Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Northbaby
    #496
    Читатель Недуг.Ру


    сегодня с утра поперлась сдавать кровь



    Умничка!!!! Прочитала название темы и решила заглянуть т.к. у самой потолок 110/70. Я так расстроилась, что кроме -сдать кровь -советовать ничего не решилась. Будете знать причину столь низкого давления, будет легче подобрать вспомогательные препараты.



    Мне этим летом (у меня падает давление при высоких влажности и температуре) помогли лецитин (помните я писала?), витамины . Неплохо- красный китайский чай, какао без молока (фирменный рецепт приготовления ). Очень и очень довольна гинго билоба. Но, к сожалению, препарат содержит МКЦ, которую я плохо переношу. Сейчас в поисках билобы без МКЦ и лактозы.



    Могу порекомендовать ЭДАС -916, астенические состояния, вегетоневроз (гипотония, постравматичсекий синдром).

  2. ВалентинаР
    #497
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я знаю, что тема уже была, но найти не могу, а надо срочно поднять давление.



    Интересуют в первую очередь подручные средства (всё, что можно съесть-выпить: типа, я не знаю, чай?, вино? лимон?компресс куда-нибудь?). В силу определённых причин НЕ инстересуют на данный момент какие-то физические процедуры (упражнения?) и фармацевтические препараты. Спасайте.

  3. Ольга Ko
    #498
    Читатель Недуг.Ру
    Да разве Вы не знаете что крепкие чай, кофе и какао поднимают давление?

  4. Lebu
    #499
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, недавно вычитала, что в Америке делали тест. И тестировали как раз таки женщин, страдающих высокоим давлением. Насколько же кофе поднимает его? Так вот, даже больше чем у половины оно не поднялось. Чтобы поднять себе давление кофе, нужно пить его литрами.

  5. Клименко
    #500
    Читатель Недуг.Ру
    мне жутко поднимает давление чашка кофе с чайной ложкой коньяка.

    Еще эфирное масло розмарина - нюхать!

  6. ILia
    #501
    Читатель Недуг.Ру
    Да разве Вы не знаете что крепкие чай, кофе и какао поднимают давление?



    Кофе, к сожалению, исключен.



    Чай - слышала, но там, кажется вся суть была в деталях. То ли сладкий, то ли горький, то ли с лимоном то ли без... Меня про чай имено детали интересуют.



    Про какао - даже не догадывалась. Правда, что ли? А если сравнивать чай и какао - что эффективнее?

  7. Sporty
    #502
    Читатель Недуг.Ру
    чашка кофе с чайной ложкой коньяка.



    А насчет коньяка. Он же сосуды расширяет? Значит, давление должо наоборот падать от коньяка? Или как?

  8. Тира
    #503
    Читатель Недуг.Ру
    Коньяк снижает давление.

    Если не литр, конечно.



    Повысить можно лимонтаром...или там каплями элеуткроккока...типа того.

  9. ilona68@mail.ru
    #504
    Читатель Недуг.Ру
    Автор

    я не девочка но спрошу

    У вас вес соответствует росту и строению?

  10. Lesha_Li
    #505
    Читатель Недуг.Ру
    Да разве Вы не знаете что крепкие чай, кофе и какао поднимают давление?

    , лично у меня кофе абсолютно не поднимает давление.



    Лично мне помогает сладкий горячий чай с лимоном. (только сахара и лимона должно быть много)

  11. Kostos
    #506
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала, что чай каркаде (так чтоль пишеца) в горячем виде снижает давление, а в холодном - поднимает. Или наоборот, никак не могу запомнить.

  12. volodya
    #507
    Читатель Недуг.Ру
    , имхо все же наоборот (но я сама все время путаюсь). Но когда я утром все же об этом вспоминаю и выпиваю таки _горячий_ каркаде - вроде работает.



    Еще: матэ, ройбос, капли Эдас - номер не помню, но так и называется - гипотония.

  13. wormaz
    #508
    Читатель Недуг.Ру
    А вам не станет хуже, если давление повышать? У меня нормальное - 100/60 со всеми вытекающими последствиями. Но если оно повысится единиц на 20, то мне уже становится плохо. Тем более, у меня почему-то часто повышается нижнее, а верхнее остается такое же и получается что-то типа 100/75, 100/80. Удовольствие, надо заметить, от этого ниже среднего, потому что начинается жуткая тошнота. А как-то было 105/90, так я, пардон за подробности, полдня от унитаза не могла отойти, такая рвота была.

    Так что, может лучше пусть будет пониженное, но привычное?

  14. Vlad
    #509
    Читатель Недуг.Ру


    чашка кофе с чайной ложкой коньяка.



    А насчет коньяка. Он же сосуды расширяет? Значит, давление должо наоборот падать от коньяка? Или как?



    Как я знаю, коньяк нормализует давление, у меня многие знакомые так его в порядок приводят.



    А у меня оно тоже низкое, но я пью кофе по утрам, а иногда и в обед тоже, и вроде ничего, а без него как зомби хожу))).

  15. МИГУЛЯ
    #510
    Читатель Недуг.Ру


    У меня точно так же. В принципе, с 90/60 я ощущаю себя нормально. Просто бывает, что реагирую на перемену погоды изменениями типа 100/50, 80/50, или 100/80. И как вы говорите, тошнота, а у меня еще и головная боль такая, что надо лечь и не шевелиться, любое движение приносит жуткую боль и тошноту.

    Я спасаюсь сладким крепким чаев. Мне помогает кофе, лучше молотый (чем растворимый). И, как ни странно, цитрамон (циптрапар). Но это в единичных случаях. Повышать давление элеутерококком, или еще чем-то таким - мне не подходит, так как если мне нормально при 90/60, то зачем его повышать? Хотя, терапевт постоянно говорит "а вы что-нибудь пьете для повышения"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •