Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холодовая аллергия
    от pima в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 55
    : 16.12.2022, 16:32
  2. Холодовая аллергия
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 15.12.2006, 11:00
  3. холодовая аллергия
    от Чурсина Л.С. в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 24.12.2004, 13:49
  4. холодовая аллергия
    от ЛенаВаля в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 20:17
  5. холодовая аллергия
    от Алексей в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 14:58
  1. Ylka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Тыкс. У меня настоящая аллергия на холод - при температуре ниже +10 не только кожа болит и покрывается крапивницей, но также я целиком опухаю и тело покрывается коростой. Хуже всего тем частям тела, которые хоть чуть-чуть замерзли.



    Всякие защитные крема - фигня, совсем не спасают именно от такого, разве что шелушение и сухость предотвращают. Из таких кремов лучше всего Джонсонс бейби крем в розовой тубе. Предупреждаю - косметика на него оч.плохо ложится.



    Антигистаминное помогает убрать опухание, но от корост и крапивницы совсем не помогает.



    Есть еще варианты по улучшению ситации? Я нашла только один - закутываться от и до, вплоть до пуховых носков в меховых унтах. . К сожалению, при таком ни о какой эстетике речь идти не может, а хооочется... И все равно глаза остаются открытыми, очень слезятся.

  2. Rosich-G
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я страдаю этим, с детства.

    Я так понимаю, все мы, товарисчи по несчастью, гипотоники, да? ;(

  3. mcangelo
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    у мя ща ноги похожи на землю в пустыне - жжуууууть!!!

    купите в аптеке мазь, называется Видестим, выглядит так:





    ВИДЕСТИМ

    Мазь для наружного применения

    Международное непатентованное название: ретинол.

    Лекарственная форма: мазь.

    Описание: однородная мазь от белого до светло-желтого цвета.



    Состав: ретинола пальмитата 0,5 %.



    Фармакологическая группа: дерматотропное средство.



    Фармакологические свойства



    Видестим стимулирует регенерацию кожи, усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинолсвязывающих рецепторов. Видестимâ легко проникает в кожу, максимальная концентрация действующего вещества в крови достигается через 3-4 часа после нанесения и сохраняется на протяжении 12 часов.



    Показания к применению

    Воспалительные заболевания и состояния кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленной эпителизацией: дерматиты, экземы, атопический дерматит (вне обострения), хейлит, поверхностные трещины и ссадины; возрастные изменения, а также заболевания кожи, связанные с нарушением процесса кератинизации.



    Применяется для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения глюкокортикоидными препаратами.



    Противопоказания

    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи. При беременности и лактации применение препарата возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребёнка. Не рекомендуется наносить на кожу молочных желез перед кормлением грудью.



    Способ применения и дозы

    Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день, утром и вечером. При сильном шелушении кожи можно использовать окклюзионную повязку. Перед нанесением мази на раневую поверхность и трещины их обрабатывают антисептиком. Курс лечения может составлять 4-12 недель.



    Побочное действие

    В отдельных случаях возможно усиление зуда и покраснения кожи в местах нанесения мази, что требует временной отмены препарата до снижения остроты процесса. Возможны аллергические реакции в виде крапивницы.



    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Не применяют в сочетании с другими препаратами, содержащими витамин A и ретиноиды, во избежания гипервитаминоза А. Несовместим с антибиотиками тетрациклинового ряда.



    Описание вообще-то страшноватое, НО. Я наткнулась на эту мазь, когда искала в аптеке как раз что-то, что помогло бы моим ногам в мороз - никакой крем для тела или молочко не сделали того, что делает эта мазь в небольших количествах. пару раз в неделю после ванны наносить ее на голени (они же шелушатся, да?) - и вообще НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

  4. travka
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Да я гипотоник... но никогда не думала о связи, сможете объяснить?

    Знаете пару лет меня не беспокоил этот недуг, может где-то что то и вскакивало но по крайней мере на лице не было. А когда на лице это вообще жуть все зудит болит , жжет... Приходится замазывать и ничего не помогает. Связываю отсутствие этого синдрома с упорными попытками поднимать иммунитет в это время. Столько всего ела и пила для иммунитета, а щас как-то забросила и опять вылезло на лице

    этой осенью. Так что не бросайте надежду и пробуйте повышать иммунитет! А мажу пятнышки Адвантаном хорошее средство.

  5. Дмитрий 78
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    сможете объяснить?

    Гм... нет, не медик, но думаю, есть связь с тем, что конечности всегда холодные, как сказать-то... Давление крови меньше, не успевает разогревать всё тело, там, где недостаток крови нужной температуры - там и высыпания на коже..

    Объяснила

  6. OLUNYA
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Описание вообще-то страшноватое,

    Судя по описанию, мазь гормональная.



    Я нашла только один - закутываться от и до, вплоть до пуховых носков в меховых унтах.

    Не думаю, что это кого-то спасает.

    Если вы о зимних кожных проблемах, то они, как известно, появляюцца на коже, если вы сидите дома в тепле, а на улице в это время резко холодает, например.

  7. socrat
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    а чего в ней гормонального? очень похожа на рекомендованный когда-то вами Радевит.

  8. НАТА@
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Сегодня утром вышла на улицу и тут же получила еще одну особенную реакцию на холод. Всегда при температуре около 0 и ниже первые 10-15 минут слезятся глаза. Просто заливаюсь слезами

    во! и я тоже плачу...и при очень сильном ветре кстати тоже

  9. Luda
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Я страдаю этим, с детства.

    Я так понимаю, все мы, товарисчи по несчастью, гипотоники, да? ;(

    угу...да я смарю нас таких много...меня мама в детстве лягушкой обзывала - ручки-ножки как сосульки

    я зимой придя домой бегу к крану с кипятком и стою под струей и млееею от щастя что тепло мне наконец...мдя...не мой тут климат

  10. Natakin
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У меня так уже более 2-х лет.

    Думали на плохие гланды. Удалили, но аллергия не прошла.



    Оказалось дело в неправильной вегетативно-сосудистой системе. Назначили кучу витаминов, таблетки и уколы, а также утреннюю пробежку, контрастный душ, много прогулок на свежем воздухе.



    Я продержалась на таком режиме 3 месяца, но не помогло.

  11. noname1
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке когда-то в детстве врач рекомендовал лицо гусинным или еще каким жиром натирать прежде чем зимой на улицу выходить. Пятна и шелушения прошли тогда, но лицо сильно блестело от жира.

  12. alexeevalex
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    я зимой придя домой бегу к крану с кипятком и стою под струей и млееею от щастя что тепло мне наконец



    Ой, не делайте этого ! Резкий перепад температуры очень вреден для сосудов и для кожи, согреваться лучше постепенно.

  13. Елизавета
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Я не о зимних кожных проблемах, а именно о холодовой аллергии.

    А она появляется когда само тело (кожа) замерзает.

  14. vyshelzaj
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Ё-ё-ё, присоединяюсь к теме. Вокруг коленок красные шелушащиеся пятна. От мороза 100%. Подумалось тут, а если мазать эти области каким-нибудь разогревающим кремом, будет толк? Как думаете?

  15. покемон
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, не делайте этого ! Резкий перепад температуры очень вреден для сосудов и для кожи, согреваться лучше постепенно.

    да я догадывалась шта вредно, но ничего не могу с собой поделать - ручки меееерзнут...и моюсь я зимой кипятком, патамушта хооолодно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •