Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. ЗЛВ
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в детстве были головные боли, причем тоже обязательно после какого-либо неприятного события, меня проверили на все, что только можно, когда ничего не нашли, поставили вегето-сосудистую дистонию, потому что нужно было что-то поставить.

    Сейчас у меня это происходит гораздо реже, но беспокоит то, что это происходит именно после нервотрепки!

    Неужели это типично для мигрени? То есть просто так на ровном месте она никогда болеть не начинает.

    вопрос ,как избавиться от такоей нервной реакции?

  2. lampa
    #257
    Читатель Недуг.Ру


    головная боль после нервотрепки типична для мигрени (если не выявлено других заболеваний, провоцирующих боли).

    Кроме того, для мигрени очень характерна и головная боль после к.-л. радостных событий - например, веселая встреча с друзьями с умеренным употреблением алкоголя (не путать с похмельным синдромом).



    Т.е. ее провоцирует резкое изменение эмоционального фона в любую сторону. Просто бурно радуемся мы гораздо реже, чем эмоционально переживаем... к сожалению.

  3. Alex1111
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    В моем лице вы пожалуй встретили партнера по несчастью.

    Все точно так же началось еще в детстве, после всех исследований поставили вегето-сосудистую дистонию. Ничего не нашли, так мелочь, хоть я и топографию делала и все такое... Раньше доходило до ужасов, а сейчас я стараюсь соблюдать 5 золотых правил для себя:

    1. На работе думаю о работе, закрыла дверь кабинета никаких мыслей о работе не допускаю (первые недели будет тяжело, потом привыкните) только о доме и отдыхе.

    2. От работы до дома обязательно иду пешком, так спланировала маршрут, чтобы идти по тихой аллейке, где обычно гуляют мамаши с детьми и собаками (минут 20).

    3. К сожалению, научилась ругаться матом на нерадивых сотрудников, ну ОЧЕНЬ помогает...

    4. Если сильно перенервничала, тут уже мало что поможет, но я выбрала для себя домашнее любимое занятие, а именно вышивку, прихожу сожусь вышивать и обо всем забываю... нужно следить за перепитиями нитей, иголки, рисунка, не до дурных мыслей...

    5. Самое золотое правило, однажды моя начальница сказала: "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить и только". Поэтому сначала свои заботы, а потом рабочие... Золотые слова, скажу тебе. Как только я перестала трястись постоянно над работой, она стала приносить мне удовольствие и меньше хлопот. И вообще плюнь на всех... Помни постоянно, что тебе! нервничать вредно, поэтому пошли все ........ темным лесом.



    Уже пол года, голова не мучает. А ведь было дело, когда меня в буквальном смысле умоляли лечь в неврологическое отделение психбольницы.

  4. Владимир Ко
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Еще советую пропить персен (3 раза в день после еды), это на основе натуральных травок (пустырника, валерьянки), запаривать и пить проблематично, а это то же самое.



    Мне советовал мой врач (проблема эта же). Я пью, вроде спокойнее.

  5. ktb
    #260
    Читатель Недуг.Ру




    Это вы прям про меня все написали, только мигренями мучаюсь с 13 лет, правда последние 2-3 года реже приступы ( тьфу три раза), но все же...Последний раз был неделю назад, только наоборот, после целого дня такого возбужденно-радостного состояния на работе + несколько чашек кофе.

    НИКАКИЕ таблетки не помогают, все наружу ( правда пару раз , как мне показалось, стало легче после мигренола , но только пару раз).Больше всего боюсь что прихватит за рулем ( у меня зрение сразу начинает глючить - на 50% падает и плюс звездочки, молнии объявляются).

    Могу посоветовать только один способ, которым спасаюсь.

    Только почуствовали что начинается - быстро домой под контрастный душ, заканчиваем обливание такой холодной водой, которую можно вытерпеть , направить его на затылок и потом на живот.( как мне объяснили знающие люди - кровь отливает от сосудов головы, штоб согреть животик) и в постель поспать.

    А на работу на следующий день ...Когда как. Мой шеф в курсе проблемы , так что если ничего суперважного - то дома на следующий день долечиваю остаточные явления ( резко не поворачиваться, не бегать и прочее).

  6. Любопытный
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

    Понятно, значит это мигрень.

    У меня вообще боль такая: болит нижняя часть лба и как бы глазницы: любое движение глазами резко усиливает боль (хотя с глазами все в порядке), причем с открытыми глазами легче, чем с закрытыми, странно. Любое движение и даже мысль-дикая боль.



    Мне все вокруг говорят, чтобы я не нервничала по пустякам, куча вещей из-за который я уже успела понервничать на самом деле не происходит, то есть нервничала я зря.

    Вот. Вчера меня еще добило, что неожиданно сломался сотовый телефон, только недавно купленный, до этого два телефона сразу у меня украли, в общем я еще и из-за этого бесилась. Хотя прекрасно понимаю, что ни один телефон не стоит того, чтобы так мучиться от мигрени.



    В будни я дейсвительно мало бываю на свежем воздухе, после работы ужасно лень идти пешком от метро, потому что на работу добираюсь 1.10-1.15, а мое гуляние пешком продлит это время еще на 10 мин., хотя ради здоровья ,конечно, можно и нужно это сделать. Сейчас стала в обед ходить гулять, так как поесть успеваю минут за 20.



    Теперь практический вопрос:

    Если это уже случилось, чем снять сильную боль?

    Здесь была тема про таблетки от головной боли, НО хоть мне помогает большинство обезболивающих ( нурофен, анальгин ит.),пока станет легче проходит минимум 40 минут, а при такой сильной боли это невыносимо. Я даже ночью думала вызвать скорую, чтобы вкололи обезболивающие, но поняла, что пока они приедут пройдут те же 40 минут. Я вот думаю, может быть купить жидкий анальгин в ампулах и самой вколоть? ( у меня дома никто колоть не умеет, я тоже, но много раз видела и интересовалась, как правильно колоть и в экстримальной ситуации типа вчерашней смогла бы).



    Кстати, сегодня у меня ни с того ни сего заболел желудок,хотя вообще никогда не болел, я вот уже подумываю, не результат ли это тоже вчерашней нервотрепки?

    Блин, мне всего 23 года, а уже болячки начинаются, обидно!

  7. g-adam
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%EE%E2%ED%EE%E9

    может пригодится.

  8. Margari
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня мигрень... Только у меня еще слезы из глаз начинают сами собой течь. Помогает только сон. Для профилактики мне посоветовали хлдить на иглоукалывание, но пока не дошла.

    А так те же средства - обезбаливающие , шарф и сон.

  9. Сон Елена
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо ! Темку я видела.

    Сейчас появились лингвальные таблетки Нурофен, кто-нибудь пробовал? Быстрее,чем другие снимают боль?

    МНе многое помогает, но уж очень долго ждать.

  10. уххо
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня с 22 лет. Голова не просто болит, а тошнота и рвет, как сказали, на родину. Правда так не всегда, но раньше было часто. Иногда такая была адская боль, и с такой большой частотой рвало на родину, что вызывали даже скорую. Они кололи анальгин-ношпу-димедрол. Когда укол начинал действовать, понимала, что такое кайф.

    Обледования ничего не показали. Поставили диагноз ВСД.

    Таблетки помогают не всегда. Ибо когда боль уже сильная и сильно тошнит, довольно быстро таблетка также выблевывается на родину. Поэтому стараюсь принимать таблетки, как только почувствую самую малость боли.

    Боли никак и ни с чем не связаны. Ни со стрессами, ни с критическими днями. Правда есть подозрения, что это связано с магнитными бурями.





    Сейчас появились лингвальные таблетки Нурофен

    Что такое лингвальные?

  11. lovelyjuly
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    О, а я думала я одна такая. 4-5 утра, сначала голова болит так, что свихнуться можно, а потом бе. Ага. Зато потом таблетку выпить, найти какую-нибудь позу, такую, чтобы болело поменьше, обычно буквой зю, и уснуть. Потом не болит почти, но до вечера нервничать ваще нельзя и хочется спать, или оно вернется.

    Я теперь хочу попробовать бабахнуть новопассита вечером, чтобы не нервничать как-нибудь так. Не знаю, поможет ли.

    Ваще, знаете, шаманство. У всех под утро, и одинаково.

  12. Nadia
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    На меня таблетки (любые обезболивающие) во время мигрени действуют странно - я могу хоть пачку выпить, эффекта - ноль, зато через час-два, когда голова, по-моему, проходит сама, возникает ощущение, что все таблетки сразу подействовали - наступает какая-то слабость, и вообще как-то хреново.

    Поэтому теперь я их не пью, а стараюсь забиться в темный тихий угол, скукожиться там и сидеть, пока все само не пройдет.



    Кстати, последние 1,5 года у меня ничего такого не было. Я стала заниматься спортом, говорят, это может помочь - улучшает кровообращение.

  13. pe@pochtamt.ru
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    Если у Вас в + ко всему болит желудок,то все ср-ва типа нурофена-Вам нельзя.Эти ср-ва разъедают слизистую желудка.От стресса она(слизистая) и сама страдает ,а Вы туда Нурофен.

    Ищите то,что можно при гастрите.



    ПС

    У меня всегда,когда расстроюсь головная боль+желудок.

  14. БомЖ
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    Ну надо ж, сколько обладателей мигрени!

    А вот разве это не признак гипертонии - головная боль после стресса?

    У меня головная боль (очень резкая) начинается через несколько секунд после того, как понервничаю. Но, конечно, не просто когда немного поволновалась, а стрессовая ситуация должна быть. Или сильно обрадуюсь. Все, несколько секунд проходит - и здравствуйте, вспомните, что у вас есть голова. Спрашивала врача, врач сразу сказала - гипертония. Я говорю, меня ничего такого не беспокоит, повышенное давление не ощущаю. Все равно сказано было, что высокое давление. Ну и ладно. Я по-старому, анальгин пью и через пару часов проходит...

  15. Shams
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    лингвальные таблетки растворяются очень быстро, там капсулка, а в ней жидкость, а не твердое вещество, по идее должно действовать быстрее.



    Желудок у меня до этого вообще никогда не болел, сегодня первый раз, но я не уверена что-то желудок, такое ощущение что болят мыщцы в районе желудка от того,что была рвота, там же такие сокращения происходят в это время жуткие, а мышцы непривыкшие. Хотя я могу ошибаться, но боль очень похожа, как бывает, когда спортом позанимаешься и потянешь что-нибудь. Я когда расслаблена мне не болит, а когда там все напрягаю-болит.

    ,и правда не ожидала, что столько народу мучается теми же проблемами!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •