Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мезотерапия, ботокс, лимфодренаж и прочее
    от ns в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1301
    : 09.01.2024, 10:29
  2. Ботокс
    от Алекандр в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.11.2017, 22:46
  3. Мезотерапия
    от Belth в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 14.08.2005, 22:52
  4. Мезотерапия
    от maro в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 30.09.2004, 17:20
  5. Помогает ли лимфодренаж от темных кругов под глазами?...
    от Юлиана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 02:37
  1. Parents
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    У меня к вам несколько вопросов.

    1. Вы делали инъекции ботокс потому, что мезотерапия не помогла с морщинами на лбу (или мало помогла)?

    2. Как я поняла, вы вообще часто посещаете салоны (массаж, маски и т.п.) Этого было не достаточно, потребовалась мезотерапия?

    3. Если не секрет, для вас лично что явилось определяющим начать мезотерапию, какие конкретные недостатки?

    4. Насколько мезотерапия эффективнее стандартных салонных процедур?

    Спрашиваю без всякой задней мысли, т.к. сама подумываю о мезотерапии. Может, и правда лучше "обколоться", чем ходить на курс процедур. Дешевле точно выйдет. А в салон - только на поддержку.

    Я вот на себя смотрю в зеркало и не могу сказать, что мне надо что-то срочно и кардинально с лицом делать: нет носогубных складок, нет двойного подбородка, морщин в общем-то немного. Да, лицо уже "поплыло", складка между бровей, тургор уже не тот, купероз (не сильно бросается в глаза). Как вы думаете, с таким моим "коктейлем" стоит мезотерапию делать? Ведь как я поняла, это в общем-то общеукрепляющая процедура, правильно?


  2. Skalpel
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я к такой же экономии пришла. Сейчас даже не читаю о противовозрастных кремах от морщин, не верю я им. Сколько я их извела на свой лоб и носогубные складки - не сосчитать.

    А массаж! Главное- еще и время жалко.

    Вчера с врачом решили еще чуть геля в межбровье добавить, а потом, после всего сделать микрошлифовку кожи в этом месте, что бы совсем следы от бывших морщинок убрать...

  3. gelios
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    , а чем пользовались? Я имею в виду противовозрастные средства? И чем вы пользуетесь для ежедневного ухода сейчас?


  4. Funechka
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Мюмпел,отвечаю по порядку

    1.Ботокс я сделала потому,что он лучше подходит для мелких морщинок на лбу,особенно для людей,любящих хмурить брови и делать озобоченное лицо.Мезотерпийное обкалывание я делаю в области носогубных складок,т к ботокс здесь не применяется.

    2.Салоны,к сожалению,в этом году я посещала редко из-за ухода косметички и на не найдя альтернативы по мастерству.

    Салоны раньше(до 2001)я регулярно посещала в основном из-за процедуры чистки,т к у меня проблемная кожа и пробки нужно постоянно удалять.Сейчас с возрастом активность сальных желез стала ощутимо слабее,но зато выдвинулась другая проблема выступающих признаков старения.Поэтому я начала ботокс и мезотерапию.Массаж особенно не помогает подтянуть складки,т е он их подтягивает,но эффект весьма временный и с моей точки недостаточный,абсолютно не сопоставимый с мезотерапией.

    3.Абсолютно не секрет.Своей откровенностью я навлекла на Страстях такие рассуждения,что состою вся из проблем-целлюлит,проблемная кожа,носогубные складки,родинки и т д.

    Но большинство женщин имеют гораздо большие проблемы,однако,немногие признаются в этом не то,что окружающим(это наверное верно,признаваться можно только близким) или виртуально в Интернете(а это можно и нужно),но и самим себе.Итак,на мезотерпию меня подвергло созерцание изменения контуров лица и обозначивших носогубных складок,на уколы ботокса- мелкие морщинки на лбу,на обертывания -целлюлит.

    4.Не могу точно ответить на вопрос,ведь "стандартные" процедуры нужны для одного,а мезотерапия для другого.Но я уже здесь привела сравнение действия массажа лица и мезотерапии в борьбе против брылек и для подтягивания контуров.

    5.С Вашим "коктейлем" по-моему не то,что можно,нужно делать.Только по-моему купероз как-то по-другому устраняют.Впрочем,коктейлей мезотерапийных не мало и нужно посоветовавшись с врачом выбрать что-то для решения своих проблем.Мезотерапия ведь применяется не только при борьбе со старением,но и с целлюлитом и угревой сыпью.Только обкалывание проблемных зон при целлюлите на мой взгляд очень дорого(расход коктейля большой)и вот в этом не хуже помогут обычные салонные процедуры типа антицеллюлитного массажа.

  5. русалка
    #170
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответы. Убедили.

    Теперь буду старые ветки читать, искать где сделать.


  6. muradilov
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, Елена подробно на все и ответила.

    От себя могу добавить- года 3-4 я пыталась бороться с морщинами в бежбровье противовозрастными кремами- от Виши до Ланкома. Последнее, что было - Идеалист от ЭЛ. Но как ни крути - у меня морщины - это следствие постоянного нахмуривания, а не обвисания или потери гибкости кожи. То есть я постоянно боролась со следствием, а с причиной.

    Устранить причину можно было только парализацией этих мышц, что Ботокс успешно и делает. Теперь я жалею только об одном - что не хватило знаний начать эту процедуру делать тогда, 3-4 года назад.

    Насчет того, что рано-не рано. Я не раз слышала от окружающих, что нет причин что-нибудь применять радикальное в их возрасте, внешности и т.д. Но я, даже не косметолог, вижу , что есть- у кого-то лицо "плывет", у кого-то бородавка растет, у кого-то из-за опустившихся век глаз не видно. Это не означает, что я тут же начну советовать что-то улучшить... Решает женщина сама, но если она сама к себе такой привыкла и не замечает перемен в зеркале, то другие, конечно, замечают.

    И еще, если разбирать мой случай, что в рано появившихся носогубных складках я отчасти склонна винить массаж лица,

    который советовали разные косметологи. Похоже, что кожу лица все-таки это слегка растянуло...

  7. Виктория Качура
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel, я тоже давненько прислушиваюсь к теме ботокса и мезотерапии, тоже прихожу к выводу это сделать, тоже Вашего возраста - может быть Вам будет не сложно поделиться " выжимками" из старых веток. Я тоже мучаюсь вопросом, где сделать и у кого....все-таки, лицо, а не....

  8. о.охота
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    года 3-4 я пыталась бороться с морщинами в бежбровье противовозрастными кремами- от Виши до Ланкома

    Если честно, то я их никогда противовозрастными не считала, не смотря на рекламу, в отличие от Issima и La Prairie. Кроме того, путем проб и ошибок давно поняла, что ни Ланком, ни Диор, а уж тем более Виши мне просто не подходят - эффекту ноль, ни плохо, ни хорошо. Незначительное улучшение было от японской серии Шисейдо Эликсир, но к ней кожа быстро привыкла, т.е. кремы перестали давать эффект через 3 месяца.

    Что касается мезотерапии, то меня косметолог отговорила, сказала, что у меня пока не те проблемы, что нельзя решить другими методами. Мне многие косметологи говорили, что у меня что называется "благодарная кожа", даже самый малый уход она воспринимает.

    К массажу лица всегда относилась отрицательно, мне редко встречались руки, которые вообще не тянули кожу. Если и массаж, то точечный.

    Морщину между бровями думаю лечить с помощью ботокса, очень трудно себя заставить не хмурится.

    В мезотерапии меня несколько настораживает то, что надо обязательно делать поддерживающие уколы, неясно что будет, если их не делать: ухудшение или просто скатывание на точку отсчета, когда сделала первый укол.

    Если честно, я скептически отношусь к тому, что можно обколоться, а потом пользоваться Грин мамой и все будет изумительно. Это та же крайность, что и Ируськи - та считает, что достаточно одного домашнего ухода.



    Поделиться информацией, конечно, не сложно, думаю, нам обеим это будет полезно Я бы вам через пару-тройку дней на cofe-mail кинула инфу, только вы тогда зарегистрируйтесь, пожалуйста.


  9. Оlga
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Мумпель, та же проблема...

    Может и мне по-секрету шепнете - к кому можно обратиться?

    У меня еще одна проблема помимо общих вышеназванных - мешочки под глазами появились. Кремы никакие есс-но не помогают, блефаропластику пока боюсь (мне 38 лет), а причина - застой лимфы, мне кажется, т.к. почки, печень и все такое вроде в норме.


  10. 555
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Мюмпел,в ботоксе тоже надо делать поддерживающие уколы.

    А про мезотерапию я писала,что консультировалась с врачом на тот предмет,что если я не смогу ее продолжать по каким-нибудь обстоятельствам.Она объяснила мне механизм действия мезотерапии.Привожу упрощенно,т к не специалист.Дело в том,что природный коллаген прекращает вырабатываться в организме где-то к 25 годам,остальную часть жизни он расходует запас,который понятно уже не восполняется.Задача мезотерапии подать подкожно вещество(в данном случае гиалуроновую кислоту),которая способствует выработке естественного коллагена.После отказа от уколов,организм просто дорасходует запас ,введенный искусственно, в течении какого-то времении никакого дополнительного отвисания не произойдет.

    Что касается использования косметических средств противозрастного назначения,то они больше выполняют профилактические меры,т еэффективны в период только наметившихся морщин.Мне кажется,понятно любому здравомыслящему человеку,что никакие Шисейды не смогут разгладить глубокие морщины,хотя б потому,что большая часть веществ из косметического средства в глубинные слои просто не пробивается.Не призываю переходить с применением мезотерапии на Грин-маму,горя желанием съэкономить(исключая случай,того что Грин-мама Вам идеально подходит),просто надо отдавать себе отчет,что самая дорогая косметика чудес не сотворит. А отказываться от ухаживающей косметики мы с Тиной(надеюсь она ко мне присоединится не призываем,а просто советуем здраво смотреть на вещи).

    Все равно больше веществ кожа получает изнутри,а внешне ее надо защищить,увлажнять,но пытаться радикально исправить с помощью ухаживающей косметики,на мой взгляд вряд ли получится.

  11. Кэт
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Из всего моря информации можно выделить несколько важных моментов:



    1. Форум на сайте Клиники лазерной медицины

    - Применение мезотерапии на территории России МЗ РФ не разрешено.

    - Итоговый эффект зависит от "рук" специалиста, т.е. надо ориентироваться на центры, специалисты которых прошли стажировку во Франции (там эта технология имеет наибольшее распространение).



    2. С другого сайта:

    Желательно проводить мезотерапию после введения "ботокса", имплантатов (рестилайновых биогелей), после полного курса очищения кожи лица.



    3. С другого сайта:

    При прохождении омолаживающего курса, для достижения эффекта пластической операции необходимо от 6 до 15 процедур с частотой один раз в неделю, затем поддерживающие процедуры 1 раз в месяц.



    4. Если взять в расчет расценки, приведенные Страстной Еленой («сделала три процедуры(4 обошлись в 250 дол.)»), то картина (по максимуму – почему-то всегда бывает по максимуму) такова:

    15 х 62,5=937

    62,5 х 12=750

    Итого в год: 1,687 уев в год.



    5. Надо иметь в виду, что начиная с 40, предлагают делать антивозрастные уколы с биологическими препаратами (клеточная терапия - экстракты эмбриональных тканей животных). Некоторые боятся риска «подсесть» на них.



    6. Вот наиболее подробные ссылки. http://www.mesotherapie.ru/ http://www.intercharm.ru/cosmeticne...id=235&iddep=81





    Может и мне по-секрету шепнете - к кому можно обратиться

    Да я бы с радостью, да только сама не знаю к кому, какой фирмы должны быть коктейли (подозреваю, что они бывают разных фирм, включая разбавленную бурду из Польши), а главное, чтобы честно врачи сказали, что мне нужно, а не разводили на полный курс. Я поняла, что у Елены - прекрасный врач, но у нее совсем нет "окон". Я буду пытаться что-то нарыть через своих знакомых медиков. Но особенно не тороплюсь, планирую начать в ноябре-декабре.


  12. October
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    Я считаю, что в моем возрасте надо делать что-то с кожей и изнутри, и снаружи. Я имела в виду то, что инъекции не снимут проблем, все равно придется пользоваться косметикой, а в моем возрасте - это не Грин Мама, увы. Эх, ма, теперь надо стоимость "девичьего набора" увеличить в 2 раза!

    Абсолютно с вами согласна, что косметические средства противозрастного назначения выполняют профилактические меры,т.е.эффективны в период только наметившихся морщин.


  13. Смирик
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Ok, Мумпель, я уже зарегестрировалась :-) Так что жду очень писем.

    Мне нужен ботокс на межбровье, но и мезотерапию бы попробовала, только нужно все хорошенько обдумать и взвесить. Мумпель, а косметикой "ТАЛИКА" не пользовались? Как-то приглядываюсь я к ней, кое-что нравится.

  14. tony19@yandex
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже все что нарыла на форуме поместила. Если что будет нового - тогда на мэйл.

    Про "Талику" вообще ничего не слышала. Нашла на каком-то сайте - цены кусаются, а информации нет никакой.

    Как уже писала, начала пользоваться серией Age Management La Prairie. Очень нравится, хотя прошла только неделя, а результаты уже видны , до этого использовала серию Cellular. Я вам советую на пробу взять kit - в АП продается. Я как раз в субботу там была, тоник докупала, набор пробников из икры - 95 уев или около того, с Booster'ом - 144 или 145. Вполне можно составить впечатление, тем более все средства очень экономичные в использовании.

  15. Джамбул
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Мюмпел,у меня начинает складываться впечатление,что я здесь выступаю в качестве уговорщицы.Т к не желаю выступать в это роли,в дальнейших постах больше не стану приводить аргументы за мезотерапию.Хочу заметить,в свое время я также ,пока сама не попробовала,высказывала много различных сомнений Тине по поводу перекоса лица,невозможности улыбаться и т д и т п.

    Наверное,сомнения,перед незнакомым свойственны любому человеку.

    Однако,хочу все-таки отметить,что Вами приведененный расчет с моими затратами не совпадает.Описываю все мои затраты,т к у меня "все ходы записаны".Первый раз у меня случился в прошлом ноябре,где 4 процедуры в соотвествии со схемой были сделаны через каждую неделю.Итого 250 долларов за 4 процедуры.Следующее вкалывание было через месяц 28 января-80 долларов(решили,что будем колоть не четверть,а треть).

    След.посещение 29 февраля-80 долларов.29 марта-80 долларов.

    Далее счет через три месяца 29 июня-80.След раз записалась на 25 сентября-80 долларов и потом в Рождество-25 декабря-80 долларов.Если не ошибаюсь, годовой итог 2002 года составил 730 долларов. В след году схема через три месяца выльется в четырех посещениях 4х80=320 долларов.В принципе можно делать раз в полгода (собственно так и положено,мое личное желание уменьшить временной интервал) эта схема обойдется в 160 долларов.

    Исходные данные-250 долларов за флакон средства,которого хватает на три-четыре процедуры.Расход идет в зависимости от состояния кожи и ее способности впитывать средство.

    Что касается гормональных средств,во-первых насколько я помню Вы используете средства с плацентой,которая является гормональным средством и не особенно приветствуется косметологами из-за отсутствия гарантий полной ее очистки и спорности воздействия на организм(может быть как очень положительный,так и очень отрицательный результат).

    Ну это отступление.Главное,что кроме мезотерпийных коктейлей типа Эмбриобласт в мезотерапии,как я уже писала,используются и гомеопатические,и противовоспалительные и т д.

    Что качается рекомендаций по поводу специалистов,делающих мезотерапийные уколы,то у меня есть подозрение,что в приведенной Вами клинике большинство спецов и проходили стажировку во Франции,что собственно хорошо.Но моя врач -специалист очень квалифицированный и имеющий колоссальный опыт работы в косметологии,приверженка испанской школы,которую она считает более щадящей и естественной.Француские спецы предпочитают вкалывать много препарата несколько шприцев за раз,что приводит к конечно,более выраженному эффекту,но для не очень старой кожи не является оправданным и существенно удорожает саму процедуру.О том,запрещена ли мезотерапия в Россиии я точно не знаю,так что спрошу у врача,но не очень уверена в этом,т к во всех профессиональных и непрофессиональных изданиях о косметологии эти процедуры подробно описываются,даны рекомендации именитых специалистов и т д.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •