Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хороший психолог
    от islo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 245
    : 03.01.2024, 14:13
  2. Срочно нужен ХОРОШИЙ детский психолог в Москве
    от Александр2 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 07:02
  3. Добрый день! Нужен совет и хороший психолог, либо какой- нибудь центр адрес...
    от Алевтина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 02:41
  4. Хороший пловец тонет, хороший наездник падает с коня - каждый своей приверж...
    от Егор, китайская мудрость в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 08.07.2004, 10:44
  5. Скажите, мне нужен хороший психолог или психотерапевт для лечения тяжелой д...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:31
  1. Legress
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, чем сложнее личность и его проблема, тем меньше вероятность помощи психолога. Бывают такие типы, к которым можно только с лоцманской методикой и ненавязчиво, полунамеком, по ходу дела..



    Лично мне встретился лишь один серьезный специалист. Увы, не в этой стране. Грустно знать свою обреченность.

  2. Toros
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Она не имела никакого спец.образования. Так. Бывшая секретарша



    а по-моему имела.... и даже кажется филологическое или около того... счас поищу инфу...

    вот:http://www.prazdniki.ru/person/1/2975/

    "После школы, в которой любимым предметом Джоан был английский, а нелюбимым - физкультура, Роулинг поступила в Эксетерский университет и получила степень по французскому языку. "






  3. Татуся
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Мы были с супругом в момент семейного кризиса. Правда раза 4 всего, было достаточно. Его помощь заключилась в том, что отвечая на его вопросы муж увидел, что я его ценю, могу хвалить, что вообще-то он замечательный такой.

  4. natasha
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Психолог - это тот человек , который за большие деньги даст вам совет , который вы до этого, сами ,совершенно бесплатно, дали своему другу...



    Есть о чем задуматься , господа кофейщики , не так ли ?

  5. Helli25
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Попробую повторить просьбу к Миу и unis.

  6. Ксения
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    В России к психологам относятся именнно так "Вся эта белиберда - для неуверенных, малоопытных и излишне эмоциональных персон. НОРМАЛЬНЫМ людям психолог не нужен".

    К тому же мало,кто вообще может назвать разницу между психологом,психотерпевтом и психиатром.

    "Психолог - это тот человек , который за большие деньги даст вам совет , который вы до этого, сами ,совершенно бесплатно, дали своему другу..."Да,вообще-то это в достаточно большой мере и так.Только вот,например,родители свои детям дают тоже дельные советы,да только дети воспринимают тоже самое,но только от чужих людей.

    Не побоюсь признаться(а в России для этого действительно требуется смелость, т к запишут либо в те,что перечислены в первой строчке,т е ненормальные или в тех,кому делать нечего и деньги девать некуда).

    К сожалению,в нашей стране действительно профессионального психолога трудно найти,да и цены многие завышают до западных при том,что российская зарплата далеко не западная.

    Но я считаю,что психолог часто реально помогает разобраться во многих ситуациях,осознать причины проблем,копившихся годами,а также развить в человеке его индивидуальность,избавиться от комплексов и понять причины своих неудач.



  7. Shura
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    О психологах-профессионалах я мнения вполне положительного, знаю, что многим они помогли, но лично у меня опыт был своеобразным (отношу сие на счет собственных особенностей).

    Нарицын мне полезным не оказался. Взял кучу денег, дал большой тест и рассказал обо мне то, что я о себе лет 15 точно знаю.

    Общаясь с менее известными психологами, поняла, что для меня, к сожалению, пока это путь тупиковый - либо я их "передавливаю" и начинаю просто навзрыд выговариваться без видимого толку, либо они формулируют какую-то не очень имеющую ко мне отношение проблему и пытаются доказать, что у меня именно она.

    ИМХО, для многих москвичей может быть внятен и полезен Г. Крамской (www.komanda.ru), - ИМХО, у него очень хороший опыт решения профессиональных и семейных проблем, но есть два недостатка - чуть-чуть слишком любит деньги, а при их, на его взгляд, недостатке начинает халтурить.

    Так что для себя я, как обычно, пришла к выводу, что никто кроме меня самой мне не поможет. Но! При этом вполне органичны и действенны могут быть качественные психологические групповые тренинги. Я проходила их у того же Крамского и у Козлова (и не только у него) в Синтоне. (www.syntone.ru)


  8. janik
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что психолог должен быть умнее вас, тогда он будет в состоянии помочь хоть как-нибудь... (Прошу не упрекать в нескромности.) Я не в состоянии справиться самостоятельно и не знаю, где искать помощи.

  9. Надюша
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Да, довелось воспользоваться услугами профессионала, поскольку своей собственной логикой я ничего себе доказать не могла (вернее, доказала, стройно и гладко, что причин огорчаться у меня нет, но таки огорчалась), а полагаться на то, что мол "время всё вылечит" - а сколько у меня того времени, чтоб его прорыдачить не жаль было? Три встречи, в целом 5 часов разговоров и с час времени, потраченного дома на письменные тесты, и выявив жирного таракана и посмеявшись, я действительно перестала маяться без причины. Мне кажется, задача психолога в большинстве случаев не дать ответ (ответы все в нас есть), но правильно поставить вопрос, чтобы мы сами пришли к ответу. Психолог, который мне помог, был российской школы (вернее, образование по профилю получал в России), практиковал в Израиле.



    Язычник, не соглашусь насчёт того, что психолог должен быть умнее клиента, просто дело в том, что он должен быть способен так повернуть ситуацию, чтобы помимо наших стандартных ответов (которые в тупик порой и заводят), мы нашли и другие. Иногда для этого просто надо переформулировать тот же самый вопрос, который мы сами себе со слезами и соплями задаём.

  10. sev
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Есть опыт общения с психоаналитиком - прошла 10 занятий, и сейчас иногда хожу, когда чувствую надобность.

    Всегда считала себя достаточно умной и продвинутой , чтоб самой решить проблемы, пошла в первый раз и бросила на полгода - показалось, что "мозги морочат, мне и так плохо".

    Через полгода все стало хуже и мне было уже совсем все равно, что делать, чтобы вылезти из депрессии - и опять попалась моя психоаналитик , благо мы когда-то работали вместе (она совмещает) и не перестали общаться - решила попробывать второй раз, и помогло

    никакого чуда, просто другое направление мыслей, очень благодарна ей и собираюсь продолжать

    Всем удачи!

  11. Филипппова
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    язычник, отправила кофе-м.

    Если нужна дополнительная информация с удовольствием отвечу.

  12. domestos
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не согласна с тем,что психолог должен быть умнее,профессиональность-это другое понятие.Вы,например,можете быть прекрасным юристом и давать квалифицированные советы относительно права.Кстати,работа хорошего психолога не должна состоять только из советов,как поступить в данной ситуации,его работа направлена именно на то,чтобы клиент взглянул на проблему под другим углом и действительно,чтобы мыслям был дан другой ход.

  13. olluk
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Анька, может быть Ваш знакомый психолог смог бы порекомендовать кого-нибудь из своих коллег здесь в России, и может быть даже в Москве?



    Катруся, а могли бы Вы дать адрес этого своего психоанилитика?

  14. Usee
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    , кофемэйл смотрите.


  15. Liquid
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю премного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •