Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. gaiza
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Ну протезы, как подстилки в обувь, они просто правильное положение пальцам и ступне предают, от чего косточка расти перестает.

  2. grigori
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Вот это Вам подходит?



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=31110

  3. volnik
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Была у врача, это поперечное плоскостопие! Сделали специальные стельки, действительно болеть перестало, но в эстетических целях решили отрезать их к .......! Они у меня, к сожалению, уже выросли. Чаше всего это бывает у женщин и,как правило, по наследству. Если еще не выросли эти шишки, то обязательно носите спец.стельки, не пожалеете!

  4. Arthur
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы!! Болит... обувь носить нормальную не может, в последнее время проблема стала просто критической, шишка все нарастает.



    Я вроде бы задавала такую тему как-то, не смогла найти через поиск, не поможите? Я бы подняла.



    Сейчас вопрос такой... может быть, я что-то путаю...но вроде бы слышала, что такая проблема может решаться каким-то лазерным воздействием/коррекцией/операцией. Есть какие- то самые современные методы более менее радикального решения проблемы?



    Пока она мажет их несколько раз в день бальзамом Сабельник, и еще пьет этот же Сабельник... это ей никто не прописывал, на полном самолечении. Эффекта толком нет.



    Помогите, пожалуйста, любой информацией. Просто к врачу идти отказывается. Если бы мне сориентироваться, я бы поискала прицельно врача-хирурга (какого?), но чтобы не просто так идти к обычному врачу. Интересует, конечно же, наименее травматичные, наиболее современные способы решения этой проблемы. Заранее большое спасибо за помощь!

  5. Лорд
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Я в каталоге видела специальное приспособление, которое одевается на ногу на ночь - слегка отводит большой палец в сторону.



    И на день - специальная вкладка в обувь.



    У меня небольшая косточка, но я тоже хочу купить эти все дела. Обязательно.



    Когда была у врача совсем по другому поводу, то он, когда увидел у меня на ноге косточки, спросил, что я делаю с ними. Ничего, говорю. Так он мне в ответ целую лекцию прочитал о том, как это важно и нужно -- следить за косточками и плоскостопиями Я, честно говоря, думала, что это только "просто некрасиво", и не больше. А поди ж ты -- целый диагноз.

  6. томик
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    странно ты в нете искала... ето халус валгус...



    мозно притират, мазат ёдную сетку и прочая, хе-хе... а так - удалятся толко операциеы.ест советские - месац в гипсе потом, ест западние - малоинвазивние...



    а так - шишка будет и далше расти.. ниче не поделаеш..

  7. [TK]George
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы такое дело, на начальной стадии.

    Кажется, это действительно .... как заболевание, мама всегда говорила что это от высоких каблуков, но оказалось что нет.



    ладно если в старости, а вот у Виктории Бекхам - это с 20 лет.

    Как на фото она в полный рост - так это заметно.

  8. flipp3r
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    ладно если в старости, а вот у Виктории Бекхам - это с 20 лет.

    Как на фото она в полный рост - так это заметно.



    А чем заметно, если не секрет?

  9. Dedushk@
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    А я тут прошла диагностику, у меня тоже косточки немного увеличены. Мне сказали это от высоких каблуков, на которых я почти постоянно хожу и бегаю.



    Сказали носить обувь на каблуке макс. 6 см, на выход можно шпильки. В обувь вставлять ортопедические стельки (я их уже таранула), они снимают нагрузку с критических мест (с пятки и подушечек пальцев), не дают своду падать (хотя у многих он уже упавший, но они останавливают это), фиксируют ногу. С ними гораздо легче.



    А чтобы косточка дальше не увеличивалась, нужно спать с КАТУШКОЙ для ниток или, если ножка небольшая, паралоновым тампонам (но продаются и специальные, которые вам подбирут по размеру) между БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ и ВТОРЫМ!



    Есть так же специальная такая штучка, она одевается на палец и с ней нужно ходить в обуви.

  10. Lilac
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно я немного запоздал со своей репликой, но лучше поздно чем никогда.

    От обсуждаемой проблемы есть спец ортопедическая обувь, но стоит она как подержанный Боинг. А для обычных смертных добро пожаловать, как говорится, на http://www.frescorus.ru

    Всем удачи и здоровья!

  11. olgavic
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Бабушка, у которой эти шишки были просто гигантских размеров, дала мне рецепт мази, которая меня спасла: уксусная эссенция - яйцо-сливочное масло. На ночь втирать в больное место. Могу сказать, что помогло. Мазь можно годами хранить в холодильнике и пользоваться при обострении. Попробуйте!



    А точные пропорции мази какие?

  12. boris
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Где-то читала, что надо каждый день йодом мазать, типа пройдут, но не верю.



    Не верите -- и правильно делаете. Я мазала йодом. Кроме перепорченных носков -- никаких результатов

  13. Андрюша
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Bandita-Seniorita

    А чем заметно, если не секрет?



    Не секрет 1. видела ее саму (не шишку конечно)

    2. просто у нас в журналах популярно на последних страницах статьи типа "Take her look" от макияжа до туфель.

    Вот так и заметила у нее шишки на ногах, по большому пальцу видно, когда обувь открытая.

    3. в тех же журналах фото когда она на отдыхе - опять же большой палец в сторону отходит.



    интересно, а по наследству это как?



    йод - тоже не помогает , по маме сужу - она долго мазала .

  14. Persi Stent
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте хорошего врача-ортопеда пож-та (в Москве)

  15. juice
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас, ужас, ужас! Обнаружила у себя вдруг (!) зачатки сего неприятного явления....

    У кого есть опыт борьбы - делитесь срочно .... куда бежать, что делать! Ножки пропадают!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •