Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    : 24.01.2008, 20:42
  2. Можно ли вылечить бронх, астму принимаю гармоны спасибо....
    от АННА в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 21:44
  3. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , можно ли вылечить бронхиальную астму го...
    от ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 18:11
  4. Ответов: 3
    : 22.07.2004, 21:21
  5. скажите пожалуйста, можно ли вылечить псориаз или астму с помощью го...
    от лариса в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 01:19
  1. Kostromskaya
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Извините что-то я сегодня невнимательная...



    да ничего страшного! я не обидчивая

  2. mariha
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за ссылку, я обязательно прочитаю!

    Насчет кофеина - из книг Батмангхелиджа я поняла что он вообще резко

    отрицательно относится к любым кофеинсодержащим напиткам - кофе, чай (даже зеленый)- даже в минимальных количествах и настаивает что от них нужно отказаться полностью. Но я решила, раз уж мне это сложно (особенно отказ от утреннего кофе), то по крайней мере я не буду кофе злоупотреблять, а потребление воды все же увеличу. Все лучше, чем ничего не делать. С утра воду получается пить в постели, потому что с вечера ставлю стакан воды у кровати, а так все равно где ее пить. Вообще, Батмангхелидж пишет что нужно выпивать по стакану перед каждым приемом пищи (за полчаса).

  3. Anna04
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Мой личный опыт не имеет отношения к астме (т-т-т), но в силу определенных причин с июня я употребляю не более 1 литра жидкости в день Впервые за 10 лет прожила лето без антигистаминов (даже во время поездки в Армению не употребляла). А до этого тоже употребляла 2-3 литра в день.



    Для переживающих по поводу кожи, могу сказать, что с точки зрения моего косметолога, тонус не понизился, а повысился Она тоже очень удивляется.

    ИМХО, для кожи значительно важнее влажность "вокруг". У меня увлажнители круглый год, а в "отопительный сезон" на каждой батарее по 4 испарителя.



    Так что отношения с водой (и ее количеством) очень иднивидуальны.

  4. tanja
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Так что отношения с водой (и ее количеством) очень иднивидуальны.



    OFF, конечно, но у меня ваще иногда возникает нехорошее подозрение, что надо делать усе наоборот, тогда может быть наступит щастье со здоровьем

    В смысле, вот я люблю пить воду, значит мне надо ее не пить, а пьет воды мало, значит надо себя заставлять. И ты ды и ты пы



    Ес-сно, шутка, но может это та самая, в которой есть доля... фиг его знает чего?

  5. Светочка
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    а в "отопительный сезон" на каждой батарее по 4 испарителя.



    это какие-то специальные приборы?





    OFF, конечно, но у меня ваще иногда возникает нехорошее подозрение, что надо делать усе наоборот, тогда может быть наступит щастье со здоровьем



    ну почему же это офф? Это самое что ни на есть по теме. Значит наоборот? Я вот седня поставила себе кувшин и буду пить 2 литра воды. Посмотрим что будет

    А скажи, плиз, для астмы влажность воздуха имеет значение? Чо-то я про повышенную влажность кажется слышала, что не гут это. Так?

  6. Casper
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Все лучше, чем ничего не делать. С утра воду получается пить в постели, потому что с вечера ставлю стакан воды у кровати, а так все равно где ее пить.



    я просто книги пока не читала, а вот в кровати не хотелось бы, у меня кот шерсть сбрасывает и пришлось бы пить воду с шерстью



    Вообще, Батмангхелидж пишет что нужно выпивать по стакану перед каждым приемом пищи (за полчаса).



    ну это не только он советует. Надо бы себе взять за правило и тогда норма будет выполнена наполовину, т.к. я стараюь питаться 5 раз в день.

  7. Elena_37
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    А скажи, плиз, для астмы влажность воздуха имеет значение?



    имеет, а вот какое - щаз уже не скажу, сама запуталась



    могу только конкретно по себя любимую. В моем глубоком детстве врачи хором говорили, что при астме должна быть повышенная влажность, это облегчает дыхание и прохождение приступ. При приступе вообще советовали сидеть с ребенком в ванной (не в самой ванне, а в этом помещении), открыв краны с водой, чтобы было влажно. Соответственно, зимой на батареи положено было стелить мокрые тряпки, чтоб с них вода испарялась, и ставить на ночь тазики с водой.



    Беда в том, что у меня при повышенной влажности приступ резко усиливается, и моей маме понадобилось года три, чтобы это точно понять и перестать верить врачам.



    После чего мы стали все осушать (сейчас у меня кондишн с функцией осушения воздуха), ездить отдыхать в Среднюю Азию, а не в Крым, и... получшело

    Сейчас я ничего не увлажняю, а действую строго наоборот. Единственный явно заметный минус - лицо сохнет, особенно когда кондишн, зараза, старается и все сушит. Ну и зимой, с батареями, тоже кожа сохнет. Задо дыхалке очень хорошо.



    Так что, увы, толку от меня никакого, все, что могу сказать - опять-таки, пробуй сама. Тебе виднее будет.

  8. arnage
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    в детстве меня свозили в Анапу, потому что там какие-то специальные выделения с моря и моя астма пропала. Значит мне нужна влага? Мда... вот вчера стало сухо и холодно и сне к вечеру стало хуже. Значит начинаю ставить тазики.

  9. Tsunayev
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    у меня кот шерсть сбрасывает и пришлось бы пить воду с шерстью



    а еще ...как это ни печально...аллергологи говорят, что пока животное в доме, от аллергии, и тем более от астмы излечится не удасться.

  10. ялО.
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    еще ...как это ни печально...аллергологи говорят, что пока животное в доме, от аллергии, и тем более от астмы излечится не удасться.



    да не верю я, что два года кот жил и было все нормально, а тут вдруг стало плохо. Не отдам я его Это же живое существо, не могу же я его взять просто так и отдать кому-то!!!

  11. musik
    #26
    Читатель Недуг.Ру




    Это же живое существо, не могу же я его взять просто так и отдать кому-то!!!



    ну...живое-не-живое, а здоровье свое дороже?

    У меня в семье родственника был любимый доберман - член семьи. И тут у них, у молодой пары рождается ребенок, у которого появились первые задатки аллегрии и именно на шерсть собачки.

    Что делать - со слезами на глазах пристроили любимца к друзья друзей в загородный дом. Альтернативой была развивающаяся астма у ребенка.

    Ну и?

  12. djuliz
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    это какие-то специальные приборы? - это такие керамические "вазоны", подвешиваются на батареи и наполняются водой. В Москве продаются в Бауклотце (может, еще где есть, но мне ближе в Б.), есть модификации для чугунных классических радиаторов, есть - для плоских.

    У меня из трех поллитровых, висящих на одной батарее, вода испаряется за двое суток Дом - кирпич, батареи - чугун.



    У меня астмы нет, есть хронический бронхит, так вот, он зараза, влажность любит вообще 100-процентную.

  13. enaydyon
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    А вот от красного вина я чувствовала себя значительно лучше (правда, пила я его совсем немного).



    а что именно лучше было?



    В целом лучше. Я пила кагор с теплым чаем пополам.



    А вообще, одна тетка-натуропат мне объяснила, что если у человека преобладает в организме Инь (как у меня), то надо употреблять все сушащее и согревающее. И не в коем случае не злоупотреблять водой. А если преобладает Янь, то надо наоборот много пить, т.к. влага - это Инь. Так что полезно сначала определиться с этими самыми Инь и Янь.



    Мне эта теория кажется похожей на правду. Различаются типы организма так (всех деталей не знаю) : носители Инь гипотоники, сонные, бледные, температура сильно не повышается даже при инфекциях ... короче, думаю вы поняли мысль. Носители Янь - все наоборот.

  14. SSSerg
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Уже несколько лет страдаю астматическим бронхитом( Полностью от этой заразы избавиться не могу, но придерживаюсь некоторых правил которые помогают избежать обострений. ... Стараюсь придерживаться, но не всегда удается.

    Тоже заметила, что сильную влажность не переношу, приступ только усиливается, и вообще дышать становиться не возможно:9 зато помогает в таких случаях чашка горячей воды.

    Попробую пить побольше водички, хотя никогда не наблюдала взаимосвязи, надо будет поэксперементировать, может что то путное получится.



    У самой дома есть собачка и кошка и я на все 100% уверена, что аллергии у меня на них нет! Ну не может быть такого, что на что то нет и нет аллергии, и вдруг внезапно она появляется. Скорее всего склонна верить, что на меня больше действует пылллль, вот И в связи с этим из комнаты убрала все цветы, ковер, шерстянные покрывала! И делаю влажную уборку часто. На данный момент спасает



    Через недельку или две пойду к врачу делать анализ на дыхание, не знаю, что это за штука Потом еще сделаю анализ на аллергены, буду точно знать чего бояться

  15. VSkunk
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    И тут у них, у молодой пары рождается ребенок, у которого появились первые задатки аллегрии и именно на шерсть собачки.



    ну странный ты человек! Я ж тебе грю, что у меня кот два года уже живет, а аллергия началась в сентябре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •