Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 16:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 18:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 10:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 17:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 11:48
  1. Fedja
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Говорят, с годами переходит в гипертонию...

    Ждем-с

  2. helen32
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Говорят что далеко не всегда


  3. slavas
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Любые физические нагрузки повышают давление.



    А далее везде - желе рояль, женьшень, лимонник...

  4. ВАЛЕРИЯ
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Что такое желе рояль?

    Sorry, впервые слышу



    И лимонник не вредно ли принимать подолгу?




  5. asrta1575
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    И лимонник не вредно ли принимать подолгу?

    От разных врачей я слышала разное, но сходились на том, что принимать это дело надо курсами

  6. Анна
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Гулять надо больше, это точно. Неважно, какая погода - ноги в руки и умеренно-быстрым шагом... не меньше часа. И вообще двигаться надо больше. Плюс фрукты. Не витамины в коробочках, а именно живые сочные фрукты. Любые. И - положительные эмоции!

    Все это не избавит от проблемы совсем, но сделает, если так можно выразиться, менее надоедливой Сонливость пропадет. Цвет лица улучшится.

  7. Мария и Андрей
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Желе рояль - маточное молочко пчел вместе с женьшенем. Иммуномодулятор. В ампулах. Продается в аптеке.



    Лимонник принимать не вредно, если курсом по 28 дней.

  8. Римма
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , а к какому возрасту? Я вот всё жду, жду - и никак никуда не переходит


  9. Lev
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    мне помогает: зарядка небольшая - с утра руками/ногами помахать. плюс обязательно прогулки на воздухе перед сном. кофе отменила. не сплю много, даже в выходные будильник ставлю - больше 8 часов в день - уже перебор.


  10. JUVS
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А вы уверены, что это гипотония? Если это только она, то кофе, женьшень, физ. активность и иже с ними быстро решают проблему. А то мож у Вас зимняя депрессия (от недостатка света) или щитовидка барахлит.


  11. Mirek
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    а к какому возрасту? Я вот всё жду, жду - и никак никуда не переходит

    мне 30, пару раз уже было 150/90 (и это при моих-то стабильных 80/50 - море новых ощущений ). Вот я и в раздумьях - не дай бог, оно... Никому такого не пожелаешь - врачи говорят , самые тяжелые гипертоники это как раз бывшие гипотоники, их труднее всего лечить, т.к. когда сбиваешь давление, есть риск перестараться и оно совсем упадет Я вот уже полежала в обмороке в результате...



    всем:

    Гипотонику очень важно впихнуть в себя легкий (!) завтрак перед тем, как нестись по своим делам. Мне рекомендовали такие не самые здоровые на первый взгляд варианты как кофе с молоком и бутерброд с сыром (приподнимает вроде бы слегка давление), а некоторые, говорят, вообще без селедки день не начинают....

    И зеленый чай все-таки бодрит немного...

  12. --ОЛЬГА--
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , я преимущественно гипотоник (лет побольше 30-ти ), но с молодых лет бывают резкие скачки-перепады давления. Они действительно очень тяжело переносятся.


  13. Grigo
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А на меня почему-то зеленый чай оказывает совершенно обратное действие - давление падает, становится худо, голова "едет"...

    Я только вот чего не понимаю - гипотония - это болезнь? А если постоянное давление в пределах 80-90 на 45-60 - и при этом нормальное самочувствие (за нечастым исключением) - это гипотония?


  14. Valentina B.
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое понятие - рабочее давление. Нормальное давление в среднем у здорового человек 120 на 80, но это именно в среднем. Рабочее же давление - цифры, при которых вы чувствуете себя хорошо, не болеете, не теряете сознание, активны и бодры. Они могут быть любыми... Например, у моей коллеги, гипотонички, рабочее давление 90/60. Все что ниже - обморок. А у меня 110/70. Если ниже = уже плоховато.



    Понять, какое давление рабочее, можно мониторнигом - измеряйте кажде утро не вставая с постели в течение недели и заметьте, какое при этом себячувствие.



    Из препаратов прописывают кордиамин, кофеин при резком падении давления, но я бы не советовала препараты. Гипотония не болзень, это синдром, неприятный, но с ним живут Только неважно, к сожалению.



    Все средства, повышающие давление, сугубо индивидуальны. У кого-то это женьшень, у кого-то элеутерококк, у кого-то родиола, у кого-то лимонник... Пробуйте и найдете свое.

  15. LoLitka
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я понимаю, сама по себе гипотония это все-таки не болезнь. Тут дело все в том, как вы ее переносите - если не чувствуете свое пониженное давление никак, значит для вас это норма, и беспокоиться не о чем. А вот если вы ходите по стеночке, да и то с трудом....





    А чем вы спасаетесь при таких скачках?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •