Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про фальшивую косметику и парфюмерию.
    от aculina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 14.04.2024, 16:06
  2. Аллергия на косметику
    от Просковья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 02.11.2005, 19:35
  3. Чем и как вы снимаете косметику?
    от pushinas в разделе Косметология и красота
    Ответов: 345
    : 19.07.2005, 22:24
  4. Где покупаете косметику?
    от Sash в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 11.07.2005, 23:00
  5. как выявить фальшивую (некачественную) красную икру (+)?
    от TORNADO в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 20.05.2005, 20:48
  1. Liana2000
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    да уж.. ну и статистика! остается одно,просите знакомых которые едут заграницу купить вам что надо. только так можно избежать просроченных и поддельных екземпляров косметики.

  2. sesl888
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю одно, что если косметический продукт люкс стоит меньше 1 000 р., то это однозначно подделка.

    У меня подруга работает у поставщика, говорит, что у них даже по оптовым ценам нет ничего дешевле 1 000 р.

  3. EllaB
    #138
    Читатель Недуг.Ру




    Ё! А где же тогда покупать?? И даже то, что в аптеках продается - тоже подделки??

  4. kvest
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Делаем косметику своими руками

  5. antoha
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Ладно бы только косметика в аптеках фальшивая продавалась, так ведь и медикаменты левые сплавляют. С просроченным сроком годности или вовсе паленые.Большую статью по этому поводу читала в начале лета, о просроченных витаминах, аспирине и сердечных средствах - товар шел из Польши, немецкого производства.

    Домработница мне рассказывала, у нее дочь бухгалтером работает в оптовой фирмочке торгующей косметикой, везут из Польши. Звонит как-то матери, подъезжай говорит, пришла партия ланкома. Та в удивлении - у вас Ланком, откуда? Оттуда же, доча ей говорит.. И цены нормальные - от пятисот рублей, своим без накрутки, как всегда. Тут до женщины доходит что ланком этот липовый и она спрашивает - зачем же ей это..? На что доча обиделась - мол,брезгуешь у нас покупать по дешевке, магазинам больше доверяешь, а эти магазины сами у нас отовариваются..

  6. ibelkov@bk.ru
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Помню одного МЧ в Москве, хвалился "удачным бизнесом", купил партию просроченных наборов шоколадных конфет, посадил дядю Васю, который специальным прибором перебил даты годности и всё это было пущено в продажу...

  7. GeorgeNick
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    А покупалось в одном из самых приличных магазинов в городе.

    наверняка, в АП или Лэтуале. Ну, так и чего Вы ждете в этом случае?



    А потом читаешь в конфейне что мол, фигня ваши диоры-ланкомы, качество не отличить от мейбелин или свободы. Всё в той же Сирии или Египте и делают, на одной "фабрике" - вот и результат: вся кожа покрылась сыпью и т.д., и т.п.

  8. Stevroza
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    А потом читаешь в конфейне что мол, фигня ваши диоры-ланкомы, качество не отличить от мейбелин или свободы.

    Угу!То купишь, намажешь-пЭрсик да и только, а после следующей покупки, не знаешь-то ли у тебя аллергия на что-то, то ли "вот козлы, сначала все хорошо делают, а потом халявить начинают"



    Я, когда смотрела эту передачку, у меня сначала мысль возникла "Всё! Перехожу исключительно на отечественные крема. Покупать буду в магазинах при фабриках. Тем более ,что в Москве масса производителей" Тут же показали, как подделывают отечественные крема. Кажется показали "золотую линию"(так по-моему называется), а ведь слышала очень лестные отзывы об их продукции.



    Интересно, а вот фирменные магазины известных брендов тоже грешат леваком?Или там все ОК? А еще мысль возникла про "Дьюти фри". А то иногда удивляешься, что цены там беспошлинные, а все-равно намного выше , чем в магазинах. Может там все настоящее? Кто знает, как туда товар поставляется?



    А то вот так купишь, намажешься, да и облезешь.

  9. Оренбург
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Пока (пока!) не ругали Рив Гош...



    В Польше совершенно официально (то есть Дома Высокой парфюмерной и косметической моды знают о том) тамошние предприниматели устанавливают конвейеры по производству косметики.



    Но, делают кремы "эконом-класса", то есть все дорогостоящие технологиии и ингредиенты не используют.

    То есть получается элитарная косметика для бедных.

    При молчаливом согласии (!) самих Домов Высокой моды....



    Лично была свидетелем разговора с австрийской директрисой головного предприятия, находящегося в (!) Зап. Европе:



    " Мы размещаем заказы для русских в ... "- далее последовало название страны третьего мира.

    Под "русскими" потребителями они подразумевают всех с постсоветского пространства.

    Для них самое важное в этой цепочке, чтобы данный товар ни в коем случае не попал в Евросоюз. Вот тогда у них будут проблемы.

    А перед "советским" пространством сбыта они не подотчетны.

    Поэтому, у них целый штат менеджеров следит именно за тем, чтобы произведенный для той же России (или Украины) продукт не пошёл в торговую сеть стран Евросоюза.

    Получается, товар формально "их", но из него ради экономии вынута целая гамма полезных веществ и технологий.

    В Польше сейчас ОЧЕНЬ много размещено таких производств - формально они не нарушители - в Евросоюзе не узнают, да им и наплевать - какие отличия есть в товаре, а то, что крем в несколько раз менее действенный, увы.

    И стандарты в Евросоюзе отличны от наших - так что даже нельзя создать прецедент через какое-нибудь европейске общество потребителей. Они на этом выигрывают.

  10. irrrik
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    А я не могу себе представить, как Диор или Шанель можно покупать в палатке, например около метро. И искать по этим палаткам элитную косметику как можно дешевле.

    Я сама живу не в Москве. Элитную косметику (полный ассортимент от и до) у нас продает только один магазин и то, для этого им нужно было получить разрешение и обучить персонал.

  11. Юля22
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мама решила проэксперементировать.

    Один мол. человек продает косметику (с рук) как элитную, так и масс-маркет (типа Манхеттана). Думали, что поддельную. Все по 150 руб.

    Купила тон. крем Ланком и пошла с упаковкой сравнивать в АП, к стенду с Ланком. Аналогичный товар!!! Все один в один. Вывод???

    Так что азиаты мы еще.

  12. Droozy
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    Думали, что поддельную. Все по 150 руб.

    Аналогичный товар!!! Все один в один. Вывод???

    Так что азиаты мы еще.

    Так в том-то и дело, что упаковки-не придерешься. Главное-содержание. Как проверить? Вы уверены, что то, что купила ваша мама, содержит именно те ингредиенты, что "придумала" и выпускает фирма?

  13. marfa
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Так в том-то и дело, что упаковки-не придерешься. Главное-содержание. Как проверить? Вы уверены, что то, что купила ваша мама, содержит именно те ингредиенты, что "придумала" и выпускает фирма?

    Вот именно, что не уверена. А кто уверен, что в АП то, что надо? Кстати, мама покупала и Шисейдо (тушь, крем-пудру) в АП. Говорит, дрянь редкостная. Уж лучше леннградской тушью пользоваться.

    Я сама пользуюсь Клиник, покупаю в АП. Вроде бы нормально, хотя кто знает?

  14. UltrA
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже смотрела эту передачу. Образцы брали с рынков Черкизово, Лужники, ЦСКА, палаток метро, различных магазинов, крупных и не очень, в т.ч. и магазина "Наутилус". То, что в АП поддерки бывают - я не сомневалась, а про Наутилус я была совсем другого мнения.

    Крем Нивея, тушь и помада Диор у них даже не прошли первого контроля, признаны очень опасными для кожи.

    На ЦСКА продавец призналась, что т.в. Фаренгейт, которую она предлагала, сделана в Египте и "...ничем не отличается от настоящей, только запах менее стойкий..."

    Про московский Дьюти Фри тоже ходит недобрая молва.

    Еще был интересный момент в передаче. Показали окраину Парижа. Стоят на улице прилавки с косметикой и парфюмерией, тот же и Диор и все остальное. Помады по 1,5 евро. Отдельно продают упаковку, отдельно пузырек, отдельно этикетку. Так что, все прямо из ПарижУ. В прямом смысле. Получается, не обманывают продавцы, когда говорят, что привезены духи из Франции?!

    Еще показывали как продают на фирмах духи в разлив, привозимые из Польши.

    Очень интересная передача была.

  15. Hope1
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, а я это передачку-то и пропустила... Но то, что у нас кометики левой-море, и без передачи всем ясно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •