Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мезотерапия, ботокс, лимфодренаж и прочее
    от ns в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1301
    : 09.01.2024, 11:29
  2. Ботокс
    от Алекандр в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.11.2017, 23:46
  3. Мезотерапия
    от Belth в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 14.08.2005, 23:52
  4. Мезотерапия
    от maro в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 30.09.2004, 18:20
  5. Помогает ли лимфодренаж от темных кругов под глазами?...
    от Юлиана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:37
  1. ns
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, кто-нибудь проходил курс лимфодренажа на лицо? Он был аппаратный или ручной? Довольны ли вы эффектом? И вообще , что слышали об этой процедуре?

  2. ifif
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что это?

  3. Trout
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Биотокс - это иньекции природных токсинов (типа кураре) в места, где у нас мимические морщины образуются. Эти токсины действуют парализующе и просто невозможно мимировать дальше и морщины не усугубляются.

    А рестилайн, если я не ошибаюсь это инъекции чего-то гелеобразного туда, где морщины, чтобы заполнить и разгладить.

    Вообще в разных "глоссери" много было публикаций на эти темы, как за так и против.

    У меня сосед этим занимается, но почему-то привести в порядок свою жену таким образом отказался наотрез.

  4. Svetlana123
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы. Я так понимаю, что мне нужен Ботекс... Совершенно яственно у меня намечается морщинка на переносице, контроль за мимикой помогает мало.



    Но кто-нибудь делал такую инъекцию? Страшновато что-то.

  5. BOOS
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомая делала в салоне Аркадия, у нее две вертикальные между бровями вверх от носа, именно рестилайн, а не Ботокс. Но: а) ей уже есть 40 лет, и б) улучшение заметно, но отнюдь не полное устранение.

    А у меня две горизонтальные через весь лоб, но это с детства, и у брата такие же, и у отца... генетические, что ли... Чёлку ношу.



    [Исправлено: A-Lika (16-11-2001).]

  6. eroman
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ботоx еффект держится всего до полу года кстати, а сколько ето стоит в Москве, просто интересно для сравнения

  7. яяя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , мне кажется, что для мимических морщин лучше Ботекс, т.к. после утранения морщинки, она все-равно опять появится, если не изменить мимику. Т.е. Ботекс интереснее. Но вот вредно ли?



    , наверное цена где как. например, в салоне рядом с моим домом - "13у.е. за единицу". Что такое "единица" я еще не уточнила: то ли морщинка, то ли инъекция... А почему эффект только до полугода? Эффект Ботекса вроде как не в устранении морщинки, а в том, чтобы отвыкнуть морщиться.

  8. jsik@mail.ru
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ОК сейчас все раскажу подробненько, Ботоx ето "Botulinum Toxin Типа А", В большых количествах блокирует спазмы нервов к мишце парализовывая мишцы , еффект називаетса Ботулизм. Исползуя Ботоx в маленких дозах вкаливая его в мишцу толко эта мишца будет парализованна. Ботоx начинает свое действие через дня 3-4 после укола, эта мышца смягчаетса и поэтому морщина расправляетса,но теряет еффективность через 3-5 месяцев, я ошиблась раннее сказав пол года. Считается что ето не опасно. Получаетса Ботоx предназначен для того чтоби разгладить морщины а не для того чтобы отвикнут морщитса, но если у вас так получится конечно не надо делат повторный укол, дело хозяйское. Извеняюсь за ошыбки все из транслита .

  9. {Crash}
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно на переносице начинают с Ботокса.Главное- на некоторое времы парализовать мышцу, тогда складки чуть разравниваются. Я это делала 2 раза с разницей в пол-года. Стоит , к сожалению, недешево- в Москве 200$. Но результат у меня был заметен сразу, на сл. день.Затем Рестилайном нужно заполнить пространство между складками, которое уже не выровняется.(В моем случае были очень глубокие складки).

  10. kostja
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжаю... С Рестилайном получилось хуже. Вся инъекция вышла через поры за неделю и эффекта никакого не было. Но, возможно, мне просто не повезло со специалистом.

    Второй раз я остановилась на биополимерном геле.Обещают более длительный эффект, чем Рестилайн за счет меньшего рассасывания и усвоения геля организмом.Вот с ним получилось более удачно- складки исчезли почти совсем. Но через пару лет его нужно добавлять... Сразу оговорюсь, что биополимерный гель- " палка о двух концах".Он более стоикий , чем Рестилайн, но по составу более химичен, а следовательно, и более аллергичен...

  11. galllaaa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю насчет складочки на переносице, но по нашим теле и кинозвездам безошибочно определяю, кто делал это в области носогубных складок - улыбка очень неестественная. Азалия, может быть лучше,так сказать, терапевтические средства - пластицирующие маски, например?

  12. Вад
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , а что такое "пластицирующие маски"?

    Стыдно рассказывать, но вчера попробовала залепить переносицу пластырем, дома, вечером (такую рекомендацию встречала часто). Импортный оказался очень тонким - не чувствовала, когда морщусь. Нашла толстый, еще советских времен. Ничего не могу сказать - контролировал хорошо. Но вот отдирать было нереально... Мало того, что он не отдирался, а размазывался по лицу, так еще и часть бровей содрала... Красота требует жертв

  13. Klara
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, сама опыта не имею, но в скором времени попробую. Мне рекомендовала их мой косметолог, а я ей доверяю ( наконец, после долгих поисков, нашла такую, какую хотела). Так вот, теоретически: эта такие листы( на самом деле, они изготавливаются из специального мат-ла), пропитанные (или как?) коллагеном. С возрастом ( нашим) кожа вырабатывает все меньше коллагена, отсюда - и морщины. Коллаген из маски переходит в кожу , и она разглаживается. Как мне сказали, эффект - где-то неделя. Но если делать каждую неделю... Все-таки коллаген - это то, что должно вырабатываться нашей кожей, и мы ей просто помогаем. Удовольствие - недешевое (590 руб). Но лично у меня Ботокс и Рестилайн не вызывает доверия - уж больно многие предлагают процедуру, и теоретически так просто.

  14. Artiom
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , должна Вас огорчить еще больше: недавно прочитала (статья вызвала доверие, т.к. не рекламная и грамотно написана), что к 45 годам в дерме эластиновые волокна уже отсутствуют вообще. Т.е. коллагеновые еще есть, но вот эластин - нет. Причем потенциал его выработки есть, но механизм как бы останавливается. Т.е. его надо как-то стимулировать. Говорят, что при помощи сывороток с плющем (в частности) - но это уже из другого источника.



    По поводу маски интересно. Но т.е. ее надо делать именно в салоне? Расскажите потом, пож. Но вот как заставить себя не морщиться?! А то эффект любой маски будт сведен к нулю.

  15. ТДК
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Коллаген, если бы мог проникать в кожу, уж никак бы не "вставал" на место естественного коллагена, а попросту бы деградировал. Но коллаген не может проникнуть в кожу физичеси, это огромных размеров молекула, она просто ложится на поверхность кожи и морда от этого становится гладкая. Эту же функцию с успехом выполняют дешевые гидролизаты растительных белков, добавляемые во многие кремы и шампуни. Дурят людей, однако, со страшной силой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •