Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня никогда не было сбоев в менструальном цыкле. Всегда все было вовремя...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 22:42
  2. Во время лишения девственности крови не было. Это было 3 года назад. После ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 23:50
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 07:55
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:30
  5. Во время лишения девственности крови не было. Это было 3 года назад. После ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:20
  1. DiHaus
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что после войны чулки были большим дефицитом, поэтому сзади на ногах рисовали продольную линию - типа чулочный шов.

  2. ТатьянаSpb
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Дороже было только за 48 коп.-большая пачка

  3. vikk
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Я шила и вязала себе сама, потому что ассортимент магазинов меня ну абсолютно не устраивал. Говорят, у меня были золотые руки, но это уже оффтоп. Модели для шитья и вязания я срисовывала с каталогов - Otto, Quelle, Neckerman. Когда мы с подружками смотрели каталоги, разговор обычно крутился вокруг одной и той же темы - сколько государственных тайн мы согласились бы продать, чтобы так одеваться. Сейчас я понимаю, что все наши диссидентские настроения были, большей частью, вызваны невозможностью стильно выглядеть.

  4. kusya
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Говорят, что после войны чулки были большим дефицитом, поэтому сзади на ногах рисовали продольную линию - типа чулочный шов.



    Я читала, что во время второй мировой в Англии в косметических салонах была такая услуга. Ходить с голыми ногами было попросту неприлично, но война, чулок на всех не хватало. Клиенткам красили ноги чем-то вроде отвара кожуры грецкого ореха и более концентрированным раствором рисовали "пяточку" и шов сзади. За отдельную плату могли нарисовать даже штопку.

    Но у нас в стране голые ноги неприличными после катастрофы 17-го года не считались. Так что вряд ли наши женщины так заморачивались


  5. Данка
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Вишня, по 15 была одна жвачка, ну погоди называлась, там был волк и заяц

    Кофейные и фруктовые -- это для гурманов. У нас такие только по блату продавали

  6. _Marika_
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Во времена моего полового созревания все поголовно дамы Москвы делали себе стрижку под гордым названием "Аврора". Думаю, все помнят это чудо.

    Высшим пилотажем было приплюсовать к Авроре крутой перманент и перьевое обесцвечивание.

    Однажды таки я пошла в чародейку и сделала себе весь комплект. Пришла домой и предстала перед бабушкой, рафинированной интеллигенткой.

    На ее вопрос "Боже, что это за кошмар???" я оскорбленно ответила "Сама ты кошмар! Сейчас это модно - все продавщицы и парикмахерши так ходят!". Бабушка чуть не свалилась в обморок.

    Также припоминаю польский крем "Женьшеневый", который мама считала жутким дефицитом. Его запах меня до сих пор преследует. и

    Еще мы копили деньги и ездили покупать косметику у цыганок на Рижский рынок.

    И, конечно, примером доя подражания были тогдашние поп-звезды : огромные плечи у пиджаков, лацканы, усыпанные битыми елочными игрушками (чтоб блестело!), огромные химические начесы, макияж с металлическим отливом, кожаные турецкие юбки и колготки с люрексом

  7. Vodka
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    Ес! Ес! "Аврора" с перьями. У меня есть фотка с институтскими подругами, я на ней с "авророй" на голове, в черном плаще с широченными плечами, в черных колготках в сетку и в красных остроносых кооперативных полусапожках




  8. OXIGEN
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Kamillochka

    А я сейчас примерно с той же стрижкой хожу



    Муж меня ПТУшницей дразнит

  9. Иван11
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    А "Аврора" - это как?

  10. katusha
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Это градуированное каре.

    "Маленькую Веру" помнишь? Типа того.


  11. Страждущий
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Не-е... На маленькой Вере еще ничего прическа была.

    А все окресные ПТУ ходили с такой залачено-обесцвеченной химической Авророй, что смотреть больно было.

    Кстати, некоторые мужчины до сих пор с ней ходят (яркий пример - Юрий Лоза). Блин, как из деревни... ИМХО.



    Свитка



    Вы что, за пятнадцать лет ни разу не меняли прическу???

  12. мусяка
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    А я, когда первый раз замуж выходить собралась, решила купить себе модный ангорковый костюм. Но так ничего подходящего и не нашла, хотя все комиссионки облазила, и даже, по случаю побывав в другом городе, и там не нашла. Вся такая огорченная, взяла свадебное платье у подруги. Теперь смотрю на те фотки - платье, только наверное, из моды и не вышло, а так - клипсы, как люстры чешские, и голова, как у Анжелы Девис.

  13. максим
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    А на "Аврору" мы еще и начес делали...

    А мы еще и колготки детские распускали... На зиму - берешь 16-18 размер, аккуратно обрезаешь носочек, затем через одну петлю закрепляешь... Оставшиеся петли "сползают" до бедер.

    Вид- как будто спицами вязали...

    Еще помню на школьную форму мамы изголялись и шили сами воротнички и манжеты...

    У нас у девочки мамы шила огромные,"мущкетерские " воротники- в несколько слоев, с кружевом и оборками...

    Как мы ей завидовали...

    И еще помню свой белый фартук крахмалила клеем ПВА.

    Разводишь слабый раствор - и вымачиваешь... Только гладить надо было слегка теплым утюгом, иначе фартук намертво к утюгу прилипал...

  14. Glasa
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Хе...

    Еще вспомнила, что к авроре, плечам и макияжу в стиле "Утопленница" были положены так называемые напульсники.

    Кто-нить еще помнит, что это такое?

  15. влад
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Ну а как же! Хэви метал фореве!

    Еще помню разноцветные ветровки с рукавами "летучая мышь" и очень круто было иметь свитер в розах, а в школу под него полагалось надевать блузку - так, чтобы воротничок блузки был наружу. Красота!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •