Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хороший психолог
    от islo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 245
    : 03.01.2024, 14:13
  2. Срочно нужен ХОРОШИЙ детский психолог в Москве
    от Александр2 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 07:02
  3. Добрый день! Нужен совет и хороший психолог, либо какой- нибудь центр адрес...
    от Алевтина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 02:41
  4. Хороший пловец тонет, хороший наездник падает с коня - каждый своей приверж...
    от Егор, китайская мудрость в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 08.07.2004, 10:44
  5. Скажите, мне нужен хороший психолог или психотерапевт для лечения тяжелой д...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:31
  1. odinokiy volk
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Не ходите к Сашке.



    Не советую очень. Трепло редкостное, один из тех, кто ради денег стал халтурить.



    Или, если денег не жалко, сходите, посмотрите, убедитесь.

  2. Calvin Klein
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    Нарицын не столько урод, сколько халтурщик.

    Можно подробнее? С Нарициным я знакома (не как клиент, точнее, он был моим клиентом - не в психотерапии, естественно ), мы неоднократно цапались по причине несхождения философии, но вот халтурщиком он мне не показался. Скорее, наоборот... Он так изменился, или я просто чего не заметила?

  3. alinsky
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    мм... какое-то обсуждение получается?



    про направления вы не ответили мне ! Т.е. про психодинамику... Мне правда не оч. это понятно. Вот гештальт - это психодинамика? Вроде бы имеет соответствующие корни, а все же?



    А еще - что меня радует, так это то, что терапевтов советуют Это здорово, хорошо... Т.е. по моим представлениям это так, как должно быть, т.к. к объявлениям в газетах у меня просто-таки антипатия... Это ж надо угадать, какой из n "психологов" профессионал, а каким - просто слово понравилось...





    На фотке в профайле - страйкбол????????

  4. S Irina
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    про направления вы не ответили мне ! Т.е. про психодинамику... Мне правда не оч. это понятно. Вот гештальт - это психодинамика? Вроде бы имеет соответствующие корни, а все же?



    Извините, я просто не поняла, что вы вопрос задаете



    Имеем изначально один психоанализ. Придуманный дедушкой Фрейдом. 5 раз в неделю. Потом к Фрейду приезжают американцы, коих четверо, а денег у них только на три курса Фрейд начинает их принимать три раза в неделю вместо 5. Так появляется психодинамическая психотерапия



    То есть, психодинамическим называется направление, которое использует менее жесткую, менее интенсивную технику, чем психоанализ, но принцип один и тот же. Погружаемся глубоко в прошлое и там бредем в темноте, пока не споткнемся о травму. Ищем связь между прошлыми травмами и настоящими проблемами. Находим. Осознаем.



    Правда, потом появились психодинамические направления, где акцент смещен на взаимоотношения терапевта и пациента, на анализ так называемого переноса - в процессе терапии чувства, испытаннеы, неотрегированные в прошлом, пациент переносит на специалиста...



    Потом в пику психоанализу появляется бихевиоризм. Учение о поведении. Все есть рефлексы. Мы - черные ящички, все проблемы суть неправильные условные рефлексы Образуем правильные - выздоровливаем Появляется масса школ в этом духе, с некоторыми проблемами ОЧЕНЬ эффективных, и одна из них - замечательно работающая с депрессиями когнитивная терапия Эллиса. У нас мало когнитивщиков, вот разве что Аллу Холмогорову могу посоветовать, но она жесткая тетка (была моим оппонентом на защите диссера).



    Дальше едем - третья волна. Экзистенциализм, Сартр всякий. Гуманистическая ориентация. Роджерс, гештальт в прекрасным и безумным Перлзом, Морено со своей психодрамой, всякие арт-, санд-, игро-терапии. На психодинамику особо не обращаем внимания. Главное - активность самого клиента, его способность выражать проблему разными спосбами, переживать и избавляться от нее.



    Вот, получилось очень грубое описание того, как це було.

  5. Нинель
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Silver, я не могу зарегистрироваться, т.к. сейчас есть только бесплатный е-маил, а рабочий я давать не хочу. Может быть Вы мне пришлете рекомендации на kolobok123@yahoo.com? Большое Вам спасибо.

  6. Igor S.
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Оки-докс. Но уже завтра

  7. amir
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    CANDY, впечатляет. У моей сестренки такой диагноз. Предложили лечь в клинику неврозов, но уже по предыдущему опыту знаю, что клиника не помогает. Что помогает?



    Почитайте эти статьи, там много разных советов, но они все очень действенны:



    http://provisor.kharkov.ua/archive/2003/N1/art_12.htm



    http://phyto.boom.ru/articles/pract/ustal.htm



    Лекарства: http://newformula.nm.ru/diseases.html# (выбрать соотвественно- астения , гипотрофия ( астенический синдром )



    Удачи!

  8. maxim0412
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    мм... Я все ищу думаю о направлении, где и волки сыты, и вообще всех бы устраивало (в разумных границах)... Как насчет символдрамы? Дофигища психодинамики, но в невербале

  9. Egevika
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Символдрама очень хороша с детьми.



    Со взрослыми - сумлеваюсь я. Недотягивает, ИМХО.

  10. Игорь-2
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Царевна-лягушка,



    из того что Вы написали я поняла, что у Вас периодически повторяется Ваша реакция на какой-то раздражитель (однотипная ситуация, на однотипное поведение, на что-то еще - либо Вы сами это уже знаете либо можете определить). Поправьте меня, если я не точна.

    Так как от точности определения симптома (того, что Вас беспокоит) зависит выбор конкретной методики, т.е. того, что Вы называете КАК ЭТО изменить. Вы можете определить конкретно, что именно Вас не устраивает, и что Вы хотели бы изменить?



    Есть такое понятие - логические уровни сознания (ЛУ).



    Миссия

    Личностное своеобразие

    Убеждения, ценности,

    Способности

    Поведение

    Окружение





    Самый высокий ЛУ - Миссия (правда есть еще выше, но сейчас это не принципиально), самый нижний ЛУ - Окружение. Понятно, что вышерасположенные уровни оказывают влияние на нижерасположенные.



    Если речь идет именно о каком-то Вашем Поведении, которое не устаивает, то начинать изменение надо с более высоких ЛУ. Либо у Вас существуют какие-то ограничивающие убеждения, которые позволяют этому Поведению проявляться в каком-то конкретном контексте, либо существует недостаток ресурсов на ЛУ Способности и нужно понять какие- именно способности можно задействовать еще и имеете ли Вы к ним сейчас доступ. Если не имеете, то я бы поработала с Вашей Личной историей возникновения данной проблемы. Когда эта ситуация возникла в первый раз, что там могло не сработать, что образовало этот первичный негативный опыт. Ну и потом дальше, по результату того, что выявилось.



    Поэтому если просто менять поведение, как чаще всего предлагают, и не выявить ограничивающее убеждение, которое с таким постоянством воспроизводит нежелательное поведение, то толку будет мало. Если вместо ограничивающего убеждения создать поддерживающее убеждение, может возникнуть сразу несколько вариантов Желаемого поведения в данной ситации.

  11. Игорь27891
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    И как ни обдумываю поступки, как ни планирую, как ни клянусь сама себе, что "чтоб я еще когда-нибудь..." получается опять "как всегда".

    тоже самое.. начинаю себе внушать, что я не хуже и не лучше другить, а аткая какая есть.. значит это не тот человек, лучше быть одной, чем с кем попало, мне и одной неплохо.. и голову как страус в песок... и сижу.. до очередного кризиса.. потом как вы скзали криз.. начинаю себя жалет, что не могу как все... и "все - козлы, ты - принцесса, выпей водки". [/i]



    потом опять уговариваю себя, что я все переживу и встречу..



    решения не вижу.. к психологам не пойду.. не верю

  12. Nadezhda_K
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Беда,

    ..."решения не вижу.."



    это потому что есть что-то, что загораживает пейзаж. Определите, что мешает и отодвиньте это в сторонку, увидите решение. И не важно с психологом или без. Бывает такое, что читаешь книгу, блин, тако вот же оно, а я то...... и бла-бла-бла уже продумываешь как это решение осуществить.

    Только вот вероятность возникновения такого вот непроизвольного инсайта, осознания достаточно мала, у ХОРОШЕГО специалиста, не обязательно психолога, просто консультанта, коуча, инструментов для такого "прозрения" гораздо больше. Но только еще раз повторю - у ХОРОШЕГО, даже более того, ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОГО специалиста. Лучше поискать такого, чем идти к первому попавшемуся.

  13. SUNat
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, читает ли все это ? Все же темку 2000 года подняли, уже немало времени прошло. Если читает, интересно узнать, нашла ли она психолога и справилась ли со своими проблемами.

  14. Наташа Григорье
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Kattunge,



    от блин, точно, а я и не посмотрела, сразу катать ответ кинулась. Ну, да ладно. Такие ситуации все равно с завидной постояннностью возникают.

  15. ref
    #180
    Читатель Недуг.Ру


    Точно. А уж вопрос стоит ли обращаться к психологам, могут ли они помочь и т.д. - и того чаще

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •