Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. CenT
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    купите ортопедические стельки, не носите долго обувь на каблуках, как бы вам не хотелось, при возможности ходите босиком, ну и на прием к врачу на всякий случай есть цент ортопедии

  2. tatiana N.
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Отложить в сторону туфли на каблуках и с узкими мысами. Бообще туфли где форма мыса уводит большои палец вкось. У меня уже несколько пар брошенные лежат, ношу на каблуках но с круглыми мысками ( и то только на работе). Вроде немножко приостановилось. Но вообще уже болеть начинали.

  3. masyan
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сейчас опять чего-то стали появляться (в прошлый раз избавилась от них где-то в 20 с чем-то лет). Поэтому делаю сильно соленые ванночки, массирую. Чаще хожу босяком. Пройдут.

  4. Витория
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Косточка или ее зачатки, если появилась, то уже не пройдет, не исчезнет. НО может так и остаться, закостенеть и остановиться в росте. Нужно не ждать, пока она вырастет, а при первых же тревожных сигналах принять меры.

  5. ДЕМОН
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Косточка или ее зачатки, если появилась, то уже не пройдет, не исчезнет.



    , забавно смотрится после моего поста

  6. rina
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска, так я в ответ на ваш пост и писала. Мне врачи и консультанты, да и те, у кого эта самая косточка уже имеецца, говорили, что не проходит это. Можно оперировать. Но сама она не пройдет. У была и прошла?

  7. eвгения
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    , посмотрите мою подпись

    Если сидеть и смотреть на эти косточки, да только страдать от их наличия, то ясно, что ничего с ними не произойдет, а может быть только ухудшение. А врачи всегда исходят из представления именно о таких пассивных пациентов.

  8. наталья дыбина
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже была эта напасть с 16 лет до 25 (как встала на каблуки). И вросший ноготь в комплекте. Ничего, слава Богу, уже 12 лет нет ни того, ни другого .

    Просто сделала главным принципом при покупке обуви УДОБСТВО (т.е. когда при надевании НИЧЕГО не беспокоит), а не "мне нравится именно эта пара!!!". Всегда можно найти что-то аналогичного вида, но подходящее к родной ноге.



    Кстати, там на первых страницах кто-то писал про маму, что она не может носить обувь, которую носила до операции. Было б странно, если б могла, поскольку именно неправильная обувь в 90 процентах случаев и провоцирует развитие заболевания.

  9. hund
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Косточка или ее зачатки, если появилась, то уже не пройдет, не исчезнет



    Ваще-то, это смотря какие "косточки". Я вот потащилась к хирургу с вопросом, нельзя ли что-нибудь сделать с моей выпирающей косточкой на правой ноге, только без операции.

    Выслушала целую лекцию

    Видите ли, "косточка" может образоваться в результате поперечного плоскостопия, в результате отложения солей, еще кучу всего хирург мне сказал. Много чего можно поправить без операции. А вот в моем случае оказалось без операции нельзя. Он обнаружил там застарелый подвывих болшого пальца, с которым теперь (по его словам, но я еще и к другому врачу схожу) ничего сделать нельзя, а можно только оперировать. Травма ноги у мен действительно была, но в травмопункте никаких подвывихов не заметили, там были еще и другие неприятности, не до того было

  10. ВикторS
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Вот у меня обнаружили вроде поперечное плоскостопие. От каблуков сказали, и вообще неподходящей обуви.

  11. МУРЗИЛКА
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    а подскажите адрес и фамилию доктора! пожалуйстааа

  12. Елена Т.
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже писала про свою маму, которой сделали где-то в ноябре прошлого года операцию на косточки...эстетика присутствует, а ноги всё равно болят!!!!!!!!!!!!!!!!((((....делал какой-то известный в этой области врач...забыла фамилию...татарская вроде какая-то....

  13. Wanderer
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то, я сходила только один раз, к обычному хирургу в платную клинику им. Семашко (м. Октябрьская). Фамилию не помню, хотя скоро пойду туда еще раз, к другому врачу, тогда смогу посмотреть - там у меня в карте должно быть записано. Я же ничего не лечила у него, мне просто нужно было определиться, что это за проблема, и куда с ней дальше идти. Но пообщались мы душевно.



    Сейчас хочу сходить еще раз - но теперь в институт травмотологии, раз уж это последствия травмы.

  14. bus
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    ясно.. не надо затягивать

  15. Романо
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    У мамы косточка у большого пальца ноги. Мало того, что некрасиво, так еще и болит. И обувь подобрать - большая проблема.

    Задумала она ее ликвидировать. Не посоветуете место где это делают? И вообще, что это за операция?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •