Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Транс
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    , мне сильно помогло очищение организма - оно как бы запустило процесс самовосстановления. Раз изменения в гормональном плане серьезные, то и подходить к этому надо комплексно и глубоко изнутри - одними только травяными чаями не обойтись.

  2. Ширяева Тамара
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Да-а... После отмены ОК у меня всё лицо покрылось ужасными,противными прыщиками...В мои 25 лет-это как второе половое созревание. Грешила- на печень , на питание , а оказывается ОК . Но пить мне их низяа-а! Остаётся вопрос- что делать? За пол года уже извелась... Нужная тема Anais !

  3. Аришшша
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    а как вы чистились?

  4. pippen
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    , в санатории Кивач (это уже в тему про очищение организма по поиску нужно), а потом сменила питание на раздельное.

  5. ya
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Нарушения были в виде гадких прыщей (но наверное можно сказать, что это подростковые нарушения). Без хорошего слоя тональника на улице страшно было появляться. Иной раз даже спать на боку было больно из-за прыщей на щеках. Вспоминать этот период жутко. Спустя месяца 3 наверное от начала приема ОК, все нормализовалось, кожа стала намного лучше. Хоть и вскакивали прыщики, таких ужасных и в ТАКОМ кол-ве больше их у меня никогда не было. Даже после отмены ОК, все прекрасно. Может, гормональный фон нормализовался сам, как пик подростковой активности спал. Просто ОК изначально помогли не чувствовать себя уродом а так не знаю, сколько еще эти гады меня мучали бы.



    Причем когда я так страдала от проблемной кожи, вообще ничего вредного не ела. Даже одну малюсенькую конфетку не могла себе позволить, т.к. считала, что у меня после нее прыщ вскочит. Сидела на правильном раздельном питании. Не помогло. А теперь могу и конфетки по праздникам есть, и пиццу - все в порядке.

  6. Lapa
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже интересует эта тема.Сейчас лазером удалила дисплазию с лейкоплакией ,которая как раз на гормональной почве возникла.Врач для выравнивания гормонального дисбаланса прописала какие-то ОК ,которые принимать не стану низачто.Так вот когда я пошла и сказала мол замените чем нибудь гомеопатическим или др..Она -нет,только этим можно наладить.Печально. А тем более когда прочитала



    Получается замкнутый круг. Пил - типа, хорошо, бросил, типа - началось, принимай опять.

    Но я не об них все же, как все наладить без них, вот чего.



    Короче врачу недоверяю.Ведь есть и травки хмель , солодка и др.которые гормоны содержат.,а на их основе значит и гомеопатические ср-ва уже созданы..

    Но думаю для этого надо для начала выяснить,что конкретно с гормонами ,сдать кровь.

  7. Галя
    #127
    Читатель Недуг.Ру




    Гомеопатией можно. Подруга у хорошего гомеопата лечилась, практически восстановила. Правда, несколько месяцев потребовалось, у нее сильный дисбаланс был.

  8. Дамир
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    НЕ совсем так про ОК. Дело в том, что после длительной ановуляции (независимо от причины, но например при приеме ОК) может развится вторичный синдром поликистозных яичников, а при поликистозе как раз яичники и начинают тестостерон вырабатывать. Это литература. В жизни - одной знакомой поставили поликистоз именно на таком фоне, назначили прогестерон в иньекциях (она сделала 2- начала падать в обмороки и перестала) и анализ на гормоны. Пока она собиралась его сдать - забеременела, мальчонке 5 лет. Проблем сейчас нет.

    Гинекологи действительно любят в таких случаях гормоны (наши еще и высокодозированные).

    Насчет трав не знаю ("женской" душица кажется считается), но циклическая витаминотерапия эффективна при выраженном ПМС, мастопатии (в теме есть описание, первая половина витамины В+С, вторая А+Е), нарушениях цикла функциональных. Может Вам попробовать?

  9. jenia
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Я как раз в Киваче и чистилась!

    Только ничего не изменилось, вот. Т.е. я лично больших изменений не заметила, да и не особо я там прям "загрязнённая" была. Ничего страшного у меня не было.

    Глаза правда, первое время блестели, да вроде и сейчас ещё сверкают.





    Про еду.

    Нигде абсолютно не доказано, что от еды появляются прыщики. Как раз сейчас часто немцы пишут, что скорее всего фигня это.

    Вот и я не верю.



    Питаюсь сейчас в сто раз полезнее, чем 8 лет назад, а тогда проблем ещё и в помнине не было. Какой вывод делать?





    Но думаю для этого надо для начала выяснить,что конкретно с гормонами ,сдать кровь.

    Да сдавала я блин. И на яичниковые гормоны, и на щитовидые, всё в норме. Так мне так и сказала врачиха сразу, что навряд ли чего покажет, говорю же, часто у подростков, страдающих жуткой акне все гормоны в порядке по анализам.







    Гомеопатией можно. Подруга у хорошего гомеопата лечилась, практически восстановила. Правда, несколько месяцев потребовалось, у нее сильный дисбаланс был.

    А нельзя у неё спросить, что она принимала?

    Конечно, у каждого индивидуально, но всё же интересно.







    Интересно насчёт витаминов. Я сейчас два комплекса пью. С+цинк, и витамины группы В+цинк+аминокислоты.

    А вот А и Е получается почти вообще не пью. Надо что ли?



    А вот поликистозов у меня не было.

  10. tais
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    про еду, конечно, фигня. Но я это поняла только, когда прыщи исчезли и я стала кушать то, что не ела раньше, без последствий.

  11. Серега
    #131
    Читатель Недуг.Ру


    Ну значит, у меня не срабатывает этот принцип с едой.

    Всё, на что моя кожа заметно реагирует, это ПМС и смена климата/воды. Стресс ещё и болезни.

  12. я_маленькая
    #132
    Читатель Недуг.Ру




    Она не что-то конкретное пила. Ей в мед. центре подбирали после диагностики по Фоллю.

  13. Батарагин
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    на ПМС у многих кожа реагирует. У есть знакомая с потрясающе красивой кожей - ни одной поры не видно, гладкая, чистая. Но перед месячными весь лоб прыщами усыпан. Дня через 4 все исчезает. Врач сказал ей, что это нормально, да и она уже привыкла и не обращает внимания.



    Я еще думаю, что многие из нас сами настраивают себя на то, что со сменой климата-воды и т.д. все будет плохо, да еще и стрессы. Вот и реагирует так кожа. Я раньше очень мнительная была. А теперь вижу, что не так все страшно. Даже если стресс, раньше я подходила к зеркалу и утешала себя, мол, плохо выгляжу, стрессы замучали. А теперь если стресс, я веду себя как обычно, спокойно - и с лицом все в порядке. Уверена, что это тоже играет немаловажную роль.



    В одном из прошлых постов здесь прочла про связь секса и гормонального фона - дело все именно в оргазме, а не в попадании спермы она ведь может попадать по назначению, а удовольствия ноль, стресс...

  14. Stan
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Завтра я должен сдать анализ крови на множество гормонов

    Сегодня можно есть мясо?

  15. PROFY
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Да, на гормональный фон питание никак не влияет.

    (только что сдала - точно знаю)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •