуз есть такие, например.

  3. Irushka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Крема, которые предназначены для кутикулы, подходят для профилактики и лечения заусенцев. Ванночки с эфирными маслами, бергамотом тоже полезны.

  4. Dara
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Кроме правильного ухода, можно витамины попить. Заусенцы, вроде, атакуют при недостатке витаминов группы В

  5. hiding
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Чем больше режете, тем больше и грубее будет нарастать кожа. Смягчающие кремы, средства для кутикулы и вообще полноценный уход за руками.

    Маникюр делаете сами или салонный? Я забыла что такое вообще кожа неровная при переходе на необрезной маникюр.

    Витамины всегда хорошо, но делая упор на определенной группе, стоит увериться, что Ваши проблемы внутреннего характера, а не просто от неправильного ухода.

  6. Evgeniya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я делаю необрезной маникюр - однофигительно.

    Всю жизнь страдаю от заусенцев.



    Во-первых, я их ковырять люблю.

    Психованная я.

    И четки есть, а все равно ковыряю.



    Во-вторых, с бумагой офисной работаю. Что тоже вызывает огрубление кожи на руках и особенно вокруг ногтей.



    Ну и авитаминоз, видимо.

    Хотя в целом баба здоровая....волосы густые...зубы хорошие...

    Бяда с заусенцами.



    Хотя уже к 40 смирилась. Насрать.

  7. Gvinpin
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Да я как бы такая же, и по профессии коллегой Вам буду

    В детстве и до довольно таки взрослого возраста ногти грызла, пальцы лет до 17 были просто ужасными, а уж кожа вокруг... Однако таких траблов теперь не имею. Хотя действительно может быть особенностью организма.

  8. mee
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    в целом баба здоровая....волосы густые...зубы хорошие...

    Бяда с заусенцами.



    Интересно, вот не знаю ни одного человека у которого были бы одинаково хороши и волосы и ногти. Впечатление такое, что одно "подпитывается " за щет другого- ведь витамины-минералы одни и те же нужны.

  9. Розанов
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Наверно.

    Ногти - дрянь, однозначно.

    Слоятся.



    Все на волосы и зубы ушло.



    От заусенцев помогает только регулярное намазывание жирным дешевым кремом типа Янтарь или как-то похоже.

    Покупала всякие масла для кутикулы - и аптечные, и Орли, и фаберлики наши - как слону дробина.

  10. maivl
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы )) Попробую витамины и кремы для кутикулы.

    А какие средства по уходу за кутикулой вам понравились? (масс-маркет желательно) Их такое количество на прилавках, не знаю что выбрать.

    жирным кремом тоже попробую )



    Маленькая принцесса маникюр обрезной не делаю, только обкусываю, если совсем уж что-то разрослось (редко). Но заусенцы не прямо где кутикула, а на самом пальце, на несколько миллиметров дальше от ногтя. Мелкие таки ((

  11. axa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я все на своих руках пробую, главное - иметь тюбики с кремами и почаще руки смазывать

    еще для разнообразия маслами косметическими пользуюсь как увлажнителями, гели для удаления кутикул на мне не работают, или работают, но все одинаково, что новая заря, что мавала, а если смазывать почаще, то вроде и ничего смотрится...

  12. anzela
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    "обкусишь" кусачками



    Мне кажется, ещё и в этом проблема. Кусачками невозможно удалить задравшуюся кожицу полностью, остаётся краешек, который продолжает задираться. Это вам нужно сделать ванночку для рук и после неё аккуратно срезать все заусеницы "под корень" острыми маникюрными ножницами с тонкими кончиками.

    Ну и кремом мазать кончики пальцев по нескольку раз в день.

  13. olesia
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    надо хотя бы один жирный крем купить - а то я на руки Arnaud увлажняющий мажу, который мне для лица не подошел





    в том-то и дело, что они потом "махрятся" на другом месте - не как продолжения старых заусенцев, а рядом...

    А ванночку с чем лучше делать? С маслом?

  14. Masanya
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    в том-то и дело, что они потом "махрятся" на другом месте - не как продолжения старых заусенцев, а рядом...



    Так может, это продолжение и есть, просто, соответственно, миллиметром дальше, чем вы срезали?..



    Я вообще-то под ванночкой имела в виду просто распаривание для облегчения срезания. Сама по себе она не поможет избавиться. Да, масло - очень хорошая идея, плесните миндального или жожоба.

    Мне всё же кажется, этому должна быть какая-то внешняя причина. Авитаминоз, например, даёт пузырьки на коже, а не заусеницы.

  15. Толстый
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Можно еще витамин А в масле мазать на ночь на распаренные пальцы, только регулярно, каждый вечер на протяжении нескольких месяцев. Еще хорошо ваночки с морской солью.

    А кусачки - точно смерть для пальцев. действительно, лучше ножнички маникюрные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •