Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кондиломы, папилломы, бородавки
    от ОльгаНа в разделе Косметология и красота
    Ответов: 272
    : 09.01.2024, 10:28
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:39
  4. Как лечат остр.кондиломы? Как определить наличие вируса папилломы человека,...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 10:33
  5. Ответов: 1
    : 20.04.2004, 12:25
  1. dsi
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, что не только через полов.связь передается, я так почемуто и подумала, ведь уже год ни с кем ничего, а пол года назад гинеколог ничего не сказала, значит не было их там, етих канделом. Неужели бытовым уровнем (но по баням я не хожу, ума не приложу от-ку-да ? А может быть от сниженного иммунитета ? Хотя опять же не уверена, что он у меня снижен. Люди ! что вы еще слышали про ету напасть ?(т.к. гинеколог совсем не разговорчивая), а больше не с кем поделиться.

  2. Gio
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги была такая проблема. Она лечилась год. Но у нее на внешних половых органах. В общем 1 неделю назад мне тоже одна врачиха сказала, что у меня во влагалище кандиломы. При этом почему-то добавила, что многие врачи считают это нормой, но все равно надо лечить. У другой моей знакомой тоже были кандиломы во влагалище. ТАк их ей жгли, жгли, в итоге они снова появляются. Тогда они сказали, что больше не будут ее мучать, сказали, что с этим можно жить!! НАдо учесть, что 2 недели до этой врачихи была у другого гинеколога (да и вообще регулярно посещаю), так вот ни он, не предыдущие ничего не замечали!!!

    Еще один феномен: знаешь, как вылечилась та моя подруга у которой эти штуки были снаружи - вылечила дисбактериоз травками и кефирчиками, так кандиломы САМИ рассосались!!!

    Мой совет, хотя бы месяц вести 100% здоровый образ жизни. Спорт, витаминчики, правильное питание, на тощак биокифир (регулярный стул будет), нет алкоголю и сигаретам! А потом еще раз сходи, может пройдет само!

  3. nonstop
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы в поисковиках поищите информацию, там в мед страничках даже в картинках все бывает.

  4. Lion
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    ..была эта гадость. Причем сначала мне поставили неверный диагноз, и кондиломы успели размножиться, причем очень быстро.

    Лечение - обследование на инфекции. Прижигание какой-то жидкостью (всего дважды, с интервалом в пару дней). После - курс сильного иммуностимулятора в виде свечей (не помню название).

    Надо было еще обследоваться на папилломовирус, но я не пошла.

    Передаются они не только половым путем, а могут быть следствием падения иммунитета и цеплянием того же вируса (с каких-нибудь бородавок прилетел, например).

  5. Nikolay
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Папиломавирус - это их возбудитель. Именно он и передается половым путем. В зависимости от уровня иммунитета, кондиломы могут вылезти или почти сразу (инкубационный период около месяца) или много позже (что видимо и произошло у автора).



    Папиломавирус не лечится. Можно укреплять иммунитет, чтобы препятствовать возникновению новых к., но вылечить это на 100% невозможно.



    У некоторых носителей папиломавируса кондиломы вообще никогда не возникают. Поэтому если у вас один "здоровый" партнер (по внешним признакам), это еще не значит, что заражение полностью исключено.



    Я живу не в России, у нас мазок на атипичные клетки рекомендуют ВСЕМ женщинам детородного возраста РАЗ В ГОД. Я не медик, но по-моему это очень важно для ранней диагностики. Раз в 3 года - очень редко, за 3 года там много всего может произойти и так сказать укорениться.

  6. Malish
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    У меня были кондиломмы, но располагались они возле заднего прохода. Вначале меня отправили вылечивать сопутствующую инфекцию (нашли хламидии), сказали, может сами исчезнут после лечения, но к сожалению они не исчезли и после лечения хламидий мне их прижигали. Скажу вам прямо - ощущение не из приятных. Прижигали в 3 захода, не все сразу. После лечения ничего не появлялось.

  7. Liza2001
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%E4%E0%E2%EA%E0



    посмотрите тут

  8. Ольга.В
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ето новость !!! Сдала я анализы на Папилломавирусы (их там 2), ничего на обнаружено, все чисто, также НЕ обнаружены ни хламидии, ни микоплазмы, ни уреплазмы. Ничего не понимаю откуда кондиломы ? может ето совсем и не кондиломы, если ничего в папилломавирусах не выявлено ?

    Подскажите, кто знает. Спасибо.

  9. olga71
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Кандиломы, кандиломы, чего разорались то?.. Кандиломы-вызываются грибком с латинским названием candida. По-простецки сия неприятность называется молочница. Ну и? Что, ни у кого что-ли не было, никто не знает как ее цепляют (изменение гармонального фона, несоблюдение гигиены, при снижении иммунитета, элементарно - половым путем,)? Не лечится, конечно, но вот проявление - кандиломы, зуд, выделения-снять можно.

  10. Тющенька
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Candida, вы немножко запутались - не путаите пожста кандиды (молочница) с кандиломами (бородавками). Звучит похоже ,но 2 разные вещи.

  11. qw
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Может все же кто-то знает ответ на мои вопрос ? заранее благодарна.

  12. tana
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Торина!

    Ничего страшного здесь нет.

    Никакого отношения к кандида кондиломы, естественно, не имеют.

    Это заболевание, передающееся половым путем.

    Половые бородавки.

    Подхватить, тоеретически, могли и где-то в местах общественного пользования, но вероятность невелика.



    Учитывая, что инкубационный период составляет от 3 месяцев полугода и более, Вы могли заразиться давно, еще когда имели связь с кем-то.



    Я сама мучилась с этой проблемой - пока не пришла к грамотному врачу, гинекологу - хирургу. Она, определив мой диагноз, просто выжгла кондиломы азотом. Вся операция делается в течение 15-ти минут (конечно, зависит от количества кондилом), под местным наркозом. После нее примерно неделю будут заживать ранки, ато потом вирус остнется в тканях, но необязательно, что будут проблемы. Просто он там живет, как живут в нас миллионы вирусов и никак себя не проявляют.



    Просто возможны рецидивы, но не факт, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!



    Я удаляла кондиломы 3 года назад. Тьфу три раза, пока никаких проблем у меня в этом отношении не наблюдалось.



    Желаю удачи!

  13. aryuna
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, белыи халатик.

    Я просто подумала, что если анализ на папиломовирусы ничего не показал, значит ето не кандиломы вовсе получается, правильно ? Ведь кандиломы из серии папиломовирусных ? Или я чтото не то говорю ? короче совсем я запуталась. А когда у вас нашли кандиломы, анализ на папиломовирусы чтото показал или вы на него и не сдавали ????

  14. Proton
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Torina,

    а вы что-то иммуностимулирующее пробовали применять?

    У меня вот одно время снаружи в этом месте были какие-то прыщики, очень похожие на бородавки. Пошла к врачу. Одна врач сказала - это точно кондиломы, надо их выжигать. Другая сказала, что может быть герпес. Сдала анализы. Папиломовируса не нашли, обнаружили герпес. Мне выписали какие-то таблетки и иммуностимулирующую настойку (эхинацеи), я попила - и бородавки прошли. С тех пор все чисто (тьфу-тьфу).

  15. Diamond_Virus
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечила эту дрянь несколько месяцев. Врач их удалял и накладывал гель, приготовленный из разных антибиотиков и препаратов. На время лечения запретил пить иммуностимуляторы, даже эхинацею, чтобы не шарахать организм. Пила их уже после полностью завершенного курса лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •