Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хороший психолог
    от islo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 245
    : 03.01.2024, 14:13
  2. Срочно нужен ХОРОШИЙ детский психолог в Москве
    от Александр2 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 07:02
  3. Добрый день! Нужен совет и хороший психолог, либо какой- нибудь центр адрес...
    от Алевтина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 02:41
  4. Хороший пловец тонет, хороший наездник падает с коня - каждый своей приверж...
    от Егор, китайская мудрость в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 08.07.2004, 10:44
  5. Скажите, мне нужен хороший психолог или психотерапевт для лечения тяжелой д...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:31
  1. Ультра
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Можете пояснить, кто такой этот НОРМАЛЬНЫЙ человек?

  2. Данара
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    А я знаю случай, когда было хуже от рекомендаций психолога . Наверное, плохой был специалист...

  3. Яна
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, нормальных людей в нашем обществе нету, есть необследованные ;-)



    Во-вторых, самоуверенным типчикам, считающим что на 100% будут чувствовать себя комфортно в любой жизненной ситуации место в армии... в прапорах где-нибудь, мОлодежь учить.



    "тренинг" - это моделирование различных ситуацией. не на примитивном уровне типа "игры в магазин", а комплекс специальных упражнений, рассчитанный на определенный эффект. Какой - это знает психолог-руководитель тренинга. ВЫглядит это вовсе не так, как показывают в американских фильмах - все сидят в кружке и рассказывают о детских переживаниях.Группа подбирается из людей со сходными проблемами, притом внешне они могут казаться абсолютно разными. Перед подбором группы каждого участника тестируют и довольно серьезно. Мои тесты включали выяснение состояния не только психологического и морального, но и стрессоустойчивости в данный момент, физической активности, шкалы истерии и т.д.

    Группа обычно 5-7 человек, если тренинг ведется одним психологом.

  4. boks
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    2 Медуница



    Есть же плохие летчики и плохие стоматологи, результат от их непрофессионализма, думаю, тоже плачевен.

    Психолог - такое же явление, которое нельзя оценить категорически, да и от личности "Пациента" тоже многое зависит, наверное.

  5. katyab3
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Я ходил к психологу около полугода и до сих пори иногда хожу. Основная помощь от него заключалась в том, что он помог разгрести кучу проблем, комплексов и прочего и понять, что из них первоначально, а что - вторично. Я смог определить приоритеты в жизни. Ну, в общем, помог.

  6. inelli
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Рыжая бестия, я согласна с Вами . Я лишь возражаю против заявления - "от визита к психологу хуже не будет". К слову, о категоричности, да? Знаю, что бывает,

    а "почему" - вопрос второй.

  7. Руслан
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Меня таскали по психоневрологам лет с двух. Подозревали аутизм. Не говорила до трёх лет. Не общалась ни с кем, кроме брата. Потом по психотерам. Привыкла. Теперь сама хожу, когда время есть. У психологов и психоаналитиков не была, только у психотерапевта. Если он старше вас и, главное, умнее - поможет. Ведь и первое и второе - сразу видно. Должен давать конкретные рекомендации, что делать, а не нести всякую пургу "за жизнь". Если это не так - шарлатан.

  8. Оксана П
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    А я записалась на психотренинг. Во-первых хочется хоть что-то делать, чтобы мне стало полегче, хоть как-то попытаться бороться с депрессией. Антидепрессанты не выход - от них ужасно хочется спать А это - что-то новое, вдруг поможет...

  9. KateS
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    АЛЕ.

    Попробуйте ещё сами. Либо рисовать. Лучше гуашью, широкой кистью на больших листах бумаги. Всё равно что. Всё равно как.



    Или писать. Описывать всё подряд. Или писать письма. Или всё равно что. Роулинг - писательница такая ("Гарри Поттер") стала ей во время сильнейшей депрессии. Когда её кинул любимый с киндером и прогнали с работы. Она села и написала детскую волшебную книжку. Ту самую. Знаменитую. О Гарри Поттере. Эта книга, может слышали, мировой лидер по тиражам за прошлый год. Правда, от депрессии она не избавилась. Но хоть разбогатела. Она не имела никакого спец.образования. Так. Бывшая секретарша.

  10. Валерия
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Я оказалась в ситуации, справиться с которой я сама не в состоянии, мне очень нужна помощь специалиста. Антидепрессанты пить не хочу, они не помогут решить проблему, только если забыть о ней на время.

    Бег-холодный душ просьба не предлагать, я это делаю с завидным упорством, не спасает. Шоколад тоже больше не оказывает прошлого веселящего действия. Народные средства близятся к концу. С моста спрыгнуть, что ли..

  11. Natali
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Я не из Москвы, конкретного человека не могу посоветовать. Если позволишь, порекомендую - иногда в патовых ситуациях очень эффективны групповые занятия (или тренинги). Часто работа "один на один" идет насмарку из-за комплексов обратившегося - наедине ты себя больше "обнажаешь", как бы. А на группах часто хороший эффект хотя бы от того, что "не одна я такая", можно отсидеться и особо не выделяться. Пардон, что не совсем по теме...

  12. Елена Д.
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вы это, с моста не надо только! У меня тоже было очень похожее, хорошо что понимаете куда бечь надо, направление правильно выбрано - это уже полдела. Не могу психолога посоветовать, т.к. не из Москвы, но ищите, удачи!

  13. vova76
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    вот в этой темке , как раз о хороших психологах и ссылочки на них имеются http://www.Nedug.Ru/000990.html



    Удачи вам

  14. MarinaB
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    , немного подробнее, что необходимо. Писхоаналитик, гипнотизер и т.п.? Это связано только с жизенной ситуацией или еще с состоянием здоровья?



    Т.к. могу дать конкретные телефоны и имена проверенных специалистов, помимо того, что практикующих, еще преподающих на психол. ф-те МГУ.


  15. darya-anisimova
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, спасибо за ответы.



    ,



    необходим психоаналитик. Кто поможет мне высказать самой себе все, что за несколько лет непрерывного запутывания - запуталось в один большой, очень большой клубок. В результате чего, из человека жизнелюбивого и жизнерадостного я превратилась в абсолютно инертное к жизни существо. Я не в состоянии сама освободиться от этого груза, а он очень мешает мне идти дальше. А дальше очень хочется.. думается мне, что еще многого я не видела и не чувствовала в жизни. Буду благодарна за информацию.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •