Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить четкий овал лица.
    от Shu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 05.07.2005, 15:51
  2. Как сохранить четкий овал лица
    от Кэт в разделе Косметология и красота
    Ответов: 251
    : 30.06.2005, 09:26
  3. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:31
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 07:45
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 03:26
  1. socrat
    #181
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, она мне обещала выдать упражнения для овала лица. И показать, как их делать.

    мы на Вас надеемся

  2. НАТА@
    #182
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, она мне обещала выдать упражнения для овала лица.

    Очень интересно, ждем с нетерпением!

  3. Luda
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    ага, как только, сразу



    думаю, что в течение ближайшей пары недель я с ней пересекусь. Мы в разных филиалах компании работаем, так что в одном офисе вместе не сидим. Но периодически встречаемся.

  4. Natakin
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Упражнения эти называются фейсформинг

    И поис в интернете приведет к книжке той самой американки - она в сети есть навалом, только я ее название забыла

    Ушами шевелить научитесь))

    Но мордочка подтянется

  5. noname1
    #185
    Читатель Недуг.Ру


    Упражнения эти называются фейсформинг. И поис в интернете приведет к книжке той самой американки



    угу, какой нафиг фейсформинг двадцать лет назад, а? Тогда такие слова-то в обиходе не появлялись

    другое дело, что упражнения вполне могут оказаться популярными и встречаться в разных, в том числе и в современных, книжках.

  6. alexeevalex
    #186
    Читатель Недуг.Ру


    угу, какой нафиг фейсформинг двадцать лет назад, а? Тогда такие слова-то в обиходе не появлялись

    В 80-е в журнале burda moden была статья про упражнения для лица - там это называлось фейсбилдинг.

  7. Елизавета
    #187
    Читатель Недуг.Ру


    только в 80-е такие англицкие кальки - фейсформинг - не были в моде

    типа, это я про русский язык, а не про статью в журнале.



    и еще мне нравится, как очередной модный автор, заново "открывший америку" придумывает новый термин для старой идеи. Вот вы говорите был "фейсбилдинг", а я где-то в середине 80-х видела в каком-то англоязычном издании "фейсшейпинг". Теперь вот "фейсформинг", а наверняка упражнения-то все те же.

  8. vyshelzaj
    #188
    Читатель Недуг.Ру




    так что там коллега с билдингом-шейпингом-формингом фэйса?

    мы ждем с нетерпением упражнений!!!

    Вы скоро её увидите?)))

  9. покемон
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    В моей книжке про гимнастику лица есть четыре упражнения для овала лица и подбородка. Называются "Рыба", "Утка", "Белочка", "Дельфин". Их, возможно, уже кто-то набирал в теме про носогубные складки. (прямо название в поиске наберите - станет ясно) Если ошибаюсь - и есть интерес - могу набрать сама.





    Ушами шевелить научитесь))

    Но мордочка подтянется

    А о таком упражнении писала (кажется) в теме про гимнастику для лица.





    и еще мне нравится, как очередной модный автор, заново "открывший америку" придумывает новый термин для старой идеи.

    Действительно. Ведь принципы все одни и те же - упражнения для мышц лица, и у всех с минимальными вариациями, иногда просто название упражнения другое, а суть - та же.

  10. Искорка
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    тэкс... я поговорила со своей сотрудницей.

    деушки, звиняйте, но кажется, я не приспособлена к здоровому образу жизни и т.п. во-первых, я не все запомнила , во-вторых я мало чего способна воспроизвести.

    В третьих, как-то я сомневаюсь, что это все поможет с овалом лица...



    Ладно, из того, что запомнила. Меня страшно изумил тот факт, что эта моя знакомая вообще не признает упражнения для лица, как я их себе представляла. Никаких произнесений "о-а-у" и т.п., никаких "напряганий" шеи и т.п.

    Мало того, она искренне считает, что как раз эти популярные упражнения в свое время жутко испортили ей лицо, усугубили носогубные складки и прочие ужасы. У нее даже есть физиологическое объяснение почему эти упражнения приносят мало толка или даже вредят. углубляться не буду, т.к. никакого места не хватит.

    Ес-сно, она говорит только про свой личный опыт.



    Про овал лица. Она считает, что овал лица (четкие скулы, отсутствие двойного подбородка, хорошая шея) определяется прежде всего правильным положением шеи и головы по отношению к туловищу, т.е. по сути - осанкой. Никакие лицевые мышцы на это не влияют. Ну и еще - лишний вес. Если он есть, то это дает о себе знать.

    Кроме того, это утверждение справедливо для дам с нормальным гормональным фоном и примерно до 45 лет. Дальше, как она считает, работают уже другие механизмы, и заниматься лицом надо по другой схеме.

  11. Sunspot
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжение

    Сами упражнения. Она мне показала 7, я запомнила не все

    Делать надо утром до еды, до умывания, сразу как проснулся, каждый день. Упражнения все повторять по 5 раз.

    1. Начинает она с пары дыхательных упражнений, я так поняла - можно любые, просто, чтобы усилить кислородный обмен.

    2. типичная йоговская "поза собаки". можно поискать в инете, должна найтись, т.к. там все одно картинка нужна.

    3. исходное положение - лежа на спине. Упражнение: голову с силой прижать к груди (подбородок должен давить на грудину), одновременно абсолютно прямые ноги поднять вверх под прямым углом по отношению к туловищу. задержаться на 5-15 секунд. "Передняя" часть шеи должна быть все время напряжена, и должно быть усилие подбородка "вниз", к груди.

    4. исходное положение - стоя на коленях, руки - на пояснице (как бы подбоченится что ли, но при этом упереть руки не в бока, а "увести" их назад). С силой прижать подбородок к груди, потом запрокинуть голову назад так далеко, как только сможете. Без резких движений!!! Одновременно с запрокидыванием головы назад опереться на руки, сильно прогибая спину назад.. Задержаться в этой позе, вернутся в исходное положение. Все движения должны ощущаться, шея должна чувствоваться.

    5. сидя на полу, ноги вместе, вытянуты вперед. С силой прижать подбородок к груди, потом запрокинуть голову назад так далеко, как только сможете. Т.е. движение как в упр.4. Одновременно с запрокидыванием головы назад опереться на руки, прогибая спину назад... эх, не писатель я... короче, при этом движении спина прогибается и попа как бы слегка приподнимается и отрывается от земли

    Задержаться в этой позе, вернутся в исходное положение.

    6-7. Не могу вспомнить Но они были такие, что я все одно их ни воспроизвести, ни описать бы не смогла.

    8. Заключительное. Типичная йоговская поза "рыбы". Лежа на животе, усилием мышц спины оторвать от пола руки и ноги (ноги - только если нет проблем со спиной!!). Держать руки и ноги параллельно полу, в этот раз голову НЕ запрокидывать, тянуть шею вперед.



    Утверждается, что счастье наступит даже если делать пару упражнений (первое и заключительное - не в счет), но каждый день регулярно.

    Лишний вес сбрасывать обязательно. Как это делать - это уже отдельная песня

  12. EZELIKOV
    #192
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое, пошла разбираться!

  13. lov
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    Она считает, что овал лица (четкие скулы, отсутствие двойного подбородка, хорошая шея) определяется прежде всего правильным положением шеи и головы по отношению к туловищу, т.е. по сути - осанкой.

    -----------------------------------------------------------------------



    забавно, но я опытным путем пришла к такой же мысли))))

  14. olegmsk
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    а ктонибудь пробовал этот продукт для подтяжки лица?



    FACIAL TONER



    http://www.beauty-shop.ru/cash/info/212.html



    он вроде похож на отрекламированный американский (только американский в Москве вроде не продается)

  15. knopka
    #195
    Читатель Недуг.Ру




    что то я как то интуитивно не доверяю таким агрегатам)))

    сразу вспоминаю бабочки-нашлепки для тренировки мускулатуры, что по тиви рекламируют)))



    отъем денег у населения!



    одна знакомая, давно правда, ходила к специальному лицевому массажисту, результаты были видны просто потрясающие.



    в общем я лично склонна думать что самый эффективный и бесплатный способ - делать самому массаж...

    а уход за кожей, ну тут уж самое эффективное - это салон, за деньги))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •