Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Anatoly
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    тут был офф...

  2. emperor
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    При всем моем неизмеримом уважении, не вам, компетентный, обсуждать мой режим. И не место флудить здесь.

  3. Lexx27
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Фиори, как часто у Вас бывают головные боли? И как вы спасаетесь? У меня та же самая ерунда, как у Вас (общее давление пониженное, а внутричерепное повышенное). Таблетки пить от головной боли бесполезно (только триган помогает, если 2 шт. выпить). В такие моменты, когда голова болит, такое жуткое состояние словно меня разобрали по частям, выпили до дна и проехались по мне асфальтовым катком.

  4. Степа
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Просто фу,совет на уровне века 19-го,когда мигрень считалась дурью томных барышень,чем-то несерьезным и не стоящим внимания.Уже давно известно,что критичическидневная мигрень является следствием изменения гормонального фона.Гормоны бушуют.Почему-то обратили внимание на вторую часть моего совета про чай,в основном же я советовала подобрать нужное болеутоляющее средство.Ничего в общем то необыкновенного в такой боли нет,т к очень часто критические дни сопровождаются такого рода головной болью.

    Внутричерепное же давление дает о себе знать почти постоянными головными болями.И это свидетьльствует о более серьезных заболеваниях.Капсула-это вероятней всего,манитнорезонансная томография.Вы правы,что усомнились в необходимости этого действительно дорогого исследования,т к прежде врачи назначают анализы на исследование гормонов,если там есть нарушения,то назначают снимок головы,что дешевле и для более точного диагноза томографию.

  5. Artyem Ch.
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Я только хотел сказать, что частые головные боли возникают от того, что пересидишь за компутером. Мозги закипают. Болят глаза, височные области и лобовые. Лечится это сном. Свежим воздухом и соблюдением режима.

    По крайней мере - у меня так.

    Таблетки не пью.

  6. splinter
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    А критические дни у вас когда, любезный??

  7. Anna_Rix
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Cтрастная Елена,

    я проходила почти все возможные исследования головы, кроме этой самой капсулы.

    И как вы представляете технологие воздействия гармонов на головные боли?

    Я думаю что все-таки боли от изменения давления крови, а изменение давление в крови может быть как от внешних факторов (атмосферного давления, геомагнитной обстановки), так и от внутренних - изменение гормонального фона.

    Как сами по себе гармоны влияют на мозговую ткань?

    ...

    Плюшка,

    у меня редко бывают спонтанные без причинные головные боли, как правило это или от духоты, или от курения, или от погоды, или от усталости, или от пересыпа, или от голода. Поэтому первое, это устранение причины боли, потом принимаю таблетку, ложусь в затемненную комнаты на голову или холодную или горячую грелку (то что вам больше помогает нужно определить самим, прикладывая то и другое по очереди). Кроме чувствую себя совсем плохо пью курс Ноотропила и Ценеризин по три таблетки в день неделю или две.

    А вообще нужно стараться больше бывать на воздухе, не нагрузать себя физически, вовремя питаться.

    ...

    Pratoria,

    нужно сходить к нервопотологу и попросить исследовать причину головных болей более досконально. Некоторые врачи пытаются отвертеться от этого, у них бабок на приеме хватает зачем им больше пациентов, особенно если поликлинника районная, типа таблеточки попейте и все. Поэтому или нужно настаивать. Или сразу идти к хорошему врачу в платную профильную клинику.

  8. Katrin70
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    У меняяяя... дайте подумать... Х-мммм.... Ну не так часто, конечно, как у Вас... Физиология немного отличается...



    Но просто AFAIC женсчины любят всё в кучу валить... в том числе и на критические дни. А этот самый.... ларчик... да.. Он просто открывается.

  9. LAB
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама сделала "странный" вывод из своих наблюдений за 50 лет. У нее голова болит когда витамина Х.. не хватает организму. Может в этом все дело?

  10. HaTa
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Фиори,я не хотела Вам писать в общем Форуме,но раз спросили...Я не представляю,а просто проходила через эту процедуру.Есть гормон как то связанный с гипофизом(забыла как называется),если его присутствие выше нормы подозревают аденому гипофиза,косвенным признаком которой,является повышенное внутричерепное давление.Если гормон в норме дальнейшее продвижение по этому пути нецелесообразно.Начинают искать другие причины.Так что гипофиз и гормоны очень даже связаны.

  11. Катик
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Плюшка,

    вполне возможно...мне как раз полегчало последний год, так как витамина Х... теперь достаточно, можно сказать регулярно поступает в организм

  12. Ben
    #117
    Читатель Недуг.Ру




    Деффачки. Это от мигреней хронических помогает. Как ни странно.

    А это не мигрень нифига.

  13. Лучик
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Пратория



    Мне как-то одна очень хорошая гинеколог сказала, что все эти болячки во время. до и после критических дней происходят от того, что слишком короткий цикл.

    Скажем, 24-25 дней - это мало. Оптимальный цикл это 28 дней!

    а все беды от того, что яйцеклетка не успевает созреть , бла-бла-бла....

    От этого и живот болит, и поясница, и мигрени оттуда же.

    Что надо сделать? Удлинить цикл.

    Как? За две недели до начала следующей менструации начать пить витамины Е и С. Витамины Е я покупала в таких прозрачных капсулах, американские. По две штуки в день, плюс половинку вит. С.

    Курс этот занимает месяца два-три. Попробуй.

    Не поможет - так хоть витаминов нажрешься



    А еще можно попробовать иглоукалывание или массаж. Тока профи должен попасться, а не дилетант.

  14. snark
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria,

    я на самом деле не хотела на этом заострять внимание, а то ты меня опять не так поймешь

    Но если честно, то этот витаминчик, который Х..., и на мигрень и на нормализацию гормонального фона и на много других болезней, ой как сильно влияет

    Так что предлагаю для начала найти бесплатный витамин Х...

    А у ж если не поможет тратиться на врачей-специалистов

    ...

    Kamillochka,

    все это индивидуально, вот у меня точно 28 дней, но все перечисленный тобой неприятные признаки периодически присутствуют.

    Надо сначала найти причину, а потом уже лечиться. ИМХО

    Мне сказали, что как начну пить гормональные так все нормализуется. А я прочитала анотацию к этому гормональному и поняла может цикл он и нормализуется, но возникнет риск заболевания раком, отвалится печень и головные боли могут усилиться. Решила пока не пить.

    Поэтому иногда и страдаю.

  15. Al`shevskiy
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    А с шеей проблем нет? У меня от шеи такое бывает. И причём по несколько дней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •