Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Olli
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорят, гипотоник живет долго, но плохо, а гипертоник хорошо, но...



    , а с клофелином вы не путаете?


  2. Tania
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем кто окликнулся



    Но, к сожалению, знаю я все это и еще лишь пару месяцев назад сам консультировал подобным образом.



    Для себя сделал вывод что с лимонником надо сперва выйти из этого Тормоза, восстановить старые бодрые привычки, а потом уже озаботиться их постоянством




  3. Эльф
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь, поправила! У меня на клаве русских букв нет, я вслепую печатаю, поэтому постоянно опечатываюсь, сорри!



    Конечно, я кофеин имела в виду в таблетках...

  4. Зануда
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотонику очень важно впихнуть в себя легкий (!) завтрак перед тем, как нестись по своим делам



    как бы еще его впихнуть... у меня не получается... кофе с молоком и все!



    пару раз уже было 150/90 (и это при моих-то стабильных 80/50 - море новых ощущений )



    у меня стабильное 90/60. Один раз было 120/80. вот уж точно, небо в алмазах я еще твердо уверенная, что давление понизилось, выпила каффетин. было весело





    вставать по утрам вообще пытка. я в ванне досыпаю :О)

    а чтоб совсем не развезло, пену добавляю тонизирующую. через полчаса просыпаюсь окончательно :О)





    а если уж совсем шатает, то красное сухое вино помогает. намного лучше, чем кофе :О)




  5. ЗеКа
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в резкоконтинентальном климате (еле выговорила, кажется так он называется), у нас ТАКИЕ скачки температуры и давления- это не передать, это можно только прочувствовать!

    Врагу не пожелаешь, хотя рядом со мной работает женщина 40 лет и совершенно неметеозависимая (везёт ей!), в отличии от меня (мне 25),

    с 29 на 30 декабря температура на улице с -40 поднялась до 0 градусов

    кошмар, у многих сердце прихватывает очень сильно, а у меня голова раскалывается и ничего не помогает.

    ЗЫ: я тоже гипотоник



    а как вы реагируете на смену погоды?




  6. Val
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    красное сухое вино помогает

    я столько не выпью



    У меня тоже если 130 верхнее, то - полный привет







    кофеин имела в виду в таблетках



    так ведь и к нему привыкнешь



    и будет тогда: сигареты, пиво, кофе, Кофейня, лимонник, кофеин - есть на свете что-нибудь со всех сторон положительное, я б к нему пристрастился ?????

  7. sach23
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    Один раз было 120/80. вот уж точно, небо в алмазах я еще твердо уверенная, что давление понизилось, выпила каффетин. было весело

    МОгу себе представить... Зато теперь я, наученная горьким опытом, как заштормит - первым делом меряю давление, и уж только потом хлебаю свой кофе.

    то красное сухое вино помогает. намного лучше, чем кофе

    уессс!!!!! а также коньяк и кагор.... а работа - да ну ее на фик

    А кроме шуток, еще попадаются старенькие доктора, которые рекомендуют ежедневно потреблять кагор анемичным, гипотоничным и прочим малохольным. Доктор, а можно увеличить дозу? (c)





    Для себя сделал вывод что с лимонником надо сперва выйти из этого Тормоза, восстановить старые бодрые привычки

    А вам это удалось ? (а то мне че-то как мертвому припарки, если чесно...) Вы его как принимали?


  8. Kristi
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Если температура меняется радикально (или атм. давление) - то так же, как Вы - сильная головная боль, не снимаемая лекарствами (хотя, коньяк облегчает участь :lol , иногда с тошнотой.. Если давление просто низкое - то голову может "вести"... Причем такие эффекты наблюдаются в основном зимой, летом я со своими 85/60 никаких проблем не имею, почему, собсно, и озадачилась вопросом - что это за болезнь, если ничего не беспокоит...



    Ба, да мы с Вами из одного города... Теперь понятно, откуда такие схожие ощущения.. Да уж, климат наш - это триллер..


  9. e-lenochka
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Да болезнь по другому называется, вегето-сосудистая дистония, а низкое давл. только один из симптомов, основной симптом - быстрая утомляемость



    я ничего не напутал?



    чуть позже напишу Вам


  10. Jozefina
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    я пока никакие привычки не восстановил, а лишь утратил



    Лимонник, на спирту, по 20-30 капель на полстакана воды утром и в обед после еды

    Он дает возможность что то делать когда сил вроде бы и нет

    Однако с утра то Вы опять наедине с собой и без подзарядки

    Лимонник на меня действует не сразу



    Правда когда то у меня был пузырек с лимонником он начинал действовать минут через 5 сильна штука была



    Моя хандра идет от этого самого полуобморочного Утра

    Даже чтобы добраться до этого самого пузырька надо шевелить ногами да и вспомнить о нем



    В результате ни зарядки ни холодного душа...



    А сегодня уже было лень и завтракать

    Вот такая интересная жизнь



    Кстати, когда все помирают от смены погоды я еще ничего так реагирую

    Может у меня и на самом деле депрессия началась?



    Нет, сегодня точно что-нибудь придумаю








  11. Корнелиус
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    а именно живые сочные фрукты

    Где вы их берете зимой ??



    а как вы боретесь с этой вегето-сосудистой дистонией ?




  12. verchik
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня похожее бывает зимой. Это не только гипотония, но и авитаминоз, и зимняя усталость + меньше двигаюсь, меньше бываю на воздуха. Да и солнышка почти не вижу. Но зато я точно знаю, что примерно во второй половине февраля уже потихоньку начну оживать.

    А сейчас каждое утро - это постепенное перекладывания себя с кровати на диван, потом на кухню, в ванную. Да мне на полтора часа больше времени на утренние сборы приходится тратить! Лекарства не помогают.


  13. sashas78
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Понимаете, потому и пишу, что никак не вылезу из этого

    Как бороться знаю, а как сейчас немедленно выбираться - нет

    Вот почитаю все это, приду домой и брык на боковую, или к компу и опять до 3 ночи - замкнутый круг

    Сейчас подумал, может лимонник еще и вечером принимать(часов в 5-6), его правда еще купить надо



    А как бороться?

    Неделю-две через не могу зарядка по утрам(10-15 потом 25 минут) и потом она становится необходимым рефлексом-уже легче становится



    Потом, пешком км 3 не меньше за день - часть пути на работу и обратно



    Спать не позже 12



    А сейчас ритм из-за праздников сбился так, что теперь и спать не хочется до 2-3 ночи

    С утра сами понимаете, вставать, днем - делать что-либо, вечером -... итд



    Даже с работы уходить не хочется Лень подняться



    Повеселил???




  14. sergey2004
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Какое уж тут веселье...

    Для меня идеальный режим - спать часа в 2 ночи

    А просыпаться не раньше 10.

    Утром я просто никакая...зато вечером появляется энергия.

    Зарядку делать ужжжасно лень!

    А от всяких женьшеней становлюсь какой-то взбудораженной.

    Вообщем кроме прогулок на свежем воздухе пока ничего не придумала :-(




  15. Gori
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Cпасибо!

    может лимонник еще и вечером принимать(часов в 5-6),

    а если он вас перетонизирует так, что спать вообще не будете, тогда утром совсем труба.



    Неделю-две через не могу зарядка по утрам(10-15 потом 25 минут)

    Я слышала, что "через немогу" с утра пораньше не стОит, слишкомбольшой стресс для организма (и мой организм очень хочет с этим согласиться ).

    Даже с работы уходить не хочется Лень подняться

    Как я вас понимаю....



    Повеселил???

    Какой там... ПлАчу!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •