Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спазм сосудов головного мозга
    от Evgeniy.koshak в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 112
    : 24.03.2024, 10:36
  2. спазм сосудов головного мозга..
    от Lerius в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 10.10.2007, 20:50
  3. Спазм сосудов мозга
    от Плюшка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.09.2007, 00:41
  4. спазм сосудов мозга в 30? и что?
    от Love в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 24
    : 30.07.2005, 20:58
  5. Ответов: 1
    : 04.11.2004, 00:32
  1. Незарегистрированный
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от chimmed Посмотреть сообщение
    У меня такие жуткие головные боли, причём болит только в одном определённом месте справа над виском. Как начнёт болеть, это трындец просто. Спазмолгон чуть помогает, но надо пить по 2 таблетки много раз подряд (ну с промежутком часа в 2). Болит не описать как сильно, плюс тошнота добавляется. Сутки зачастую коту под хвост, в постели и в мучениях. Проходила обследования, обнаружили спазмы по всей голове, почему болит в определённом месте, сказать не смогли. Свекровь подруги, увидев моё состояние на свадьбе (подруги), настоятельно рекомендовала одно лекарство. Сказала, что у неё раньше было тоже такое и врач ей его выписал, сказал, что если она ещё себя считает нужной мужу и сыну, пусть обязательно принимает. Лекарство нужно принимать долго, месяцев 6-8. Оно заявлено как от всех видов мигреней (по крайней мере очень многие перечисляются), принимать можно и при беременности. Ей оно очень помогло и она сказала, что если бы у неё сейчас снова были бы такие боли, а лекарство здесь не продавали, то она бы просто села в автобус и поехала за ним. Дело в том, что оно производится в Германии и уже давно не поставляется официально. У нас в городе иногда есть в частных аптеках. Я его принимала не очень регулярно всего месяца 2, но облегчение уже чувствовалось. А потом забросила и сейчас всё опять возобновилось. Вот сейчас после суток очередных мучений решила купить и принимать снова, рекомендованным длительным курсом. Знаю, что в кофейне многие не очень хорошо относятся к лекарственным препаратам, поэтому название пока не указываю. Но если кого-то интересует, напишу.




    очень вас прошу ,напишите название лекарства,у меня теже симптомы и ничего не помогает!

  2. Незарегистрированный
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Если низкое давление, в самом начале приступа можно принять Ношпу - помогает.
    Если высокое - лучше вызвать скорую. А потом в поликлинику. Высокое давление и спазмы - верный путь к инсульту.

    Цераксон хорошо восстанавливает мозговое кровообращение. Но надо к врачу сначала.
    И стратегия лечения совершенно разная при гипертензии и гипотензии.

  3. Макс_Д
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    С весны началось у меня. Вроде всё нормально, вдруг накатывает тревога, становится сложно дышать, начинает дико давить затылок, зрачки сужаются так, что их вообще еле видно. В эту жару вообще умирал
    Всевозможные анализы - 100% здоров. Врачи сказали "идите в нафиг, в 30 лет это нервы, не принимайте ничего близко к сердцу".

    Спаслася нурофеном, много воды, сигарета. два таблетки и через пол часа наступает дикая эйфория.

    Ну как с этим бороться и как от этого избавиться не понимаю. по 1-2 дня просто выбрасываются из жизни, когда такое наступает.

  4. Гость_Н
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Макс_Д Посмотреть сообщение
    С весны началось у меня. Вроде всё нормально, вдруг накатывает тревога, становится сложно дышать, начинает дико давить затылок, зрачки сужаются так, что их вообще еле видно. В эту жару вообще умирал
    Всевозможные анализы - 100% здоров.
    У меня весной были пару раз приступы: сильное сердцебиение, тревога, тяжело дышать, боли в груди, потом до лета все прекратилось. Помогал конкор(1.75 или 2.5 мг - четверть, а ингода половина таблетки и валерьянка). Летом, когда была сильная жара, опять началось, тогда обратился к врачу. Сделал много анализов, но особых проблем не нашлось(правда поставили диагноз - синусовая тахикордия). Потом сделали узи сосудов шеи - сказали, что спазм. Сделали рентген шеи - что-то там не в порядке. Прописали трантал и курс каких-то уколов. Но уколы сделал 2 раза - сильная головная боль появлялась - прекратил. Пил 20 дней(1 пачку - 3р. в день) - потом сделал перерыв на неделю - и стало хуже. Теперь опять пью(( Особых приступов не бывает, но постоянно тревога, нехорошее самочувствие, приступы слабой головной боли.

    Собственно вопрос: лечится ли позвоночник(шея), пропадет ли спазм сосудов, опасен ли спазм сосудов, если применяешь таблетки и перерастет ли спазм во что-то другое?

    Ну и немного о себе)) 20 лет, частые тревоги, постоянно сижу, небольшой лишний вес. - Все это, как я понимаю, факторы негативные, но к шее особого отношения не имеющие...

    С уважение, Михаил)

  5. Челобрек
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Пью аспирин. Способствует разжижению крови, кровь лучше проходит... А вообще думаю серъезней в скором времени подойти к этому вопросу.

  6. Незарегистрированный
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Челобрек Посмотреть сообщение
    Пью аспирин. Способствует разжижению крови, кровь лучше проходит... А вообще думаю серъезней в скором времени подойти к этому вопросу.
    Посадишь печень, почки и ЖКТ.

    Приступы немотивированной апатии или тревоги стали обычным делом с конца 2008 года. Общая рекомендация - "не читать советских газет", то есть постараться полностью исключить новостной фон (или, как минимум, избегать новостей экономики), поскольку большая часть неврозов, психозов, депрессивных состояний и прочих неприятностей сейчас связана именно с этим.

  7. Аноним
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    скажите мне пожалуйста название этого лекарства,а то уж очень не в маготу(((У меня такие же жуткие головные боли,даже не знаю что и делать,все перепробывала,врач кроме актовегина нечего не выписывает,а актовегин помогает только на месяц,а потом опять начинается,причем он очень дорогой чтоб его покупать,буду очень благодарна.

  8. Аватар для nedug45557 Новичок
    сообщений
    1
    У меня было так - сначала подскочило давление (для меня 130/80 уже очень критично), появилось ощущение "онемения" мозга и левой стороны тела. Скорая вколола папаверин. В больнице сначала поставили "сосудистый криз". Сделали УЗИ сосудов и рентген шеи - выявили кучу проблем в шейном отделе, в связи с чем нарушается кровообращение в мозге. Прописали кучу таблеток и выписали)) Таблетки пропила, но приступы всё равно повторяются, и последнее время всё чаще. Начинает зашкаливать пульс, появляется ощущение онемения в руках, ногах и т.д., щимит сердце, иногда такое чувство, будто бы у меня совсем нет тела - я его не чувствую - при этом могу ходить и т.д. Обычно регулировала ситуацию в зависимости от того, повышалось давление или понижалось. Но теперь бывает что давление в норме, а у меня всё равно полуобморочное состояние, ощущение сердцебиения и онемения. Что делать не знаю.

  9. Аватар для nedug48738 Новичок
    сообщений
    1
    Лично мне очень помог вазобрал, до этого лечилась и народными средствами, и нашими простонародными, типа глицина, но все без толку, просто на стенку лезла уже. Врачи ничего толком не прописывали, еле через знакомых попала к нормальному невропатологу, так она, спасибо ей, мне про вазобрал подсказала. Что реально действующее средство, расширяет сосуды мозга, улучшает кровообращение, мозгу хватает кислорода и голова болеть не болит. редство это из Франции, что тоже меня порадовало. А так пригрозила, что до хронической ишемии мозга можно доиграться, если не лечить, а там уже серьезные нарушения кровообращения в мозгу, будьте осторожны. А голова уже не болит даже на погода, и вообще как-то думать даже стала быстрее что ли.

  10. Наталья
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Evgeniy.koshak Посмотреть сообщение
    Если у кого бывает, как спасаетесь?

    Что принимаете в момент спазма и что надо делать, чтобы его не допускать?

    Попробуйте пикамилон. Мне помогает.

  11. Domask
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, это очень важно!
    Мне, кстати, в такой ситуации неплохо помог препарат Витаин, на билобе и прочих травках. На самом деле, результат заметен уже через пару недель, что очень приятно.

  12. Аноним
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Evgeniy.koshak Посмотреть сообщение
    Если у кого бывает, как спасаетесь?

    Что принимаете в момент спазма и что надо делать, чтобы его не допускать?
    папаверин--дротаверин--валериану--спазмангол -винпоцетин--стугерон

  13. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    В результате употребления винпоцетина получил аритмию (побочный эффект). Отменил винпоцетин и все пришло в норму.

  14. Валерия
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Я для профилактики вазобрал принимаю, раньше с памятью проблемы какие-то были, все забывала. К неврологу ходила, мне прописывали тогда еще вазобрал, при головных болях хорошо помогает, когда мурашку перед глазами бегают тоже. А сейчас для профилактики пью 2 раза в год.

  15. Аноним
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте узнать о тройничной нерве, она проходит около виска, все объяснит не могу почитайте в интернете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •