Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как определить свой цветовой тип?
    от veronika2005 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 663
    : 27.05.2005, 23:26
  2. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 11:25
  3. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 16:49
  4. Как определить свой темперамент. Я не знаю какая я . Хочу в принципе всегда...
    от Кайли в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:03
  5. у меня 2 вопроса, 1- как определить жизнеспособность свои сперматозоидов? 2...
    от Глеб в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 00:01
  1. veronika2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю что тема обсуждалась неоднократно, тем не менее пребываю в полном неудоумении насчёт всяких там типов по временам года и.т.п. Мне кажется что должно быть много женщин которые не принадлежат полностью ни к какому типу и как следствие цветовые гаммы могут бить сброной солянкой.

    В детстве меня любили одевать в красное и белое (бабушка - коммунистка ) В юнности перешла почти полностью на черный, белый, коричневый. Вот грядет лето, хочется разных цветов, а каких? Как вы решаете какие цвета вам идут?




  2. AseLinA83
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По цвету лица.

    Если зеленею, желтею, или бледнею - значит не идет.

    А если лицо начинает светиться - значит моё.

  3. tms320
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Красный шёл всегда.

    Голубой и серый шли в возрасте 20-30лет. Черный ни в коем случае.

    В 30 начал идти синий (до сегодняшнего дня).

    Год назад начал идти черный, стал любимым наравне с красным. Серый исключен.

    Больше никакие цвета не идут.



    Как определить? Нравитесь Вы себе в таком-то цвете (оттенке) или нет.

    У Pratoria отличный критерий.


  4. fosha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем недавно здесь в Тонусе в похожей теме кто-то (не помню, к сожалению, ник) дал отличный совет:

    взять подружку, пойти в магазин, перемерять кучу одежды независимо от намерений ее купить (невзирая на выражение лица продавщиц), чтобы понять, какие цвета идут и возможно даже сменить гамму.

    Вот все собираюсь применить совет на практике..

  5. Yulia Nekrasova
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вообще-то у цветов еще и оттенки имеются



    Скажем, красный может быть как теплым, с оранжевым оттенком, так и пурпурным, брусничным, с таким голубоватым подтекстом...



    Лучше всего, на мой взгляд, конечно, сделать так:



    берете два куска ткани, один - цыплячье-желтый, другой - розовый-розовый, чуть сиреневый. Прикладываете к себе при дневном (!) освещении. Ваше лицо стало желтоватым, нездоровым рядом с розовым? Ваш тип - теплый, вы либо "осень", либо "весна". Носите теплые тона. А яркие или нет - это уже подрбности, для этого вас надо видеть.

    Ну а если рядом с желтым вы становитесь серо-зеленой - ваш тип холодный, "зима" или "лето". Носите холодные тона.

  6. Artur25
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Секундочку.

    Мое лицо и при одном и при другом приобретает неописуемый серо-зеленый цвет.

    Меня куда??

  7. ЦЕНТР "фИТОДОМ"
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот специально описала цвета, которые носила в разном возрасте, хотя как была осень, так ею и осталась. А цвета, которые мне идут, меняются. Это деление очень условно. Надо пробовать.

  8. Cherry pie
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вот-Вот, моё тоже Все ети критерии по-моему сильно уж упрощены. А нащёт с подружкоы, то я даже не знаю какие цвета с собоы в примерочную брать, а вообще хорошая идея

  9. Островский Игор
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ну нащёт определения типа , я зима.т.е. холодные цвета,но меня больше тянет на тёплые и они мне идут не меньше холодных.

    а вообше люблю: чёрныи, белыи, голубои, бежевыи, и противопоказанныи мне бордовыи(которыи очень идёт)

    а пробывала я так, пошла в магазин взяла одинаковые ковточки разных цветов и все перемерила.все понравились кроме жёлтои и зелёнои.(а больше всего понравились глаза продавшицы,когда я купила только брюки)



    ------------------

    Говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами, рекламная служба Русского Радио

  10. Ksuwa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Все это деление на типы и подходящие цвета, ИМХО, очень условны и бывает много исключений из правил.



    Пожалуйста, мой пример: по жизни считала себя осенью и тяготела к натурально-бежево-коричневому, соответственно мне все это шло и покупалось. Всегда не переносила синий и голубой цвета и цвет. гаммы. А недавно поняла, что мне очень идет голубой цвет (и практически не идет бежево-телесный). И весь гардероб сейчас состоит из черного, глубокого красного (глубокого, а не алого), голубого и серого цветов.



    Мне кажется, что в этих вопросах только пробовать и пробовать..... К примеру, "голубая цветовая гамма" звучит слишком общо. Вон в палитре фотошопа сколько оттенков голубого и синего, и все они могут совершенно не идти. А потом встречается ВЕЩЬ из этой голубой гаммы, но невероятного, единственного оттенка, который идет безумно. Ну и какие тут могут быть правила?...

  11. iddqd051
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку.

    В дополнение к совету про прикладывание материала к лицу от Радистки Кэт, еще я читала когда-то про другие 2 цвета, которые помогают найти базовую гамму (теплую либо холодную). Первый кусок материи должен быть кипенно-белым, а второй - тепловато-белым, слоновой кости. Может, кому пригодится.

  12. Блохина А
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве меня одевали в красное. Сама я стала наряжаться в зелено-коричневую гамму. Потом была фаза "невыделения" - серое и т.п. И всегда черное. Оттаскиваю себя от черного - и никак.

    Привели меня как-то в женский ночной клуб - так я просто изумилась, насколько одинаково мы, дамы, все там выглядели. Никаких вам кукольных блондинок, Боже упаси. Кожаные брюки... Черные узкие юбки.. высоченные каблуки... Никаких комплексов по поводу высокого роста... Черные топики... Шатенки все.. никто не покрашен в светлое - уффф.. амазонки, да и только. Будто на входе проверяли форму одежды.

    Одежда, стиль, цвет - ой, как это много говорит о человеке... .

    Сейчас меня страшно тянет к ярким джемперам и черным брюкам-юбкам. Сдерживаю себя... Прикладывала к лицу - яркие, насыщенные тона меня старят. А черный (фу на него) - стройнит, молодит, кожа белая, губы яркие - сама себе нравлюсь. Так и хожу в двух нечерных вещах - светло-бежевом свитере и бордовом джемпере. Ай, куртку прикупила красно-бордовую, сейчас слово вспомню, ткань такая... с анизотропным эффектом, во как! Стараюсь разбавлять черноту - медленно получается. Да, еще всегда стеснялась набивных тканей. Всю жизнь... их недолюбливаю.

  13. VIACHESLAV
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Усе идет.

    Кроме оранжевого. Он никому не идет. И немногим идет желтый.

  14. tori131
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне ещё лет пять назад какой-то стилист сказал что подразделение на 4 типа- весьма и весьма условное. Часто встречаются так называемые "смешанные" типы. Даже тёпло-холодные. Мне кажется что её слова соответствуют истине, потому что себя я как не пыталась ни к какому типу отнести так и не смогла.

    Мне кажется- что мне оранжевый идёт, только я его всё-равно сейчас не ношу. А вот жёлтый, у меня когда я пыталась носить жёлтый цвет лица приобретал тоже очень жёлтый оттенок, как будто я страдаю желтухой. В общем решила отказаться от жёлтого, не хочу выглядеть больной.

  15. eLiss
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    идут все холодные цвета. Чем холодней и мертвей, тем лучше.



    Самый писк - это лиловая косметика. Идет больше всего... уже надоело, но все остальное идет меньше.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •