Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кондиломы, папилломы, бородавки
    от ОльгаНа в разделе Косметология и красота
    Ответов: 272
    : 09.01.2024, 10:28
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:39
  4. Как лечат остр.кондиломы? Как определить наличие вируса папилломы человека,...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 10:33
  5. Ответов: 1
    : 20.04.2004, 12:25
  1. Bonitey
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Удалять эту гадость надо однозначно т.к. они имеют склонность к разрастанию, могут воспаляться и нагнаиваться при травмировании ну и конечно очень не эстетично. Перед удалением зайдите к проктологу, проверьте ректум (они и там могут заседать).

  2. Лизун
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    , не сходите с ума! Это - не болезнь, а НОРМА Крошечные бородавочки на ножке (размером от доли миллиметра до 2-3 мм), цветом от кожи до коричневого. Могут отпасть сами Единственная причиняемая ими неприятность - можно случайно сорвать. Но и тогда ничего не случается.



    Что, впрочем, не означает, что не следует раз в год показывать все свои вновь образовавшиеся родинки и пр. опытному специалисту.

  3. Хеля
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Elie, спасибо успокоили! Кстати, вот задумалась: какому специалисту нужно это показывать? Обыкновенному дерматологу?

  4. Simon
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    В вечных темах ничего не нашла. Порекомендуйте, где удалить бородавку...

  5. s.q.lap
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде бы нужно взять дохлую кошку и на кладбище....

  6. Boris1234
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Нэн Короткая Рубашка

    с томиком Марка Твена, где подробно описано, что при этом надо сказать ?

  7. deminka
    #187
    Читатель Недуг.Ру




    Ну да С чумазым другом и маисовой трубкой

  8. Nat
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж больная тема((( правда у меня папилломки мелкие на носу, каждую весну они вылезают, как грибы на солнышке и на руке тоже появились, а одна круглый год живет, решилась ее как рассадник главный морально удалить: она в ноздре и ее не видно, вот и тянула, но это же ужасно больно!!

    Азот не берет, остается только лазер, а это так больно лазером, у меня до сих пор шрамы остались от него, а они, заразы новые повылезли((((

    Подскажите, кто кто знает хороший лазерный центр, иначе эту заразу ни чем не возьмешь

  9. Ник
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    як это азот не берет??!! это ж равноценные с лазером вещи, разве нет?



    Если вы в МСК, то в институте красоты удаляют и азотом (называется крио... что-то-там), и лазером. Кому как больше нравится. Азотом считается более продвинутая технология, это дороже.

    Предварительно обязательная консультация с онкологом, онколог приходящий у них есть.



    На ул. Короленко есть институт кожных заболеваний, у них тоже считается хорошее лазерное отделение.



    Оба места проверенные, в смысле в первом была моя сестра, во втором - папа.



    А ваще, надо сдать анализы на наличие папилломовируса человека (дааалеко не все папилломы им вызываются, так что главное раньше времени в панику не впадать), и печенку проверить. И только если с этим все в порядке, то удалять лазером, т.к. иначе они так и будут - через несколько месяцев снова там же. Пустой перевод денег получается.

  10. Viktoria079
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    попробуыте наыти в аптеке "чистотел". Мне помогло. Было немножко болезнено, но думаю, что ето потому что у меня бородавка была на ступне

  11. Olga S
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    остается только лазер

    А как же электрокоагуляция?

  12. dafna
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    А как же электрокоагуляция?



    а ее сейчас нигде не предлагают. По крайней мере, в крупных центрах, а я как-то крупным центрам больше доверяю - у них практики поболе будет.

    Наверное, считают, что это прошлый век уже Принцип-то тот же, что и с лазером, и с крио - удаление, но более щадящее, чем классическая хирургия. Лазер проще, а сейчас, вроде и дешевле.

  13. elektro@mail.iks.ru
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba, папилломовирус он в крови, тут никуда не деться, только иммунитет укреплять, это как герпес, только проявления его сами не проходят, у меня это уже не первый год.

    А когда мне азотом делали, просто корни от бородавки все равно остаются, а когда лазером-то ремиссии гораздо дольше, чем когда азотом, азот основную бородавину))) вообще не берет. Так что мне это надоело и я решилась удалить ее, мне врач рассказывала, что есть люди у которых, к примеру, все ладони обсыпаны и есть одна большая папиллома, то иногда удаляешь ее и остальные проходят.

    В любом случае, с этим ходить нельзя, поэтому интересуюсь хорошими центрами или врачами.

  14. VT
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Кстать, помнится когда удаляла именно током, то на этом месте больше не вылезло ничего, но говорят, что лазер лучше??? вот и не знаю.......

  15. agria19
    #195
    Читатель Недуг.Ру




    мне давно-давно в детстве коагулировали махонькую бородавочку. Осталась ямка, как от оспы. До сих пор видна, никуда не делась, а прошло это... 25 лет примерно.



    врачи говорят, что лазер лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •