Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. davka
    #391
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем вы донорством занимаетесь?



    Да как-то... во времена спортивной молодости - обязательно было.. А потом - привыкла. Опять же - гражданское самосознание.. )) На Склифовской станции крове-какой-то-там меня все уже хорошо знают.

    А давление для донорства не самая большая проблема, если есть кому привезти-отвезти на машине (сама за рулем ехать кровь сдавать не езжу - боюсь).

    К тому же, специалисты по этим кровяным делам говорят, что регулярные такие "сеансы" полезны - кровь обновляется. Может, правда.. Через дней пять-семь после сдачи неслабый такой подъем сил наблюдается.

  2. 4пок
    #392
    Читатель Недуг.Ру


    у меня как раз давление не влияет на жизнь. Такое может быть?

    Может, сама так жила до поры до времени...





    Вот что опасно для гипотоника,так это как раз резкое повышение давления. Это инсульты как факт

    Вот этого я и боюсь... почувствовала уже.. один раз было 130/80 - тошнота, чуть не до рвоты, в голове что-то натянулось. Но все равно, вы как хотите, а я остаюсь в рядах гипотоников и повышать до нормального не буду. У "нормальных" вероятность повышения намного больше, и я знаю, как они мучаются от каждого скачка, особенно при стрессе. У гипотоников повышается очень редко.





    Если при низком давлении Вы себя не чувствуете очень плохо, то забудьте и живите спокойно. Если доходит до слабости и белой пелены - тогда лечитесь.

  3. sveta M
    #393
    Читатель Недуг.Ру




    Я как-то приходила к семейному врачу по-поводу низкого давления, так он мне начал впаривать, что это для молодой девушки абсолютно нормально, а также нормально частые головные боли и "синдром хронической усталости". Меня этот ответ не устроил, но что делать с давлением я не знала. Когда падало ниже 90/60 пила таблетки с коффеином и становилось легче.



    На акупунктуру и мануальную терапию пошла из-за позвоночника. После первых сеансов акупунктуры давление подскачило до 130/85 и в таком виде держалось неделю. Причем голова просто раскалывалась и никакие таблетки не помогали. Короче, неделю я мучалась ужасными мигренями. Но на сеансы ходить продолжала и начала ходить еще и на ман. терапию. Вообщем недельку я отмучилась, а потом головные боли прошли совсем и давление стабиллизировалось (~115/75). Чувствую себя сейчас ГОРАЗДО лучше, чем при пониженном. И пульс нормальный ( а то бывал и 50, и 40).

  4. allerg
    #394
    Читатель Недуг.Ру
    Может, сама так жила до поры до времени... А что случилось потом?





    Да я вообщем-то хожу со спиной к мануальщику, почти каждый год. Но давление не меняется. Единственное делают мне на дому, потому как не разрешают вставать после сеанса и я дрыхну при этом как младенец.

  5. Yuriy
    #395
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотоники - самые злостные гипертоники в будущем. Моя мама в этом уже убедилась .

    Кстати, хорошо помогает кофеин-бензат натрия - он в отличие от цитрамона без анальгетиков и их побочных эффектов. Применять под язык. Да, и голодать нежелательно _и вообще кушать нерегулярно).

  6. Mama Irina
    #396
    Читатель Недуг.Ру
    Артериальная гипотензия



    Мне помогают:

    двенадцатичасовой сон

    обливание холодной водой

    прогулки на свежем воздухе.

  7. Фотина
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    У меня раньше обычно было 110 на 70, 100 на 70, 100 на 60. Не прям уж тебе и низко, так себе.

    А такого низкого я не замечала раньше. Правда я меряю очень редко. Таких вот результатов, что типа попью кофе, поднимается на 10 не наблюдала. Надо и правда купить себе эту штуковину.

    От спорта не легче. Наоборот, силы быстрее уходят, когда ходила регулярно в фитнесс, то во-первых, даже елси возвращалась в 12 дня, то уже сил ни на что больше не было, во-вторых, мне даже тренер потом запретила больше 10 минут разогреваться. Ибо мне плохело, тошнило и тыды. Сказала, сначала тогда после 10 минут разогрева железки кидай, а потом, если ещё хочешь, иди дальше себе педали крутить.



    Кофе не люблю. Коньяк тоже.

    Буду пока наблюдать дальше.

  8. Виктор Павлович
    #398
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот ясно, что это всё с сосудами связано. Вопрос такой, кто их лечит? Нейрохирург? Или кто?

    И лечат ли их как-то вообще?

  9. Олик
    #399
    Читатель Недуг.Ру
    Я - бывший гипотоник. Раньше было низкое давление, круги перед глазами, тошнота, головные боли, и все прочие прелести. Помог спорт - плавание, йога, разумные силовые нагрузки, вообще все, что повышает мышечный тонус. Еще заметила, что становилось легче, если спала ровно 8 часов по расписанию, не больше и не меньше.



    Сейчас железно 110/70. Кстати, я совсем недавно где-то прочитала, что это новая норма для давления, а не 120/80. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю.

  10. Mura
    #400
    Читатель Недуг.Ру
    А я читала( да и сама- гипотоник со стажем- то бишь- всю жизнь), что гипотония- эт - навечно.



    И даже вычитала такие полезные советы.

    Сейчас порекомендую, т.к. знаю, каково это быть- гипотоником( никто ж не верит, как это- тяжко. Все домочадцы чуть ли не в лентяйки и засони записывают

    )

    Итак. Надо спать столько, сколькё душе пожелается. То есть( даже так!) даже по 10-12 часов, если хочется. Сон для - гипотоника- важен. Да и спят они( я и себя имею ввиду) очень чутко, от каждого шороха могут пробудиться ..а потом- очи- в потолок..



    Потом, пробудившись- ни в коем случае резко не спохватываться с койки. Нужно полежать, медленно выходя с сонного состояния.



    Помечать о предстоящих буднях..а лучше , прям в койке, проделать несложные упражненьица- там ---ручками-ножками колесики повыкручивать, дабы кровушку разогнать.



    Так, допишу позже.

    (Если кому интересно)

  11. BEAR55
    #401
    Читатель Недуг.Ру
    (есть ещё минутка)

    Вставать с койки надо....даже держась за опору( как было сказано- никаких резких двожений!)

    Так, читала, что одной чашки кофейку с утра ( дабы тонус поднять) гипотоникам мало! Надо на протяжении дня несколько раз "пропускать чашку кофею"!.

    Так. Тащёт диеты там мудрёно было чего-то .

  12. Annushka
    #402
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотоникам очень показаны соленые продукты, в особенности сыр рекомендуют.

    Для меня лучший завтрак это крепкий кофе с ложкой коньяку (ложкой! не сто грамм! ) и бутерброд - черный хлеб с сыром. Практически сразу чувствую себя гораздо лучше.

    Еще контрастный душ полезен - сосуды тонизирует, но регулярно на это пока решится не могу . Ну а спорт, понятно дело - он от всего помогает.

    Когда срочно нужно проснуться, лично мне совсем не помогает жень-шень, а помогает жевательная таблетка лимонника.

    И еще, низкое давление часто соседствует с низким гемоглобином, так что это дело надо обязательно проверять.

  13. Голубка
    #403
    Читатель Недуг.Ру


    Гипотоникам очень показаны соленые продукты, в особенности сыр рекомендуют.



    Опередили. Я пока домой добралась, глядь, а тут- рекомендации.

    Именно-- что-нить солененькое. Я читала( так забавно) что одна гипотоничка...начинает день с ( не смеяться!) с кусочка селедки! Да- да!



    Я без сыра--- на бутреброд с маслом---( толстым слоем) с кофе , вестимо, не мыслю день начать.



    А еще...вечно хочется соленого огурца среди дня. С собой набираю на работу десяток малышей соленых...

    Вот такие чудеса.





    И еще, низкое давление часто соседствует с низким гемоглобином, так что это дело надо обязательно проверять

    Увы, у меня , например, вечная анемия.

  14. Лилу
    #404
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот ясно, что это всё с сосудами связано. Вопрос такой, кто их лечит? Нейрохирург? Или кто?

    И лечат ли их как-то вообще?



    Связано это вроде бы с недостаточной шириной сосудов головного мозга. Я не медик, так что все это понимаю на "табуреточном" уровне.

    Нейрохирург тут не при чем.

    Несколько лет назад врач насильно прогнала меня через полное обследование, были прописан и дисциплинированно мною съеден целый курс таблеток. После этого я себя прекрасно чувствовала очень долгое время!!!

    Но курс надо повторять, и чувствую, что вот уже настает это время.

  15. Katrinka
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    Ну во-первых спорт помогает только если им заниматься регулярно, а во-вторых гипотоникам "железки тягать" и впрямь не рекомендуют, лучше всего бассейн, танцы и йога. Я для себя выбрала танцы и бассейн. Чувствую себя прекрасно. А еще мне помогает:

    1. 10 часовой сон, причем в одно и тоже время нужно лечь спать и встать.

    2. Прогулки на свежем воздухе не меньше 20 минут обязательных после работы. Вот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •