Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. ole
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Эта тема уже была. Я там писала, как избавилась от косточек (не хирургически и вообще без врачей).

  2. Ирина_M
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    А можете подробнее рассказать про такую операцию?

  3. Лев_20лет
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    2 Арабеска



    Ну тогда, может быть, Вас не затруднит повторить ответ или дать на него ссылку ?

    Спасибо

  4. ТатьянаМ
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше без операции избавляйся. Это в первую очередь от современной обуви, поэтому и после операции вернется.

  5. Mihail
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже косточка на ноге, ходила к хирургу год назад в Семашко. Он сказал, что:

    1) косточки бывают разные - отложение солей (в более пожилом возрасте); поперечное плоскостопие; артрит (или артроз? - уже не помню); ну и тот случай, который у меня - травма (у меня была травма ноги, при которой в числе прочего случился вывих большого пальца, врачи этого не заметили, со временем это спровоцировало "нарастание" косточки)

    2) нужна операция - спилить косточку + вернуть палец на место. Она не слишком сложная (так он сказал), пробовать ходить через две недели, тогда же выписка из больницы, нормально ходить можно через месяц (ну, это с его слов, т.к. на операцию я так и не решилась).

    3) обувь нужна (после операции и вообще по жизни) - только кожанная, на каблуке примерно 4 см, с "нормальным" носом (не острая, и не квадратная).

    Вот.

  6. nobody
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Эта тема уже была. Я там писала, как избавилась от косточек (не хирургически и вообще без врачей).



    Искала эту тему и не нашла.

    Если вам не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку.

  7. iskander
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    в первую очередь надо к врачу, потому как причины этих косточек разные, лечение соответственно тоже, если косточка у вас уже сильно болит то тогда надо обязательно что-то делать потому как будет только хуже, а если вот как у меня есть но пока особо не болит, поэтому и решаться на операцию такую с долгим восстановлением после пока не хочу

  8. nikoladima.
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Эта тема уже была. Я там писала, как избавилась от косточек (не хирургически и вообще без врачей).



    Будьте другом, расскажите ещё разок!

  9. Светлая
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Во время моей бурной юности я весьма активно занималась спортом. Когда начали расти косточки -побежала к хирургу.

    Что он прописал - ортопедические стельки, Качественнную спортивную и повседневную обувь (каблук не выше 5 см) и ежедневное 2-разовое нанесение йодной сетки на косточку в течении года, Конрастный душ и растирание щеткой всей стопы.

    Попробуйте.

  10. shil
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Йодная сетка действительно помогает? Хочу попробовать в целях профилактики,т. к глядя на мамины косточки-пугаюсь.

  11. juja
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Йодная сетка действительно помогает?

    Йодная сетка только снимает боль, если болит, то йодная сетка снимет боль и исчезнет . Кстати, надо очень осторожно наносить йод, т.к. можно капитально сжечь себе кожу, не представляю, как можно 2 раза в день мазать йодом....

  12. Бек
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    У меня поперечное плоскостопие (так мне сказал массажист), но подробно я его об этом не спросила, если знаете, что это за дефект, ответьте пож-ста

  13. MM
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Эх-х,обидно. Я думала,что эта сетка поможет предотвратить

    увеличение косточки. Значит основной упор буду делать на хорошую обувь и надеяться на лучшее.

  14. тим
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас косточка на подошве ступни или на пальце? У меня на пальцах, на "мизинцах". Замучилась совершенно. Как могу, стараюсь ухаживать, удалять загрубевшую кожу, но ведь все равно некрасиво смотрится. Сходила к врачу. Да, это наследственное, из-за искривления пальцев. Вместо того, чтобы ровно, плоско лежать, они немного согнуты, поэтому защитная реакция организма на повышенное давление в точке сгиба - вот эти наросты. Врач сказал, что лечится только операцией. При чем косточку не спиливают, а Вам практически дробят кость, т.е. согнутую часть кости просто отпиливают и убирают. (Вот ужас-то!). Ходить можно будет, сказал, но месяца два в тапочках или сандалиях (без каблука, ессно). Вот думаю. Избавится страсть как хочется, а то ноги прятать приходится . Но ведь страшно!

  15. Дуняша
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Вас тут выше просили дать ссылку на вашу тему, и Я присоединюсь. Тему вашу помню, даже хотела распечатать для мамы. теперь не могу найти по поиску, и не помню, как она называлась.



    Миу, а вы бы не могли помочь? спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •