Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Tim
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Почечное, это когда и нижнее и верхнее высокое, разрыв имеет значение, если давление повышенное, а если пониженное, то не имеет. Вообще нижнее давление как раз и сообщает о наличии гипертонии (если высокое)и соответствующих проблем, а вот если верхнее высокое, а нижнее низкое, то это, значит, нервишки шалят (проявление, в частности, вегето-сосудистой дистонии). В целом низкое давление это и есть гипотония и никак не лечится (разве что крепким сладким чаем) и ничем не грозит, тем более, что для многих это норма.

  2. Вячеслав -1
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Почечное, это когда и нижнее и верхнее высокое, разрыв имеет значение, если давление повышенное, а если пониженное, то не имеет. Вообще нижнее давление как раз и сообщает о наличии гипертонии (если высокое)и соответствующих проблем, а вот если верхнее высокое, а нижнее низкое, то это, значит, нервишки шалят (проявление, в частности, вегето-сосудистой дистонии). В целом низкое давление это и есть гипотония и никак не лечится (разве что крепким сладким чаем) и ничем не грозит, тем более, что для многих это норма.

  3. Ольгуня
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня с утра еле живая, видимо давление упало, оно у меня вообще пониженно, но обычно я дискомфорта не ощущаю, а сегодня..

    кофе не помогает, а на работе завал, отчет месячный!

    уважаемые гипотоники! кто знает, что в экстренных случаях можно предпринять?

    спасибо


  4. vaschenka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Муравка, для меня экстренной мерой является очень крепкий и сладкий чай с лимоном - такая вот штука, просто кофе не спасает. И умыться холодной водойю

  5. Jorik
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, попробую, а я слышала, что лимон понижает давление?

  6. natanicolm
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    кофе, элеутеррокок, и в крайнем случае, если голова болит, а надо жить я таблетки пью, какие не скажу, мне их врач порекомендовал. Нужно искать свои способы выживания, они, как и мы сами, весьма индивидуальны.





    У меня один раз в жизни мерил давление участковый терапевт, намерил 70/55. Я ему грю, мол мало же, он мне в ответ: "ну не 20, не 30 же, значит нормально". Я ему сказала, что при 20 мне уже врачи не понадобятся видимо, на этом мы с ним расстались и ходить по медкабинетам дабы выяснить почему у меня гипотония, я с тех пор перестала. Читала что с гипотонией нужно обращатся к неврологу, типа по его части задачка, но на такое я не решилась


  7. Крымская
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    для меня нормальное давление 90/60, а температура тела 36 и 2. и только при таких параметрах, я чувствую себя хорошо!

    так что каждому свое


  8. Аксинья
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мое нормальное давление 90/50, температура 36.1 - 36.3. Наверно, если у меня будет 120/70, мне будет очень плохо.

  9. alexa
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, уменя самое низкое было 40/30, но я сразу в обморок при таком

    сейчас точно не знаю какое, негде померить, но видно очень низкое

    мутило ужасно и перед глазами плыло, вот чай сладкий допиваю, вроде проясняется пелена, но слабость еще жуть и есть не могу


  10. Qwadrat
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    у меня обморочные состояния бывают редко и обычно связаны с менструальным циклом, давление за день-два до начала цикла, падает до минимума и вслед за ним падаю в обморок я. Но вообще это не есть хорошо.

    40/30 и взаправду маловато. А вообще это еще с погодой может быть связано, есть два показательных месяца в году лично для меня - это конец ноября-начало декабря и июль. В ноябре-декабре я умираю от недосыпа вечного (3 часа светлого времени и холод, вызывают во мне ощущения, что в прошлой жизни я была медведицей и в это время года я должна бы по идее спать в берлоге до весны), а в июле мне кажется что жизнь прекрасней быть не может, люблю жару и очень хорошо себя в ней ощущаю. Может и не медведица я была, просто жила в ином климате Ищите свои выходы.


  11. палата№6
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    да и у меня слава богу редко, но сегодня видимо погода или день неблагоприятный какой то

    слабость еще, обложилась сладостями, надеюсь поможет .. ех

  12. 77069
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А как определить по самочувствию, без измерительных приборов, какое давление - повышенное или пониженное? Например при сильнейшей головной боли и тошноте.

  13. lena.ge
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Августа

    "Лучше обратится ко врачу и по-хорошему обследоваться."



    И что дальше? Врач вам скажет, что вы гипотоник, устройство у вас такое. Остальное все в норме. И что делать - насос ставить?

  14. freedom
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Кофий пить



    Я бы от кофе не отказалась. Но мне вот врач сказала, что я гипертоник, устройство у меня такое . Велено было давление снижать, чтобы_ и дальше_ все со здоровьем в норме было.



    Так и с пониженным давлением - выдаст врач какую-нить рекомендацию в конце-концов, скажет повышать давление или наплюнуть-растереть-забыть .

    А ко врачу завсегда лучше обратится, чтобы перестраховаться.

    Здоровье - не купишь!

  15. Juls
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Спускаясь в метро сегодня утром, почувствовал, что обычно я возвращаюсь домой в таком состоянии

    Диагноз известен

    И вчера об этом немножко поговорили

    Советы врачей понятны

    Только не знаю ни одного человека который бы победил недуг



    Просто, в последнее время все слишком усугубилось и даже вставать поутру стало большой проблемой а не то что еще как то хорошо справляться со всей остальной жизнью



    Кто то может рассказать о случаях окончательного исцеления?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •