Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Красота своими руками
    от yakubi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 378
    : 05.12.2006, 16:37
  2. Красота....))))
    от Фурсо Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 30.07.2005, 00:27
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 06:25
  4. Как делать творог ребенку своими руками?...
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 22:00
  1. yakubi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте поделимся рецептами масок из подручных(можно и не только) средств для повышения тонуса, подтяжки или лифтинга кожи лица.

    Вот например белковая маска обладает временным лифтинговым эффектом.Полевой хвощ-тоже вроде обладает такими же свойствами.(Но я не знаю ,как правильно сделать из него маску).Маски из петрушки...и т.д.

    Девушки ,кому эта тема интересна и кто знает какие-то рецепты,давайте поделимся.

    На слуху много рецептов,а как именно нужно все это делать?Может среди вас найдутся знатоки?

    Так же можно обсудить и готовые маски-лифтинги и другие ср-ва для повышения тонуса кожи лица(их эффективность).

    Заранее благодарю всех,кто откликнется.



    [Исправлено: Маска (26-09-2001).]

  2. Ильнар
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень настороженное отношение к белковой маске. Да, она подтягивает кожу, стягивает поры, но относится к маскам моментальной красоты. Например, у меня не смотря на жирную кожу лица, после белковой маски начинают ярко выделяться мимические морщинки, появляется ощущение стянутости кожи... Вобщем, некомфортное состояние. Предпочитаю средства лечебного, щадящего, длительного воздействия.



    Очень нравятся дрожжевые маски. Они и питают, и выравнивают, и отбеливают, и тонизируют кожу одновременно. Мне нравится разводить дрожжи кефиром. Но для очищающего и подтягивающего эффекта лучше - перекисью (при жирной коже). И в этом случае, не надо ничем накрывать маску (но отслеживать степень высыхания маски, чтобы не перетянуть кожу). По краям маски желательно помазать кожу кремом, т.к. подсыхание и стягивание начинается именно по периферии, в этих местах возможно раздражение.



    Для лифтинга кожи лучше всего гимнастика лица. Я, к сожалению, уделяю ей очень мало внимания и времени (забываю).



    И еще: во время нанесения любых кремов и масок обязательно делать легкий массаж кожи по массажным линиям.

  3. Амбель
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,спасибо большое за отклик.

    А Вы не расскажите, какую перекись и какие дрожжи Вы используете и в каких пропорциях?

    И если у Вас есть возм-ть( т.е. желание и время), не расскажите поподробнее о гимнастике и массаже?

    И еще ,Вы не знаете ,как используют для лица петрушку?Где-то читала,но конкретного ничего вспомнить не могу.

    Еще раз спасибо.


  4. Viktorya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, обыкновенный раствор перекиси водорода, который продается в любой аптеке. Дрожжи свежие, которые теперь, к сожалению, продаются редко. Сухие не подойдут. Замороженные тоже. Чтобы приготовить маску, надо перекиси или кефира совсем чуть-чуть и размешать. Консистенция густой сметаны.



    Петрушку используют для кожи вокруг глаз. Резать свежую зелень петрушки и давить сок - это для очень старательных... Наверное, можно просто купить чай из петрушки в пакетиках и заварить, намочить ватную пластинку и положить на глаза во время маски. Я редко так делаю, т.к. особенного эффекта не заметила.



    Массаж элементарный - вбивать крем подушечками пальцев, легкими и быстрыми ударами. На лбу - спиралевидными движениями и т.д. Массажные линии можно посмотреть в любом справочнике по косметологии (описать здесь невозможно), массажные движения тоже. Гимнастику описать тоже невозможно, т.к. необходимы картинки. Книг по гимнастике лица сейчас много. Да и в любой книге о косметологии всегда есть 1-2 странички с основными упражнениями.

  5. VIKI
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое.Действительно, стоило заинтересоваться (благодаря Вам!) и я сразу нашла литературу и про гимнастику, и про массаж.Так что спасибо за "наводку" и за рецепты.

  6. CBB
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль, что эта тема больше никого не заинтересовала. Было бы интересно узнать какие-то новые для меня средства-маски-кремы-приемы и пр.

  7. Анна Криворучко
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж...Действительно обидно.

    Будем ждать и надеяться!

  8. неизлечимый
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    мне интересно!!!!!!! только я ничего не знаю! предложить не могу, но хочу все знать!!!!!!

  9. Mila_000
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я дрожжи только сухие и смешивала раньше для масок, а свежие я тут вообще не встречала.

    А почему нельзя сухие? Я бы не жаловалась на сухие..или, может, потому что свежие не пробовала?

  10. юлианна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А получается из сухих густая масса? Слой маски на лице должен быть толстым и плотным, иначе маска начинает стягивать кожу еще до того, как начала ею "питаться".

  11. dsi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что получается не такая густая, какакя была бы со свежими дрожжами. Только где их взять?

    Это что получается, что я напрасно все делала?

    А ввобще, плотность зависит еще от того, сколько жидкости употребляешь.

  12. Gio
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я свои маски делаю так. Беру все фрукты и овощи и ягоды, которые есть дома, размешиваю на специальном миксере, до тех пор пока все это не превратится в кашицу. Добавляю немного разбавленных дрожжей,овсяных хлопьев, тоже размельченных, все заново перемешиваю. Получается класс.

    А вот недавно попробовала маску из грибов.

    На этом же миксере делала пюре из грибов для супа, вот и решила попробовать , немного отложила для маски, тоже ничего получилось.)Грибы - не помню как называются, название длинное и нерусское, я в магазине покупала..))

    Я люблю домашние маски, потому что они самые безопасные, у меня кожа очень чувствительна и маски от разных косметических фирм мне не очень подходят, хотя я и пользуюсь все равно иногда.

  13. nonstop
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я не поняла какая может быть польза от грибов?


  14. Lion
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, откуда я знаю, попробовала, мне понравилось, еще буду делать...

  15. Nikolay
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, доброго дня!

    А никто не поделится секретом приготовления маски так называемой красоты. Т.е. если утром встаешь и физиономия оставляет жедать лучшего, что можно сделать на скорую руку......Протирание кубиками льда..это понятно....Но может есть какой рецептик масочки, придающей лицу свежий вид...возможно снимающая некоторую отечность.

    Заранее благодарна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •