Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Красота своими руками
    от yakubi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 378
    : 05.12.2006, 16:37
  2. Красота....))))
    от Фурсо Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 30.07.2005, 00:27
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 06:25
  4. Как делать творог ребенку своими руками?...
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 22:00
  1. danya
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    не совсем бабушкин рецепт... просто собственое наблюдение:

    Глиняные маски разбавлять не водой,и кисломолочными продуктами. Жирная кожа--кефир.НОрмальная--кефир,ряженка,йогурт.Сухая--сливки,сметана

  2. Iluxa
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    Лазила-лазила по кофейне до перегреву - искала тему где бы про маски для лица, приготовленные в домашних условиях рассказывалось. Мож и есть где-то, да не нашла

    Мне, вот, с такими масками как-то легче по жизни, чем с фирменными... (Не везет мне на фирменные, что ля... )

    Кто чего бы мог порекомендовать в этом направлении?

    Тип кожи - нормальный, но че-т в последнее время склонность к прыщам появилась, да и сама кожа какая-то серая, что ль...

    Кароче, жду (с блокнотом)

  3. Zasadkin
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    , ох... ну когда народ научится пользоваться поиском и главное - читать!



    Плюс к тому, что есть в этой объединенной теме, в ветке по данной ниже мною ссылке много всего про маски, началось обсуждение с фигуры после родов, закончилось вопросами приведения себя в порядок вообще, даю ссылку на свое сообщение по теме данной ветки, но рекомендую полистать тему вообще, хорошая тема, жаль "заглохла":



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...282#post1043282

  4. Лиз
    #259
    Читатель Недуг.Ру


    дык... опыт - сын ошибок трудных...



    за перенос темы - сенкс

  5. Oliana
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Могу дать рецепт одной очень хорошей маски, вычитанной на каком-то форуме и неоднократно применяемой. После этой маски к коже возращается естественный румянец. Итак,

    1 ст. л. холосаса

    1 ст. л. геркулеса, смолотого в порошок

    1 ч. л. меда

    1 ч. л. любого косточкового масла, можно несколько масел (я использую масло из виноградных косточек)

    Все это смешать, подогреть на пару и нанести на кожу на 20-25 мин.

  6. RODION
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Кто такой холосас?

  7. Lynx
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Холосас продается в аптеке. Сделан на основе шиповника.

  8. nick462
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    скажите, а для какого типа кожи масочка?



    Ещё скажу, что можно жирную кожу мазать прикисшим (!) до невозможности кефиром. Короче, стоит ,стоит,стоит кефир в холодильнике, пока не отщелкнется . Достаете эту прелесть, размешиваете до однородной массы , ошищаете морду лица и наносите чудо смесь. держите минут 20. Кожа бархатистая и румяная. Вот!

  9. Funny
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря, не знаю для какого типа кожи она предназначена. У меня комбинированный - подходит замечательно. Плюс аллергии на мед не должно быть, конечно.

  10. Energizer
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    Как это - пока не отщелкнется ?

    Скока конкретно стоит?

  11. Storm
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Стоит чем дольше, тем лучше. У меня это около двух недель. Отщелкнется...как же объяснить то... Короче говоря,если бутыль стеклянная, то видна четкая граница между водой, которая остается внизу, и всей оставшейся молочнокефирной, так сказать, консистенцией, которая поднимается к крышке вверх.

  12. wek
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Вычитала в газете:



    Веки припухли, под глазами мешки.

    Прекрасное средство в этих случаях — маска из петрушки. Свежие, зеленые листья этого растения, нарезанные совсем мелко, положите на веки и накройте на 10 — 15 минут влажным тампоном.



    От сухой кожи век очень хорош компресс из оливкового масла: сделайте салфетку из 5 — 6 слоев марли, пропитайте ее чуть теплым маслом и положите на глаза, сверху — сухие тампоны. Накройте махровым полотенцем. Компресс оставьте на 10 — 15 минут, после чего деликатно разотрите кожу век кусочками льда в направлении от внутреннего угла глаза к наружному и обратно по нижнему веку. В конце нанесите жирный крем.



    А вот излюбленная маска голливудских звезд — натертый сырой картофель, размешанный в равных долях с пшеничной мукой и пресным молоком.

    Эта маска легко снимет следы дневного утомления или бессонной ночи.

  13. семицветик
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    а пресное молоко - это обезжиренное?

  14. Edik
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    , скорее всего так.

    Я сама не делала еще, просто вычитала в газете. :о)

  15. Speedealer
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Собирала маски по Интернету, рассортировала их как смогла, есть целый файл, конечно дело нехитрое, каждый может сделать, но вот время и зачем делать уже сделанную работу. Оттуда себе выбираю очередную, по продуктам , какие есть на данный момент, по действию - если надо что-то конкретное и делаю. Есть уже несколько любимых. Если интересно кому-нибудь, могу или файл переслать или сюда перекидывать потихоньку. А мои самые помогающие могу выделить особо, те после которых действительно виден хороший эффект. Но на самом деле все равно для разной кожи разные маски нужны, так что методом проб и ошибок полезнее выбирать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •