Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операция по коррекции ушных раковин
    от Марина1971-5 в разделе Пластический хирург
    Ответов: 112
    : 09.12.2022, 12:03
  2. дерматит ушных раковин
    от Юля в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 14:13
  3. Здраствуйте. Меня очень интересует пластика ушных раковин. Весь процесс, ка...
    от Колесникова Елена в разделе Пластический хирург
    Ответов: 4
    : 03.09.2004, 22:33
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 05:26
  5. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 19:15
  1. копеева
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот .. наконец то зделал операцию сегодня... сразу же решил поделиться с вами ...

    хотя операция должна была состоятся 6-го июня .. но врач немог .. поэтому провели 5-го.. ну это не важно ..



    Вообщем операция прошла успешно...

    Хех перед операцией очень волновался так как решено было её делать под местной анестезией... А я боялся что а вдруг будет больно или ещё что нить... Операция должна была начаться в час .. приехал я в 12.30 .. Меня поместили в палату .. Ну операция в час как и была заплонирована не началась... так как в очереди в операционную ещё передо мной было 2 человека по разным видам пласт.. операций ... пришлось ждать 2 часа где то ... Очень волновался .. попросил доктора дать что нить успакоительного ... дал таблетку сказал скоро успакоешься ... но пока ждал в очереди этих двух пациентов .. волнение так и не проходило.. Ходил от конца палаты в начало итд.. Когда настала моя очередь волнение было на исходе .. Тогда я вспомнил что дома за пару дней задавал вопрос на каком то форуме пластическому хирургу .. и он посоветовал вколось 2 мл реланиума внутремышечно с целью премедикации ... Когда медсестра зашла за мной чтобы отвести в операционную я сказал что очень волнуюсь .. тогда пришол доктор .. я ему сказал что зделайте мне 2мл реланиума ... он улыбнулся и сказал что зря волнуешься .. операция обсолютно безболезненна.. а реланиум делется обычно маленьким детям .. но я всёж настоял на своём ... вкололи мне это лекарство ... спокойней конечно не стало .. но я как то сам собрался и успокоился.. вообщем привели меня в операционную .. я лёг на стол .. Доктор включил музыку .. сказал для успакаения . Медсестра вколола 2 укола в одно ухо и два в другое ..( т.е местную анестезию ) слегка накрыли лицо и доктор стал резать .. И вправду боли совсем не чувствовалось..просто ощющалось что то . но без боли .. Сперва скальпелем зделали разрез .. потом стали резать хрящик .. потом послышался какой то хруст .. и он происходил при каждом прикосновении к хрящю.. как я понял это сшивали хрящь ... наверно лазером.. точно незнаю...

    Вообщем операция прошла быстро... мне показалось что минут 10 ( по 5 на каждое ухо )... во время операции . общался то с доктором то с медсестрой.. они спрашивали .. я им что то отвечал ...

    Но по окончании операции меня привели в палату ..там сидела моя мама ... я спрасил сколько меня небыло... она сказала что 45 минут может и больше ... мне неверилось .. казалось что всё намного быстрея .. когда приехал домой стал вспоминать о чём же я говорил с доктором и медсестрой .. но стал вспоминать что говорил я им сам незнаю что ... даже стало смешно когда стал вспоминать разговор .. это был разговор в разброс ... Тогда я понял что это повлеяла местная анестезия .. хех .. хмм как то странно ... казалось что я не спал .. был в сознании ... Но как я понял раз мне показалось что я на операции был 10 минут значит я переодически отключался .. а разговор со мной просто поддерживали что бы я не засыпал... Хех вообщем очередной глюк анестезии)))

    Практически сразу после операции приехал домой ... всё было просто замечательно .. никакой боли ... Где то через час стал замечать что побаливает одно ухо ... решил выпить таблетку аналгина ... через час начали болеть 2 уха ... Боль стала всё сильней и сильней ... и гдето ещё через час началась сильнейшая боль .. ощющение как тебе отрезали 2 уха и забинтовали .. и всё это без наркоза ... аналгетики пил каждые 2-3 часа .. но боль не снималась а становилось ещё хуже ...

    Вот щяс уже 7 часов утра ( сам я из Эстонии )... Вот ещё и не спал ... сколько пытался заснуть ... никак ... ломит уши по страшнейшему ... выпил уже огромное количество всяких аналгетиков и не помогает ... Хммм .. в с\убботу перевязка ...незнаю как ещё её вытерплю.. но говорят что укол при перевязке тоже делается ..хмм буду надеятся .. попытаюсь дотерпеть ... надеюсь боль пройдёт ... Чалмообразную повязку что натянули на голову обматывается через шею .. вообщем давит на горло что глотать больно да и лицо вспухло от давления ... вообщем зрелище не из приятных.... вот и сижу мучаюсь...решил в нет залесть ... мож успакоюсь.....

    так что вот....... такая эта операция ... отопластика.....

  2. ТатьянаКо
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    ну, во-первых поздравляю!

    Во-вторых, не нервничайте Вы так! Нервы только усиливают боль. Мне первый день кололи анальгин с димедролом, это еще и успокаивает. А от ломоты в ушах мне помогал темпалгин, но я не знаю, есть ли такое лекарство в Эстонии.

    Главное: с каждым днем будет все легче и легче!

    При перевязке мне никакого обезболивания не делали, оно было и не нужно. Я тоже переживала, так как кровь приклеила мои уши к повязке, и я все думала, как же это будут отдирать. А они перед перевязкой намочили повязку какой-то специальной жидкостью, и она отошла без проблем.

    Так что особо больно не было.

    У меня об этом периоде очень даже радостные воспоминания, предвкушала,какиеу меня ушки будут,когда повязку сниму. и какие прически буду делать.

  3. yaнyanyan
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Хех ... спасибо за поддержку Да, значит намочат бинт.. понятненько ))

    Вот даже уснул ... поспал часа 2 ... щяс вроде боль стихла, но немного побаливает успел даже побриться ,помыться и покушать

    Да жду с нетерпением увидеть завтро результат операции

    Правда на самом то деле у меня с ушами было всё в порядке .. они небыли оттопырены ... Хехех даже помню когда пришёл к хирургу на консультацию .. он спросил по какому я вопросу ...

    Я ответил что по отопластики ..врачь посмотрел и тогда спросил ." аа вам уже её делали ? " Я улыбнулся ... сказал что нет ... просто мне хочется прижать уши как можно ближе к голове Он сказал хмм ..очень странно ... но у тебя отличные уши ... но раз ты хочешь . то без проблем)) Вот к моей радости мне их и прижали))

    Вообще у меня такая идея возникла после того как я посмотрел фильм Матрицу)) У этого актёра который в чёрных очках с чёрными волосам... млин забыл как зовут ... но мне понравились его уши ... Вот надеюсь результат будет тот что я и хотел

  4. Guapa
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Правда на самом то деле у меня с ушами было всё в порядке .. они небыли оттопырены ,

    Ну, Вы даете!

    У меня-то все было очень явно, под 90 градусов.

  5. int6804031
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Fleur !

    Да в жизни бывает всякое))!! Меня мама привезла в клинику и она вообще немогла понять что я хочу себе зделать ... я ей и не говорил ... когда зашёл доктор ... мама у него спросила .. сказала что я ей так и не сказал в чём дело ... тогда доктор ей обьяснил что и как ... она была в шоке))) ...минут 15 отговаривала от операции ...

    но я уже всё решил для себя)) Да и пока есть деньги и пока молодой почему бы неисправить всё в лучшую сторону. если тебе этого хочется ???

    Правда щяс я уже размышляю ещё о нескольких операциях .. в том числе на нос и на ноги ...да и ещё куча на что))

    Если пока есть здоровье . я думаю можно себя усовершенствовать... Это всё понадобится в жизни ... конечно если у тебя голова на плечах.. и знать как использовать свою красоту! У меня есть много планов на жизнь ... пока идёт всё отлично ... добиваюсь всегда того что и хочу! я думаю это здорово! Но это опять же моё мнение))

    Каждому своё!

  6. SIgarA
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    самосовершествование-это,конечно, здорово. Только не увлекайтесь операциями уж слишком, чтобы здоровье не потерять по пути к совершенству.

    Удачи!

  7. Blacky
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Fleur !

    Да в этом ты права!!!

    слушай я ещё хотел спросить кое что ... Вообщем когда мне снимут этот чалмообразный бинт .. это вроде через неделю... а потом я читал что можно использовать всего навсего теннисную ленту ... а на ночь как ? она же может сползти ? или если платок какой нить подвязывать .. ? и как вообще с эти можно спать ?

  8. shulga
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я дней 13 ходила в повязке, а когда мне ее сняли днем ничего не носила, только аккуратно нужно следить, чтобы никто случайно по уху не задел, они очень чувствительные первое время , да и повредить можно. А на ночь я одевала платочек, а на каждое ухо под платочек прикладывала чистый бинтик. Спала так довольно долго и даже в жару, так как боялась повредить.

  9. Sviatlana
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    спосибо за инфу !!)

  10. ionich
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Ход операции по отопластике можно посмотреть здесь ...

    http://www.plasticsurgery4u.com/pro...ty_surgery.html



    NB! не для слабонервных

  11. vasia
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Тема умерла...

    Тем не менее спасибо огромное Fleur - именно благодаря тебе я выбрал это же медицинское заведение, чем остался жутко доволен. Но по порядку.

    Где-то около 3-х лет я узнал о возможности и , чо немаловажно, относительной простоте проведения подобной операции (в отличие, например, от лазерной коррекции зрения, когда действительно риск РЕАЛЬНЫЙ). К сожалению, хотя наверное так было угодно судьбе , тогда родители не поддержали мой порыв, а я от них зависел материально, и на операцию "торчащие уши" было наложено ВЕТО.

    Но все эти годы червячок сомнения грыз и грыз мой разбуженный мозг (он говорил мне "блин, Лёха - посмотри, ведь ты не псих, который всё время недоволен своей внешностью, у тебя красивая девушка и много друзей/подруг, Лёха, я убедил тебя, что мы рассуждаем объективно? Да. Тогда на**я тебе эти два торчащих уха, из-за которых приходится носить причёску с длинной чёлкой и длинными баками - ведь в отличие от ВСЕХ других параметров - овала лица, полноты губ, очерченности подбородка, разреза глаз, длины век, даже некрасивого носа - ОДНОЗНАЧНО торчащие уши - это ДЕФЕКТ, в то время как всё остальное действительно можно назвать особенностями строения лица. Тк вот, хватит жить с проблемой стоимостью в 600-800 у.е. - go go go!!@ )

    И вот я в интернете в поисках инфы. оказывается, пластических клиник в Москве ( я сам из Москвы) - почти столько же, сколько и стоматологических - НЕМЕРЕННО!!! Обращаю внимание только на более-менее известные...Данищук....Меди...ТАПИЯ....ОАО "Медицина"....Попутно ищу людей в форумах - ничего совершенно нет, и тут натыкаюсь на этот форум!!! ВАУ. Очень подробный рассказ Fleur. Просто SUPER. Для меня Вы Откровение ))) Что за ольховка ? почему не видел и не слышал об этом институте, который так давно и успешно существует? И вот он сайт - http://www.plasticcosmet.com/ там все телефоны...цена - 15000 рублей, нормально. Консультация хирурга бесплатно.

    Приехал, консультировал в тот день хирург Решетов Игорь Алексаандрович. Оказывается, к кому на консультацию ты попал, тот же врач и будет тебя оперировать, так что если есть желание попасть к кому-то конкретному, то надо заранее позвонить и уточнить, когда интересующая персона будет консультировать. Но мне было по барабану к кому я попаду, было только большое желание побыстрее провернуть всё это дело. Когда я увидел хирурга, то проникся уважением - пожилой такой, немногословный, наверное очень опытный врач. Тем более был такой момент: кабинеты, где консультируют (422) и перевязочная (421) - это две соседние двери, и в тот день Решетов с утра перевязывал своих пациентов, и пока я ждал начала консультации (приехал за полчаса чтоб быть первым) пару раз я слышал как выходящие с перевязки женщины желали Решетову счастья - здоровья... что опять же положительно сказалось на моём решении оперироваться у него. Ну вот, записывает меня на операцию, ближайшее свободное время - через 10 дней. Мне это кажется ну ОЧЕНЬ долго. Но - ничего не поделать, очередь знаете ли, да ещё и анализов кучу надо сдать. Кстати, конкретную стоимость операции устанавливает врач. Мне написали 17400 + обезболивание 4140. Так что информация на сайте о 15000 за коррекцию - это не совсем точно. Забегая вперёд, хочу сказать, что всего я отдал около 800 баксов за всё это мероприятие )

    Кстати, полный набор анализов (какие именно, могу написать,)вы сами можете узнать в приёмном отделении) стоит 2100 рублей, но можно на этом сыкономить, принеся актуальные анализы, сделоанные в любом другом медицинском учереждении. Я сэкономил около 1000, так как часть анализов, которые как я точно знал, будут нужны, я сделал в своей поликлинике.

    Ну вот, со своими анализами я приехал на Ольховку где-то за неделю до часа Х, в приёмное отделение. Меня зарегистрировали, завели карточку, дали памятку что делать-не делать, что взять с собой, бланк стандартного договора на операцию, лист с перечнем и стоимостью необходимых анализов и стоимостью операции и наркоза, направили на сдачу крови по показателям, которые я не принёс собой (резус-фактор, группа крови, свёртываемость....и всякая мелочёвка). Короче, в тот день я побывал на сдаче крови, фотографировании фас/профиль/сзади, у терапевта, на ЭКГ.

    Заняло это всё часа полтора-два. По завершении сказали чтобы я принёс в день операции заключеие ЛОР-врача, ибо у них такого не имеется. ОК.

    И вот день операции. Вызывают, Решетов спрашивает как самочувствие, всё ОК, пройдите к кабинету анестезиолога. Там стандартные вопросы - стандартные ответы...операция проводится под внутривенным обезболиванием совершенными препаратами АБСОЛЮТНО безопасными так что не бойтесь господа ))) ИМХО это much better чем когда ты слышишь и чувствуешь как тебе режут хрящи и сшивают, пусть даже это и не больно. ну нафиг.

    Затем - проходите на ...хмм...кажется процедура называется медикация....короче раздеваетесь до трусов, надеваете чистые носки, набрасываете на себя такой зелёненький халатик, затем проходите в комнату, где стоят 4 койки, подписываете свой пакетик с вещами/овощами ), ложитесь попой вверх и получаете туда укол с чем-то таким, после чего вроде всё так же, но когда через 10 минут за вами приходит медсестра и говорит - пройдёмте в операционную, вы с улыбкой и бодрым видом говорите "Да, конечно", встаёте - а ноги почему-то как ватные и подкашиваются, и она, заботливо держа вас под ручку, проводит до операционного столика, всего - то шагов 15, но БЛИН - сам бы я не прошёл ))) Хотя рассудок вроде ясный. Ложусь на стол, понимаю, что привязывают руки ремешками, я выдавливаю из себя "Вот я попал!", все дружно смеются, краем глаза замечаю (даже не чувствую), как в вену на правой руке вводят иглу,"наверное обезболивающее" - думаю я. "Странно," - думаю я, лёжа с закрытыми глазами ибо лицо хирург мне протирает ватным тампоном, смоченном в спирте - "почему-то наркоз не торкает ))". Открываю глаза, вижу над собой светящуюся лампу хирургическую - такая круглая штука с большим количеством лампочек и .......это последнее что я помнил и чувствовал.

    Открываю глаза - лежу на койке, башка замотана, ничего не болит, смотрю на часы - БЛЯ 16-30 (операция началась в 11-30). Нифига себе - уже всё чтоль, новый стал человек ? )) Оглядываюсь- со мной 2 парня в палате привет-привет. Спрашиваю - давно меня привезли? Говорят - Да. " А чё, перекладывали с каталки?"- "Да нет, ты сам перелез". "???? Ничего такого не помню )))"

    В тот день (точнее уже вечер) не могу есть, нет аппетита, да и рот из-за того что голова забинтована открывается тоольк на сантиметр-полтора....короче гуляю по стационару, смотрю телек....а ночью просыпаюсь - справа повязка мокрая от крови. Хочу сказать, что у меня по жизни немного повышенное давление, да и Fleur выше писАла, что кровит у многих - так что я стоически воспринял происшедшее, поднялся, показал сестре которая дежурила - она грит да всё зае*ись, так бывает, иди типа спи. Ну ладно. С утра - бля всё в крови. То есть кровит потиху, но не перестаёт. Меня перебинтовывают, я понимаю что домой вряд ли удастся поехать да ну и хрен с ним, сейчас главное чтоб всё было нормально. Мне колют кровоостанавливающее, но кровить не перестаёт. Подкравливает весь день, весь день кровоостанавливающее, обезболивающее, лёд - не помогает. Кстати всё это совершенно без боли, без неприятных ощущений - только чувствую, как по коже за ухом капелька по капельке течёт тёпленькое. и наверное красненькое. Дежурный врач был не помню кто. Вечером дежурный врач меняется - и новый врач осмотрев меня принимает решение - "В перевязочную". Время полпервого ночи. Меня увозят, вскрывают швы - всё под местной анестезией, боли никакой, находят причину - кровит один крупный сосудик, и его прижигают электрокоагулятором. Зашивают кожу снова. Цель достигнута, кровить перестало...

    Господа, я ВСЕМ ВАМ рекомендую эту женщину - это ХИРУРГ с большой буквы, я видел её работу, находясь в здравом уме и рассудке, её чёткость, хладнокровие - как командир подводной лодки, она была настолько уверенна в своих действиях и аккуратна, и заботлива по отношению к моему израненному ушку - КОНОНЕЦ ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА - я снимаю шляпу перед Вами. С меня ещё причитается.

    Короче, следующий день уже всё было good, но меня оставили на всякий случай. Я провёл в стационаре 3 дня (пятница-день операции + суббота + воскресенье), а в понедельник с утра меня выписали. Кстати, ровно столько же провела там девочка, которой делали точно такую же операцию в тот же день, что и мне, но у неё никакой крови не было...может, из-за меня перестраховалась, видя что всяко бывает, лучше отлежаться...

    Я сам думаю по этому поводу, что нечего было в день операции ходить-гулять по стационару, ишь обрадовался! Лежать в лёжку и думать о хорошем - моя вам НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация.

    А потом - 2 перевязки с интервалом в 3 -4 дня, и на 11 день (вчера) сняли бинты, я вымыл наконец голову, уши пока припухшие, чуть побаливают когда дотрагиваешься. Результатом я доволен, щас скрестив пальцы жду когда пройдёт неделя, чтоб сняли швы...да и отёки постепенно спадают. Шея и кожа вокруг ушей жёлтого цвета - как сходящий синяк, вот так выглядит отёк ))))

    Кстати, когда меня выписали, я приехал домой, и понял что надо бы срочно смотаться в один банк. Посмотрел на себя в зеркало, башка в бинтах конкретно так замотана - ну, думаю, буду косить под жертву терракта )))В банке было прикольно ловить на себе испуганно-удивлённые взгляды....потом стало напрягать....потом я подумал, что так дело не пойдёт - поехал в Спортмастер и купил себе балахон на молнии - через голову кстати ничего надеть не сможете, так что футболки на пуговицах или на молнии возле воротника и т.п. - спасение ))

    И все эти 11 дней ходил в балахоне, завязав шнурочек - очень даже сносно, по крайней мере косится только служба безопасности в различных заведениях, ибо видок как у торчка - нарика ))))) Да и вообще я езжу в тонированной тачке так что в принципе мало заморачивался на мнение окружающих.

    .

  12. olivia
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такие вот подробности, уважаемые. Был рад с Вами поделиться. Считаю, что грамотные врачи работают на Ольховке, всем рекомендую. В случае осложнений коммерческая клиника ИМХО может оказаться очень очень неприспособленной к правильным действиям.

    Если есть вопросы - задавайте, рад буду помочь. Всем удачи

  13. maxo
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    а тема-то не умерла

    Так что очень рада, что мой рассказ кому-то пригодился!

    Уже столько лет прошло, а ушки здравствуют! (тьфу 3 раза)

  14. Shumacher
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Вот почти жаль, что с ушами у меня все пучком...

    Народ, чего бояться? Особенно под местным!

    По-моему проще операций-то и нет!

  15. VikVas
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    А где не пучком ? А ну ка признавайся )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •