Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. jolos
    #331
    Читатель Недуг.Ру


    А что тут можно сделать - в плане здоровья?



    Мой врач мне неустанно твердит, что лучшее превентивное срадство для гипотоников - физическая активность и повышение мышечного тонуса. Кроме этого, режим дня и полноценный здоровый сон.



    Вот если бы я его еще слушалась...

  2. Lenok
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    как интересно - Тата отменила мясо, перешла на фрукты-овощи-крупы по совету врача.

    я правда совсем недавно и сама интуитивно начала. просто измученное тельце запросило. у меня наследственная гипотония как у мамы. плюс сотрясения мозга сильнейшее было в аварии. плюс живу в Вирджинии где перепады давления особенно весной летом и грозы. убивает.

    перестала есть мясо. вдруг. немного морепродуктов.

    а вот такой рецепт из прошлого - соленый огурцы и рассол из банки. не путать с похмельем. именно когда накрывает всю башку нафик. помню маму - по банке огурцов съедала.

  3. Sman
    #333
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая старая мрачная шутка - "Гипертоники живут хорошо, но мало. Гипотоники - плохо, но долго" (с)

    Привет коллегам

  4. 4eJloBek
    #334
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже гипотоник. Мне помогает крепкий сладкий чай с лимоном. Кофе не советую - при низком давлении может начаться сердцебиение. :-(

    Шоколад и орехи - супер!

  5. Irunka
    #335
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, щитовидка вроде не болеет. ТТТ





    Курица к мясу относится?..

    А рыбу - раз в неделю можно или раз в неделю НАДО?





    Спасибо за напоминание - как раз собиралась купить, на еще один такой случай (не дай бог, конечно)

    Только я им пользоваться не умею (научите - если знаете, как?!).

    А какое давление уже считается низким?





    Тонус был и еще (надеюсь) будет в августе. Сна хватает. С режимом тоже проблем нет





    Опа! У меня было в детстве два (!) сотрясения мозга. Может, оттуда ноги растут у моего самочувствия?..

    Рассол от маринованных огурцов у меня тож организм частенько просит. И тоже не с похмелья, что характерно

  6. Krumm
    #336
    Читатель Недуг.Ру
    мне бывалые "больные на голову" говорили в свое время - когда я первые два года начинала бледнеть и становиться серая на лицо в момент - сотрясение на всю жизнь. оно до конца не заживает никогда. и советовали мне в те времена весной и осенью пить ноотропил что ли. забыла уже. ну то что после аварии пила. потому что говорили перепады погоды и давления влияют. это безотносительно к низкому давлению. у меня уже 6 лет прошло. но бывает накрывает.

    причем - когда такое ощущение что в самолете идешь на посадку и закладывает уши - тут я считаю виновато сотрясение. а когда слабость общая - давление. но это все самолечение.

    я больше по интуиции. вот сейчас не хочется мяса. но и жара стоит. зимой порой помогает горячая ванна, свеча (для антуража) и бокал красного вина там же. но это зимой.

    в смысле ванна. а красное вино - в любой сезон.

    кстати - вот сижу пью чай с лимоном. только не горячий а со льдом. горячий пью зимой. не знаю, дело вкуса это или что, люблю его просто. а вечером пойду в бассейн. меня вода лечит. всяко от бассейна не хуже.

    я вот что хочу сказать - стала меньше есть и лучше себя чувствую. всем советую

    а без кофе день просто не начинаю.

  7. crazy
    #337
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет мяса, что-то сомневаюсь, всю жизнь его поедаю и всю жизнь (гораздо более 30 лет) гипотоник ужасный. От кофе иногда тошнить начинает, пью только зерновой и чайными чашками. Еще часто тянет на какао, советую попробовать, эффект хороший. Пью его в горячем виде и сварен на молоке. Эх, сейчас бы чашечку...

  8. nudug
    #338
    Читатель Недуг.Ру


    А я в последнее время наловчилась что-то типа "мокко" варить - добавляю в кофе при варке (в джезве, из свежемолотых зерен) чайную ложечку какао (обязательно отечественного). Вкус получается такой нежный... Особенно если потом употреблять это со сливками...

  9. 260382
    #339
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, сенкс за идейку, попробую и я такое сварить. А Вы кофе меньше лОжите в таком случае?

  10. W0lF
    #340
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, кофе кладу столько же, как и без какао.

  11. Dixi
    #341
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста,

    мое нормальное давление 100/ 60,

    а вот последнии пару недель у меня бывают такие приступы:

    голову сдавливает, "ведет", туманность в голове, ноги-руки как ватные, еле языком вараоую, под глазами чернота......

    полный упадок сил.

    Собираюсь к врачу сходить, но вот сейчас что можно сделать?

    сижу как пьяная

  12. gulbig
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    Вот нашла по поиску в инете на медицинских сайтах следующую инфу:



    Многие люди обеспокоены тем ,что у них низкое кровяное давление. Но, оказывается, для беспокойства нет оснований. Слишком низкое кровяное давление у здоровых людей - это не заболевание, напротив, это продлевает им жизнь! Даже при легких головокружениях не следует прибегать к лекарствам. Чтобы несколько стимулировать кровообращение, вам нужно больше двигаться и заниматься спортом. Полезны контрастный душ и ванны.

    Не соответствует действительности и распространенное мнение, что те, у кого в молодости пониженное давление, в зрелом возрасте страдают гипертонией. На самом деле такой закономерности не прослеживается. Хотя и не исключено развитие с возрастом гипертонической болезни у тех людей, у которых в молодости была гипотония, но на это может влиять множество факторов, например, курение, избыточный вес и др.



    Или вот на медицинском сайте в форуме (на вопросы отвечает ВРАЧ!):



    "Меня больше волнуют проблемы низкого давления, чем гипертонии. Мое обычное кровяное давление около 100 на 70. Надо ли мне что-нибудь предпринимать в связи с этим?"



    Напротив, вы должны лишь радоваться по этому поводу, это залог прекрасного здоровья, так как при низком кровяном давлении меньше воздействие на стенки сосудов, что увеличивает ваши шансы на долгую здоровую жизнь.



    Так что радуюсь. У меня вот тоже низкое давление и далеко не девочка уже.



  13. Natalia_K
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно низкое давление. И - как результат? - быстрая утомляемость, вялость и ощущение холода на коже, бледность и синяки под глазами.



    Часто пью кофе, но очень крепкое стараюсь пить как можно реже ( в глазах темнеет).



    У мамы тоже самое, но ее нет рядом.



    Весна на дворе, лето не за горами.. И так много чего хочется делать, и грудью бы на амбразуру, а сил нет.



    Посоветуйте, люди добрые, народные средства для поддержки тонуса?

  14. Kblbz
    #344
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше описание больше похоже на анемию

    У меня тоже низкое (90/60), тем не менее, крепка как огурчик, свежа как маргаритка, просыпаюсь в 6:15 утра и на зарядку.

  15. NAST
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нельзя волноваться, совсем . Исключите конфликты на работе, с родственниками, друзьями;





    Нужно нормализовать состояние нервной системы (для чего принимают успокоительные препараты - валерьянку и пустырник); То которое меньше грузит. Я от пустырника могу всплакнуть. Немотивированно. Тут надо выбрать. Хорош пион. Настойка пиона.



    Ограничение приема чая и кофе (вместо черного чая пейте зеленый чай). Легче , блин, написать, чем сделать.





    Попить адаптогенов ( женьшеня, элеутерококка, родиолы, левзеи, лимонника китайского по 25-30 капель 3-4 раза в день). У кого что лучше идет опять же .



    Нормализация сна и режим. Самое главное. Прогулки на сежем воздухе, дыхательная гимнастика, то - се...И вам надо все же плавать.



    Эфирное масло лимона утром в аромолампу и апельсин на завтрак.



    Вечером мятное масло в аромолампу...



    И мед. Чем больше, тем лучше. Перед сном полезна медовая вода: размешайте столовую ложку меда в стакане теплой воды. Вообщепрекрасная вещь, это еще и для волос и ногтей полезно.



    Продукты с калием. Его много в картофеле, баклажанах, капусте, абрикосах, черносливе и бананах.



    Весной многие маются...Упадок сил...Пройдет недели через 3.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •