Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. devil
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    Скорей всего погода, все ВСД-шники очень на нее реагируют. И ишшо - если у вас по жизни пониженное давление, то "давление как у космонавта", померянное врачами, может быть для вас ненормальным, повышение на 20-30 мм с обычных 90 может быть очень чувствительным. А вообще к врачу надо - энцефалограммы, ангиографии. И к мануальщику, может быть нарушена нормальная циркуляция крови из-за шейного остеохондроза.

  2. ihormaks1
    #377
    Читатель Недуг.Ру
    вы правы оказались..

    только была у местного терапевта-говорит шейный хандроз. А я то думала почему- у меня все рука болит в плече и шея... думала -надо разрабатывать пошла на аэробику и прыгала там из всех сил- допрыгалась... оказывается как раз этого делать и нельзя было особенно если что-то беспокоило.. Теперь вот думаю что дальше мануальщика искать или таблетки пить... Таблетки очень не хотелось бы...

  3. каринка
    #378
    Читатель Недуг.Ру


    А таблетки и не надо. К мануальщику идите или хотя бы для начала к массажисту хорошему, чтоб все скрюченности размассировал-расслабил. Если болит, то хорошо помогает фастум-гель. Прыгать и вообще делать резких движений действительно нельзя, а то еще больше травмируете заклиненные мышцы (а вот легкие упражнения для расслабления мышц плечей и верхней части спины типа как в базовом пилатесе можно поделать). Шею держите в тепле, но специально лучше не греть, потому что если болит, то может быть там есть небольшое воспаление, тогда прогревания могут его обострить. Не болейте

  4. ифиопа
    #379
    Читатель Недуг.Ру


    Таблетки очень не хотелось бы...





    А таблетки и не надо. К мануальщику идите или хотя бы для начала к массажисту хорошему, чтоб все скрюченности размассировал-расслабил.



    В таком состоянии без таблеток даже очень хороший мануальщик может навредить. А действительно хороший просто откажется работать без параллельного приема миорелаксантов. Но их должен назначать (точнее, подбирать) невролог. А то я тут насоветую то, что мне подходит, а будет как слону дробина или наоборот заколбасит

  5. ЛЕНОЧЕК
    #380
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за участие, конечно завтра иду к неврологу сначала, думаю что если хороший то сам скажет как сочетать таблетки и мануал. Вся беда в том что это со мной приключилось не дома, а в гостях, а тут нет никаких знакомыхврачей поэтому придется довериться первому попавшемуся врачу.

    Никогда не думала однако что шейный хандроз может давать такое головокружение...

  6. Varja
    #381
    Читатель Недуг.Ру




    У меня очень печальный опыт на примере свекрови.Начались у нее сильные головокружения,в глазах двоиться,все плывет.

    Оказалось воспаления канала за ухом,отвечающего за вестибулярный аппарат.



    Так что на это тоже обратите внимание.

  7. Павел Лебедев
    #382
    Читатель Недуг.Ру




    Вот еще можно почитать: http://www.drmed.ru/s.php/14405.htm

  8. Rustamvu
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть спазм сосудов

    Иногда мы даже не подозреваем об этом.

  9. Миленький
    #384
    Читатель Недуг.Ру


    я Вам написала

    У головокружения могут быть разные причины. У меня дома лежит номер Здоровье от природы, где как раз статья про головокружение.

    Вечером попробую Вам написать, что там в статье.



    простите, я Вас обманула, статья про тошноту оказалась, а не про головокружения





    я тоже слышала, что это спазм сосудов..

  10. axelalex
    #385
    Читатель Недуг.Ру


    Особенно сильно почему-то начинает кружиться когда ложусь. Причем поворачиваюсь на правый бок..

    Может быть воспаление среднего уха, а если это сопровождается еще и обильными месячными,то может быть нехватка кальция или анемия.Может быть и переутомление.

    Так что, лучше проконсультироваться у врача. Причин слишком много.

  11. kaban
    #386
    Читатель Недуг.Ру


    Проверьте гемоглобин!

  12. аделаида
    #387
    Читатель Недуг.Ру




    У меня тоже были такие проблемы.Есть витамины Остеомаг,серия Витрум.Я пропила месяц и все как рукой сняло!!Чувствую себя,как на батарейках.Сил полно и настроение хорошее.Советую всем,не помешает,даже если нет головокружения и усталости.Тем более зимой!

  13. Евгеня
    #388
    Читатель Недуг.Ру
    Со мной такое тоже было.

    На протяжении месяца, буквально каждый день кружилась голова. Земля под ногами плыла. Чувствовала себя нормально только лежа в кровати.

    Помню, проводила ребенка до школы, возвращаюсь домой и иду рыдаю в боязни свалиться где-нибудь. Слава богу, все прошло само собой, но повторения такого состояния я ужасно боюсь.

  14. alexeu-h
    #389
    Читатель Недуг.Ру
    бывает голова кружится от недостатка сахара в крови. Попробуйте карамельку съесть. Если станет лучше, значит причина была в этом.

  15. Rina_75
    #390
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такое было, и тоже я прошла через мануальщика. Я даже сознание теряла. А когда ложилась, то все вокруг страшно вертелось. Потом я обнаружила, что когда держу голову вверх, глаза в потолок, то головокружение прекращается. Я поняла, что это сосотояние связано с позвоночником, в шейном отделе. Не помню, откуда я это знала, видимо, читала где-то, что при неправильном положении шейных позвонков артерии могут пережиматься и доступ кислорода в мозг прекращается. Что-то типа этого. Как бы то ни было, я прошла курс у мануального терапевта, предварительно сделав рентгеновские снимки, которые и показали наличие проблемы в шейном отделе позвоночника. Наша шея должна быть изогнута определенным образом, но у многих людей она теряет свой изгиб из-за неправильной осанки и т.п. В общем, у меня теперь есть специальный шлем, с помощью которого я периодически восставнавливаю нужную форму.

    Вот такой:

    http://cgi.ebay.com/POSTURE-PUMP-NE...1QQcmdZViewItem

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •