Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На теле появились пятнышки
    от darkf0x в разделе Косметология и красота
    Ответов: 31
    : 02.08.2005, 19:56
  2. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 19:49
  3. Здравствуйте доктор! на теле (живот, шея)появились небольшие пятнышки (1см)...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 02:54
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 02:17
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 10:59
  1. darkf0x
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На теле появились пятнышки, очень похожие на родинки, которых раньше не было. Они мелкие и крупные, светло-коричневого и темно-коричневого цвета. Везде – на руках, ногах, на животе, на груди. Была у дерматолога, и не у одного - все говорят, что это такие доброкачественные образования, забыла название. Что непонятно отчего они возникают, считают, что в период гормонального всплеска, и никак от них невозможно избавиться. Что теперь нельзя загорать и нельзя жесткой мочалкой тереть тело. Еще говорят, что они могут распространяться и дальше.

    Я, конечно, счастлива, что это не онкология.

    Но… некрасиво ужасно, по-моему . Есть чувство брезгливости по отношению к своему телу. На лице есть одна-две очень мелкие…



    Вопрос: есть ли у кого-нибудь такое, как могут распространяться эти явления? Насколько опасно нахождение на солнце? Есть ли какие-то способы сделать пигментацию менее заметной? Какими косметическими средствами пользуетесь? Говорят, кожу при этом нельзя пересушивать. Были ли такие случаи, чтобы это проходило?

    В общем, извините, пожалуйста, за сумбурность мыслей. Если кто-то что-то знает, пишите.

  2. abachin
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    есть ли у кого-нибудь такое



    Вам бы перезвонииь дерматологам (и не одному, а всем у кого были) и все ж название вспомнить..

  3. ALEXAN
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Невусы?

  4. lesya8787
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Линта

    Невусы?





    Да-да, пигментные невусы. Факторы возникновения, мне сказали: беременность, воздействие солнечной радиации, стресс. У меня, видимо, стресс. Образования доброкачественные…

    Нельзя их тереть и находиться на солнце, т.к. они могут перерастать в злокачественные.

    Меня волнует, как лучше защищаться от солнца, с каким СПФ крем нужен, какую одежду носить, чем лучше мыть тело. Вдруг кто-нибудь знает и может рассказать.

    И еще, если есть назначение онкодерматолога, их можно удалять, в том случае, если они доброкачественные.



    Никто не знает хорошую клинику в Москве или Петербурге и хорошего пластического хирурга?

    Спасибо.

  5. I don't Know
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , если образование больше 4 мм в диаметре - все равно останется шрам Удалять можно все, что угодно - вне зависимости от назначения онкодерматолога.



    Кстати, они как появились, так и пройти могут



    как лучше защищаться от солнца, с каким СПФ крем нужен В средней полосе - 15, лицо - 25. Лицо зимой тоже защищать.

    Одежда с длинным рукавом, отслеживать белье - чтобы не травмировало резинками, косточками и т.п.



    Мыться любым средством, только вместо жестких натуральных и "мягких" синтетических или вискозных моачлок лучше всего использовать хб-шную салфетку из мягкой махровой ткани. Или - если сумеете найти - щетку из мягкой шерсти (типа как для рассымной пудры, из белки или колонка). Цена ей конечно будет немеряная, но зато абсолютно нетравмирующая штука. Тело не растирать, а промокать.



    На самом деле ничего страшного, я же говорю, они с большой долей вероятности могут исчезнуть сами. Иммунитет укрепляйте!

  6. Mrs.S
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Elie



    Спасибо Вам большое .

    Мне врач сказал, что если увеличивается количество пятен, меняется их форма – это основания для опасений. Какая вообще вероятность «озлокачествования» этих явлений, вы не знаете?..



    Еще вопрос, как быть теперь с эпиляцией на ногах?

    Спасибо еще раз.

  7. Lik
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    увеличивается количество пятен, меняется их форма – это основания для опасений. - он прав. Но только врач может оценить "опасность" каждого конкретного образования. Вероятность? А кто ж Вам скажет? Статистики, по-моему, вообще нет



    А с эпиляцией... У меня лично с рождения огромное родимое пятно на голени (цвета темного загара, просто пигментация), делаю эпиляцию чем угодно, ему ничего не делается.

    Самое "нетравматичное" с точки зрения родинки - бритье , только очень аккуратно, чтобы выступающую часть не порезать.



    Вообще родинки - это такие вещи, которые могут как появляться, так и исчезать - с возрастом, из-за гормональной перестройки, от стрессов. Бог их знает, почему так - живут самостоятельной жизнью



    Главное, не переживайте, все фигня, и пчелы тоже фигня (с). И про иммунитет я не зря упоминала, посоветуйтесь с врачом, может, имеет смысл пропить иммуномодуляторов?

    Будьте здоровы!

  8. жисян
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    это ОСПА

  9. Ьфкштф
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько опасно нахождение на солнце?



    Могут стать темнее и, соответственно, заметнее.





    Есть ли какие-то способы сделать пигментацию менее заметной?



    Тональником замазать?



    Лично я, зная свою повышенную чувствительность к солнцу, ношу одежду с длинным рукавом и солнечные очки. А летом ещё и шляпы.

  10. Айседора Дункан
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Удалять можно все, что угодно - вне зависимости от назначения онкодерматолога.



    Угу, только будьте готовы к тому, что закономерным итогом таких удалений для вас может стать деревянный макинтош.

    , вы онколог или онкобольная? Поаккуратнее с такими советами, можно грех на душу взять.

  11. Aidar
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Хумберт Густопсовый, и тебе спасибо на добром слове, добрый человек! (с)

    Если есть инфа по существу, снизойдите, поделитесь!

  12. lanasdance
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    СПФ - минимум 15 в пасмурную погоду, 25-30 - летом. Выбирайте сан. блок, содержащий в качестве защиты - авобензон, диоксид титана, оксид цинка. Остальные не действуют на канцерогенную часть спектра. За невусами следите - если растут, меняют форму, неоднородны по цвету, краям - сразу к дерматологу. Удалять да можно. Но если уже пошли - то будут появляться новые каждую весну, как минимум. Так что вам решать - как с ними жить.

  13. TimRin@mail.ru
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я понимаю, это те же "родинки"?

    Меня всегда интересовало, как за ними следить, если их хрен знает скоко на теле. Ну как их всех удержать в памяти-то?

  14. Борис
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Они, родимые. За всеми следить и не надо. За крупными, выпуклыми. Если болезненные становятся - тоже к врачу бежать. А так - прятаться от солнца и все.

  15. Sarah
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Если это пигментные невусы, то их можно удалять с помощью лазерной коагуляции. Обратитесь в ин-т им. Герцена в Москве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •