Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Красота своими руками
    от yakubi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 378
    : 05.12.2006, 16:37
  2. Красота....))))
    от Фурсо Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 30.07.2005, 00:27
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 06:25
  4. Как делать творог ребенку своими руками?...
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 22:00
  1. forever18
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Вот этот комплекс масок от моей косметички Оли Коноплёвой (не косметолога, она не врач, а просто косметичка, которая делает процедуры).

    Подойдет для любого типа кожи. Это вообще-то такой праздничный комплекс. Ежели перед праздником (ну, например, перед Новогодней ночью) надо привести себя в порядок.



    Я этот комплекс делаю целиком где-то раз в месяц, а отдельные маски применяю по мере надобности.



    Маски для кожи (комплекс)



    Для всех этих масок понадобятся: одна большая варёная картофелина (ещё тёплая), одна варёная морковка, столовая ложка зеленого горошка, сваренное вкрутую яйцо (точнее, его желток), несколько веточек петрушки, свежий огурец, банан, апельсин, киви (всех фруктов и овощей по половинке), столовая ложка майонеза или сметаны, чайная ложка горчицы, полчашки крепкого чая, по одной - две столовых ложки сухого молока и крахмала (или пшеничной муки), 10 граммов дрожжей (не быстрых, а обычных).



    1.Убираем тёмные круги под глазами

    а).Массируем кожу век кусочком яблока 5-10 минут: нижнее веко от виска к носу, верхнее - от носа к виску;

    б).Половину варёной картофелины разминаем в пюре, разводим слегка крепким чаем (масса не должна растекаться), делаем лепёшки, накладываем их на веки и оставляем на 15 минут; затем снимаем маску и смываем остатки крепким чаем;

    в).Массируем кожу век кусочком свежего огурца

    (направление массажа то же, что и яблоком!) - примерно 5 минут.



    2.Возвращаем коже нормальный цвет и упругость

    Оставшуюся половинку тёплой картофелины разминаем вместе с варёной морковкой в однородную массу, добавляем столовую ложку сухого молока, слегка разводим тёплым коровьим молоком или кипячёной водой. В тёплом виде наносим маску на кожу лица и декольте. Через 20-30 минут смываем тёплой водой.



    3.Тонизируем и освежаем кожу

    Разминаем банан и киви (по половинке), добавляем тертый огурец (1-2 столовых ложки массы) и сок половинки апельсина. Все перемешиваем со столовой ложкой сухого молока и крахмала (довести массу до состояния густой каши, чтобы не стекала с лица). Наносим толстым слоем на кожу лица и декольте, оставляем на 15 минут, затем смываем тёплой водой.



    4.Питаем дряблую кожу

    Варёный желток куриного яйца растираем с зелёным горошком, добавляем пюре из свежей петрушки и столовую ложку сметаны. Маску наносим на 15-20 минут на кожу лица и декольте, после чего смываем тёплой водой.



    5.Возвращаем коже блеск и румянец

    10 граммов дрожжей разводим 2 столовыми ложками крепкого тёплого чая, оставляем смесь на 30 минут в тёплом месте. Затем добавляем столовую ложку майонеза, половину чайной ложки горчицы (или тёртого хрена). Добавляем крахмал или пшеничную муку для загустения маски. Наносим толстым слоем на лицо, оставляем на 15-20 минут.



    Теперь можно без опаски взглянуть на себя в зеркало!

  2. TIrina
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    В профессиональной косметике больше активных веществ, они как говориться не на каждый день!

    Так что главное как бы не переборщить, активными то веществами каждый день, а то потом то будет)?

  3. OlgaM
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти бананы, яблоки, киви, морковка и тд. продаются у нас 10 раз перезамороженные, долгое хранение вообще ведет к потере всех ценных свойств, неизвестно какими пестицидами их подкармливали,к акие-то удобрения 100% были, и вообще какова наша экология (это я про наши овощи-фрукты). Бананы пока валяллись на скалде условно говоря в Африке, пока пока в порту, пока почти месяц в сухогрузе , и здесь - да что там может быть?

    А зеленый горошек - имеется в виду консервы или тот что в пакетах замороженный продается? В железной банке - консерванты,там опять все выморожено. Но это лично мое мнение, сейчас распечатаю эти советы, и я как раз иду к косметлогу сейчас, дам ей прочитать, послушаю ее мнение. Пока!

  4. ОЛЯОЛЯ
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомниал пок атолько про бесполезность и вредность сметаны в косметологии. У моей мамы с советских времен привычка была мазать лицо сметаной. Я этого никогда не поинимала, мама утверждала, что это классное питание для кожи, кожа становится гладкой и т.п. Я спрашивала пу ксометолога, да и статьи про сметану читала - все это бред! Никаких полезных свойств для кожи в ней нет, а если кожа жирная, от сметана просто вредна для нее! И то же было, когда я делала маски из тертого яблочка. В салоне по-доброму посмеялись - что там минимальное количество чего-то полезного и для какого-то положительного воздействия на кожу - это просто ноль.

  5. Елена К.
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ритуля, вот и я про то же. Мажешь чего-то там необыкновенное на физиономию, а потом это вызывает улыбку у косметологов. Вот и хотелось бы узнать рецепты от профессиональных косметологов, пусть даже это будет приготовлено в домашних условиях. Сейчас продают различные ампулы , с концентрированным составами косметологических средств, которые тоже можно включать в состав этих самых масок и кремов.

  6. Nik_Ver
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Кто умеет далать профессиональные косметические крема? Чем они отличаются от обычных домашних?

    ----

    профессиональными препараты потому и называются профессиональными,что иx нельзя приготовить в домашниx условияx..

    отличаются в первую очередь xимическим составом и способом изготовления..

    самоприготовленные препараты неплоxи и дают кратковременныи еффект,но--только кратковременныи и неглубокии..ето как косметическии ремонт--освежили,подрумянили на пару часов..

    деиствие проф.препаратов обеспечивается скоростью и и еффективностью проникновения молекул составляющиx в епидерму и,иногда--в дерму..а скорость и еффективность обеспечивается,в свою очередь--определенными производственными процессами,невозможными в дом.условияx..другими словами,содержимое домашниx заготовок не имеет никакои возможности проникнуть глубоко и серьезного влияния на кожу не имеет..

    ето если просто и коротко))))


  7. Mingaleeva
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Кто какие знает? Вот я помню, что можно сделать мыло. В платочек завязать овсянку и еще что-то и етим или тело натирать под душем, или в воду опускать, когда ванны принимаешь. А по-подробнее? Кто помнит?

  8. Alexsandr
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Молочно-медовая ванна: вылить в ванну 2-3 литра молока и добавить меда!

  9. svc
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    Недешево получается



    <font color=red>Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Преобразовать из транслита". Для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо пользоваться правилами транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов. Рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка "Правила преобразования из транслита". Надеюсь, Вам это поможет.</font>

  10. MAXFISH
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели там, где вы живете, молоко так дорого стоит? Такую ванну же не часто нужно делать. А чтобы иногда себя порадовать

  11. Tatiyana
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Мед дорогой

  12. Владимир_ВЧ
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    "Ванна Клеопатры":

    1 стакан сухого молока(или любого детского молочного питания), 1 стакан крахмала, 1 стакан "Геркулеса" - все высыпать в ванну с водой, дать настояться 3-5 минут.



    "Мыло Клеопатры":

    "Геркулес" заливаем кипятком, добавляем соль и чуть-чуть соды. При очень сухой коже вместо воды можно использовать горячее молоко. Когда смесь хорошо набухнет, можно добавить сырой желток.

  13. катарина
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО ванна из молока с медом получится не дороже чем ванна с морской солью... подсчитывала А эффект... прелесть просто.

  14. sweet_fase
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А после такой медово-молочной ванны споласкиваться ведь не нужно?

  15. TatyanaCH
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО нет. Но я ее принимаю на ночь. А утром, соответственно, душ. То есть ходить в таком "медово-молочном" виде не приходится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •