Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Красота своими руками
    от yakubi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 378
    : 05.12.2006, 16:37
  2. Красота....))))
    от Фурсо Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 30.07.2005, 00:27
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 06:25
  4. Как делать творог ребенку своими руками?...
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 22:00
  1. Arina
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    А, я по утрам не могу мыться - холодно, имхо. Только на ночь. По утрам - только когда жарко, летом.



    А с травками кто пробовал ванны? Мне с ромашкой нравится, только делаю очень редко.

  2. Аленька
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Cloud: Я даже не знаю сколько стоит молоко, около 2,50 канадских 1.89л, а вот мед дороговат, а молоко кипятить надо и меда сколько?



    Каталина: И етим мылом как обычным пользоваться? А из-за геркулеса ванная не засоряется?



    А я в ванную кладу 10 капсул витамина Е, тоже хорошиq еффеkт получается


  3. Sabinka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    в книге, откуда я перепечатала рецепты, написано, что геркулесовой смесью можно пользоваться, как обычным мылом.

    А вот по поводу того, засоряется ли ванная, не знаю, сама не пробовала

  4. amlenida
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Не забывайте, что Клеопатра, царица египетская, активно применяла различные эфирные масла, которые умели добывать уже в это время. Возможно, именно аромат ее духов (роза и пачули) изменил ход истории. Клеопатра ежедневно принимала ванны из молока ослицы и накладывала на лицо маски из растертых семян кунжута и ячменя. Как и большинство египтянок, Клеопатра очень любила хну и масло грецкого ореха, пользуясь ими для ухода за волосами. Она подводила глаза карандашом из сурьмы, накладывала на глаза синие и зеленые тени из растертых полудрагоценных камней - лазурита и малахита. Такие тени еще и прекрасно защищали кожу от сильных солнечных лучей. Помада и румяна Клеопатры содержали ярко-красный пигмент измельченных карминных жуков и растертые муравьиные яйца.

    Именно египтянами была изобретена первая косметика и первые духи.

  5. Мультиник
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, для молочной ванны проще всего (и дешевле) покупать сухое молоко. В небольшом количестве воды разводите сколько надо (кому пожирнее надо - при сухой коже, кому - пожиже), выливаете в ванну под струей воды - и готово дело. Удобно, не прокисает, завсегда под рукой.

    А из-за геркулеса ванная не засоряется?

    Сухой геркулес надо в марлю завернуть и использовать как мочалку, он от воды разбухает и такой сопливенький становится, ничего не засоряется.


  6. @len@
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте на морщины:

    стандартный лист А 4 офисная бумага. вырезаете из него полосочки шириной 5-8 мм, мочите основательно полосочки, хоть водой, хоть лосьоном питательным, т.е. любой жидкостью, накладываете на морщинку. Даете высохнуть, чтоб совершенно сухая бумажка была - это мин 15. Снимаете. Ну что? где морщинка?

  7. _pussy_cat
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а как совмещать маски и солярий?

    Я так чувствую, что в основном все маски отбеливают кожу, ну может быть кроме морковной? А в солярий я периодически наведываюсь.

    Домашними средствами пользуюсь редко (лентяй-ка), иногда взбитый белок с несколькими каплями лимона. А ещё иногда умываюсь чайной заваркой. Правда эффект скорее психологический, типа вот я за собой поухаживала, стала вся такая гладенькая!

    Ну так всё-таки солярий и маска, кто подскажет?

  8. Alexey
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Интересный совет...

    Я тоже слышала подобное (правда там предлагалась вообще газетная бумага, либо накладывать полоски на жирный крем) - средство, очень когда-то популярное в театральной среде.

    Про полоски+крем объяснялось так: крем питает, а бумага не дает коже морщиться.

    Насчет газетной бумаги я разговаривала с косметологом, она высказала такую гипотезу: в комплексе от морщин применяются препараты, в состав которых входят микродозы свинца (на завершающей "закрепляющей" стадии), возможно, в случае с газетной бумагой дело именно в содержании в ней свинца?

    Но если подобный эффект наблюдается и при применении офисной бумаги (не рисайклд), в чем же все-таки дело?

    Как долго длится эффект? Если он моментально-кратковременный, то, возможно, дело в коллагене?

    Или, все-таки, терапевтический?

  9. kaleka
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мой любимый рецепт для сухой склонной к шелушению кожи (у меня именно такая): картофелину сваренную в мундире очистить, еще теплую размять с ложкой оливкового масла и яичным желтком, сразу же наложить на очищенное и распаренное лицо. Полежать 20 минут, смыть теплой водой и протереть лицо кубиком льда. Нанести увлажняющий крем. Кожа после этого бархатная!

  10. Alex978
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    нет наверное эффект все таки внешний, для моментального эффекта все же, но это тоже многого стоит.



    сразу после солярия - термальной водой брызгай и сразу промокай, через 15 минут еще брызгай и промокай.

    Маску надо бы дня через 3. Смотря какой у тебя тип кожи, лучше уже готовую, в проф линиях есть маски после солярия - их наверное лучше. Я тоже солярий раз в неделю на 20 минут хожу или 2 раза по 15 смотря какие мероприятия намечаются. И кожу это не радует. Ты не заметила, что поры стали заметнее или это только моя реакция?


  11. Netto4ka
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    На выходных попробовала маску "желток, оливковое масло, ложка меда" и до сих пор восхищаюсь! Эффект потрясающий.

  12. Вячеслав
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня от желтка с медом и маслом почему-то вскакивают маленькие прыщички. Мне кажется, что она слишком питательна.

  13. Надежда Фокина
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Еще мне очень нравятся маски из овсянных хлопьев с молоком. Кожа разглаживается. А желтки с медом необходимы прежде всего жирной коже, поэтому если у вас, , кожа сухая, то вам они не рекомендуются.



    Объясните, чем хороша маска из помидоров? Чем хороша маска с добавлением лимона? Вот сегодня сделала белки с лимоном, лимончика накапала чуть-чуть, а кожу пощипывает все равно.


  14. oha75
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Объясняю, чем хороша помидорная маска

    (Хорошие) помидоры - источник витаминов А, группы В (том числе фолиевую кислоту) и С, содержит минеральные вещества (магнезий и калий), плюс антиоксиданты.

    Самое главное: такая маска оказывает очищающий пилинговый эффект, т.к. в помидорах высокое содержание фруктовых кислот.

    У меня есть такой рецепт очищающего лосьона:

    1 хорошо созревший помидор,

    приблизительно 150 мл. молока (с нормальным содержанием жира).

    Сначала превращаешь помидор в кашицу с помощью блендера или комбайна, затем процеживаешь, сок оставляешь. Добавляешь такое же количество молока.

    Эту смесь можно хранить в холодильнике (плотно закрытой) в течение 6 часов. Наносить один - два раза в день на 10 мин. не чаще одного раза в неделю, а потом смывать водой или ромашковым настоем.

    Годится для жирной и комбинированной кожи. Не подходит для чувствительной кожи (вообще лучше сначала провести тест на запястье).

    Молоко тоже содержит кислоту, только молочную.

  15. Миша24
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Да, лимон.

    Лимонный сок эффективен как очищающее средство и тоник, т.к. в нём содержатся очень "мощные" фруктовые (цитрусовые) кислоты, а также вит. В3 и РР. Всё вместе оказывает сильный вяжущий эффект и даже антибактериальное действие на кожу.

    Что касается классического рецепта яичный белок с лимоном, то он известен как очень хороший тоник, замечательный своей простотой и эффективностью, и тем, что подходит для любой кожи У белка, кроме того, что он обладает вяжущим действием, есть способность убирать загрязнения с кожи (!), а лимонный сок подавляет рост бактерий, я про него уже написала выше

    Пропорция такая: сок половинки лимона и один белок. Наносить один раз в неделю на 20 мин. Вообще, неплохо смывать маски травяными настоями или розовой водой.

    Эта маска особенно хороша для стареющей кожи. Кстати, замечательное смягчающее средство для рук.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •