Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. во мне много воды.
    от basilura в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 25
    : 11.07.2013, 10:19
  2. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.01.2007, 12:44
  3. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.01.2007, 12:58
  4. Термальные воды
    от Елена_жел в разделе Косметология и красота
    Ответов: 215
    : 10.07.2005, 23:33
  5. Термальные воды
    от Наталья З. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.04.2005, 01:08
  1. Елена_жел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже неоднократно слышу о ней, но, каюсь, никогда не покупала и даже не знала о такой раньше. Девоньки, расскажите, плз, поподробнее, что это такое и какой вы пользуетесь (если можно, название "оригинальное")

    Буду оччч признательна!

  2. Fiat lux!
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается Термальной воды, то лидером является Avene. Vichy же и рядом не стоит.

    Воду я применяю утром перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если я испытываю дискомфорт после солнца, холода, ветра, когда краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости. Она обладает смягчающим, успокаивающим, противовоспалительным и противозудным действием. Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при купрозах, после бритья и эпиляции, для ускорения эпитализации.

    [censored]



    [Исправлено: Wired Woman (16-10-2001).]

  3. кролик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А мне, наоборот, Виши больше нравится. Дело вкуса.

  4. Галинка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, не спорю.

  5. любимая Любимым
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, пасиб за инфу!

    последний вопрос, как она называется в "оригинале"? Что именно в магазине смотреть/спрашивать ? (на русском тут нет названий)

  6. Andymion
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я так и не поняла, что же такое термальная вода. Просто минеральная вода из источника в баллончике? А зачем она нужна? Для умывания, протирания, освежения?

    А если разные фирмы выпускают термальную воду, значит она из разных источников, и стало быть с разными свойствами?

  7. Artem I
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Она так и называется - Термальная вода.

    У разных фирм она имеет разный состав. У Авен - более "легкая", используется даже для аллергенной кожи. У Виши более "тяжелая".

    Используется для снятия раздражения, покраснения. См. выше - я там написала.

    А искать нигде не надо - я покупаю ее в Интернет-магазинах

  8. Д-р Петров
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вас интересует оригинальное название, то Eau Thermale Avene (или, соответственно, Vichy)



    В принципе - да, просто минерализованная вода в баллончике, но она чрезвычайно хороша для "комфорта" кожи.. В жару, на пляже, в самолете, в спортзале... Иногда, когда влажность высокая, она мне и вместо увлажняющего крема подходит - кожу не стягивает.. Так что, как говорится - предмет роскоши.. Да, я предпочитаю Avene.

  9. валентина г.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хулиганка ! пасиб, эт именно то, что я спрашивала

    Усем спасибо большое.

  10. OlegV
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А мне безумно нравится цветочный спрей для лица Guerlain. Моментально освежает и увлажняет кожу. Особенно для меня это важно осенью-зимой, когда мы находимся в помещениях с батареями, кондиционерами... - и кожа очень сохнет.

  11. Fly
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы знать, кто чем пользуется, какие коместические марки их выпускают, цены

  12. Tasa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже надо!

    Откликнитесь и вообще для чего они и как их применять?

  13. mirds
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    пользовалась тв Виши и Авен, разницты особой не почувствовала, пользуюсь когда ощущаю необходимость, воздух сухой, жара, раздражение, цена на Авен есть на ввв.мр.ру (медицинский рынок) там и описание.

  14. ГОР-ГОР
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вот што нашла

    Термальная вода Авен / Eau Thermale Avene

    Avene / Франция

    Упаковка: Спрей 300 мл

    Основное средство для ухода за чувствительной кожей

    270.00 руб.



    Свойства: Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта.

    Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости.

    Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию. Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при купрозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.

    Вода упакована в стерильный блок.



    Способ применения: Во всех случаях распылите воду на поверхность кожи лица и или тела, оставьте на несколько мгновений, затем промокните салфеткой или полотенцем.



    Состав: 100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок


  15. алиса
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пшикаю на морду лица Авен. Утром для закрепления косметики, а днем для освежения. Никаких чудес не приносит, кроме как снимает раздражение и покраснение, если есть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •