Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коллаген
    от petrik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 116
    : 31.03.2014, 15:33
  2. Коллаген
    от Номи в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 17:41

Тема: Коллаген

  1. regkeynm
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    У проф.косметики Janssen полно всего:

    Коллаген с АНА кислотами (лиловый); осветляющая коллагеновая биоматрица, белый/золото; чистый коллагеновый лист; коллаген с алоэ (зелёный);коллаген с витаминами A и E (голубой);коллаген с эластином (жёлтый);коллаген с витамином C и зелёным чаем (оранжевый); коллаген с гинкго (розовый);коллаген с экстрактом икры (ярко-розовый);коллаген для бюста;коллаген для зоны глаз.

  2. JANNA
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Как этот коллаген проникает в глубокие подкожные слои с поверхности в виде масок?

    (про кремая вообще молчу.Это песня та еще) Объясните мне пожалуйста,а.



    никак он туда не проникает, это смекалистая выдумка производителя



    a сколько ни говори, коллаген масками не пополнить - народ всё эти ампулы-маски покупает....

  3. Fiyalka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Мама пользовалась возрастным кремом с коллагеном (не помню марку, но не дешевый). Эффекта - 0. Так, что коллаген в кремах/масках и т.п. - мне кажется фигня полная. Ну может и дает временный внешний эффект, но не думаю, что пополняет запасы коллагена в коже.



    Есть такой салонный аппарат Pulsed Light ( показан при возрастных пигментных пятнах, акне и следов от акне и т.п.) - так вот он способствует повышенному выделению коллагена в клетках.

  4. Vado
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    еще см. эту тему: http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=42852

  5. Evgen
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Мама пользовалась возрастным кремом с коллагеном (не помню марку, но не дешевый). Эффекта - 0. Так, что коллаген в кремах/масках и т.п. - мне кажется фигня полная. Ну может и дает временный внешний эффект, но не думаю, что пополняет запасы коллагена в коже.

    Естественно, одна маска или ампула не сделает моложе на 25 лет,законсервировав в таком состоянии навечно.

    Но результат от коллагеновых масок есть и ощутимый. Они замечательно увлажняют кожу и придают ей очень свежий и подтянутый вид. Я после такой салонной процедуры дней 10 в себя безумно влюблена, т.к. нравится, как я выгляжу.

  6. Lea
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Но результат от коллагеновых масок есть и ощутимый. Они замечательно увлажняют кожу и придают ей очень свежий и подтянутый вид...

    это результат от других ингредиентов маски и их совокупности, их же там много.

    Любые крем-маска действуют на верхний слой эпидермиса, это звёздочками внизу указывают и производители этих средств ( а даже если и на "глубокий слой эпидермиса", то сам по себе эпидермис - это самый верхний слой кожи, слоёв у кожи несколько, так коллаген в самом нижнем)

    Искусственный коллаген на поверхности кожи не может проникать внутрь кожи и тем более в её самый нижний слой, где и вырабатывается наш родной коллаген, соответсвенно не может каким-либо образом с ним связываться и его пополнять или активировать.

    Не обманывайте себя и других надеждой.

  7. Sadema
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    это результат от других ингредиентов маски и их совокупности, их же там много.

    Какая разница. Главное результат.

  8. 4rcher
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Какая разница...

    для кожи никакой, просто так случилось, что тема про коллаген, а между кожей этой и этим коллагеном извне связи никакой

  9. anastasia
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Мне нравятся маски с коллагеном и коллагеновые листы. Мне кажется, что от них есть эффект.



    Читала в интернете не помню где (видимо на врач-косметолог ру), что от него не может быть эффекта просто потому, что молекула настолько велика, что не может проникнуть под кожу о как. Искать источник лень.

    Так что действительно - единственный способ пополнить коллагеновые залежи в организьме - только оральным, извиняюся, путем

  10. mari
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня прочитала в журнале Shape, что желатин - чистый коллаген. Если есть 300 гр желе в неделю, то через месяц состояние кожи значительно улучшится. Предлагалось есть заливную рыбу (лосось и т.д.) и ягоды.

  11. vshmidt
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    что желатин - чистый коллаген



    А я что говорю Так и есть, ещё моя бабушка употребляла желатин - дачница была, кожа страдает от пересушивания солнцем, частым мытьем, травмируется кожа рук. Заметно помогало.

  12. I`mPULSE
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    ну, наконец пришли к выводу, что коллаген - белок соединительной ткани - из маски не почерпнуть



    Есть некоторая информация про питание:



    Соединительной ткани в большом количестве нужен . Здесь хороши соя, мясо, рыба и птица, обезжиренный творог...



    : чтобы коллаген вырабатывался в нужном количестве, достаточно каждый день есть мюсли (0,5 стакана) из размолотого зерна — овса, ячменя, пшеницы, ржи, гречихи;

    стручковые — горох, бобы, чечевицу;

    а также панцирных животных (улитки, устрицы, моллюски)...



    Коллаген «любит» . Это значит, что вам нужно есть говяжью печень, сердце, нежирное мясо, язык, стручковые, продукты из немолотого зерна, яблоки...



    . Он входит в состав ферментов, без которых немыслима свежая кожа. Позаботьтесь о том, чтобы в меню были пивные дрожжи, проростки из пшеницы, тыквенные семечки...



    И самое главное - - антиоксидант, регулирует формирование костной и соединительной ткани (коллагена) : ананас, киви, цитрусовые, клубника, чёрная смородина, сладкий болгарский перец, брокколи...



    Пищевые добавки, к примеру:

    - Гидролизат коллагена в аптеках;

    - Антиоксидант ОРС 95+ Пикногенол

    - Коллаген-С

    - Kollagen +

  13. nicola-54
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    что касаемо "Тонуса"

    вот есть у кого питательная-увлажняющая и какая-нибудь витаминная маска => на ещё один тюбик с заманчивым названием "коллагеновая маска" смысла тратиться нет вообще (ни по деньгам, ни по времени, которое вы с этой маской просидите, ну или на курс ампул коллагеновых сходите - абсурд). Всё что кожа может накопить извне - жиры и влагу - вам обеспечат другие маски.



    Коллаген вырабатывается-находится в костях, хрящах, сухожилиях и самом нижнем слое кожи, это сложный по строению белок, с поверхности эпидермиса пополняться не может (это даже не я сказала, факт такой научный имеется, так что вы меня простите ежели что )

  14. горец
    #59
    Читатель Недуг.Ру




    Колаген пополняют именно изнутри:



    1) анаболическими аминокислотами

    2) спортом и диетой

  15. NATAD
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик Всем

    Я себе нашла японские микроколлагеновые таблетки фирмы EX:beaute , для питья "унутрь" (правда дорогие "собаки").

    вот что пишут в анотации:

    Усиленный уход против морщин и провисаний.Мельчайшие коллагеновые гранулы придают коже упругость и эластичность. Причиной провисания и морщин является уменьшение колличества коллагена в дерме -глубинном слое кожи.

    Микроколлаген-это гранулы коллагена, уменьшенные до 1/1000 части обычного коллагена, используемого в косметических средствах.Микроколлаген был разработан для медицинских целей. Именно такая форма коллагена способна проникать прямо в дерму. возвращая коже упругость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •