Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коллаген
    от petrik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 116
    : 31.03.2014, 14:33
  2. Коллаген
    от Номи в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 16:41

Тема: Коллаген

  1. petrik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки , кто , знает про коллаген ? Правда , ли что он омолаживает кожу ? Знаю , что его много в шкуре птици . Получается , можно обходиться без дорогих кремов ?

  2. Марина О
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Обратитесь на птицеферму, чтобы Вам отдельно шкуру продавали. Десяток кур обдерут - дневная норма

    А еще коллаген содержится в свиных и коровьих костях - почему бы Вам их не погрызть?

  3. Оксаноид
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, если уж речь о коллагене зашла. Подруга собирается делать коллагеновые уколы. Вроде бы как ее косметолог это практикует. Нет, косметолог не тот что в салоне, а врач-косметолог. Подруга говорит, у нее южная внешость, раннее старение, некая обвислость кожи и морщинки уже наблюдаются, что в принципе это хорошо подтягивает овал лица.



    Девушки, вопрос, кто-нибудь делал? И каковы ощущения? Сразу предупрежу, это НЕ Ботокс!

  4. svetlana
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нравятся маски с коллагеном и коллагеновые листы. Мне кажется, что от них есть эффект.







    боюсь, что без дорогих кремов обойтись не получится: одним коллагеном не обойдешься.

  5. Елена АВ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я вот что-то не понима

    Коллаген-- это белок,формула белка коллагена огромна. Коллаген-- одна из составляющих кожной структуры. Он может быть только животного происхождения . Кожа (грубо конечно,но ладно) сама его вырабатывает.

    Терь вопрос:

    Как этот коллаген проникает в глубокие подкожные слои с поверхности,ввиде масок?

    (про кремая вообще молчу.Это песня та еще) Объясните мне пожалуйста,а.

  6. Petj
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю,коллагеновые средства животного произхождения-это уже прошедший этап.Сейчас средства ухода состоят в основном из фитогормонов,способствующих выработке и поддержанию в коже собственного коллагена.На этот же результат направлены и уколы красоты,т е мезотерапия.

  7. Estranged
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Зайдите в тему про плацентарные маски! Маски есть плацентарно-коллагеновые и чисто коллагеновые. Эффективно! А ятут еще себе прикупила коллаген. Просто проблемы с суставом коленки появились, пришла в аптеку, посоветовали попить. В анотации написано, что коллаген поступает в организм, но в том виде в каком поступает НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Опять-таки ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ организмом-замедляет процессы старения. То, что я купила-это гидролизат каллогена, производители утверждают, что именно в таком виде он усваивается организмом, питает кожу, восстанавливает жидкость в суставах(или как там её), типа как для витамина "А" нужен жир- иначе не усваивается.

  8. joker
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    шапокляк:

    а в каком виде продается этот гидролизат коллагена и что-там еще в его аннотации? Можно ли попить его с целью противостояния процессам старения?

  9. лара
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Это порошок, который надо развести водой или соком. Написано, что восстанавливает хрящевую ткань и суставную жидкость, улучшает состояние кожи. Принимать раз в день во время еды. В упаковке 7 пакетиков. Думаю, если он усваивается организмом, то будет ЕЩЕ ОДНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ предупреждающей процессы старения, ведь, если усваивается, коже тоже что-нибудь перепадает

  10. Seduction
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Логика ваша мне понятна. Просто интересно - а почему тогда все его не принимают, а лепят на себя коллагеновые маски? И никогда, ни в одной статье по теме не приходилось встречать информацию, что запасы коллагена в коже можно пополнять извне , везде написано, что коллаген, к сожалению, ничем не восполнить, разве что приемом витамина С. А хорошо было бы попить такой гидролизат ... В аннотации, значит, ничего не сказано о конкретных показаниях к приему?

  11. Катя Петрова
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    что коллаген, к сожалению, ничем не восполнить, разве что приемом витамина С.

    Совсем забыла! Это гидролизат коллагена с витамином "С"! Вот!

    Я про этот гидролизат знать ничего не знала! Посоветовали в аптеке, сказали, что народ у них его тоннами берет, почитала анотацию, купила. Спрашивала изначально не про кожу, а про суставы(коленка у меня, как мне кажется, хрумкает, надо еще и к врачу сходить) Видимо от отсутствия информации никто ничего о приеме извне и не писал



    В аннотации, значит, ничего не сказано о конкретных показаниях к приему?

    Только о том, о чем я написала выше: хрящи, жидкость, кожа. Чего еще конкретнее? противопоказания: индивидуальная непереносимость.

  12. Katty2002
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    шапокляк

    А, так значит все-таки кожа там указана. И витамин С обнадеживает. Если не трудно, напишите, кто производит. Будем брать!

  13. маринав
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Если не трудно, напишите, кто производит.

    И не скажу даже. Я пакетики из коробки вытащила ,т.к. коробка много места занимает, а на пакетиках только "Коллаген ультра" написано и всё!Пакетики оставила, остальное выкинула. Коробка была синяя с желтым, а на ней такие схематичные человечки нарисованы у человечков на суставах красные кружочки. И надпись "Коллаген ультра" кажется еще "со вкусом апельсина"-никакого апельсина во вкусе и в помине нет, немного противный на вкус, но, если быстро выпить-нормально. Заметная такая коробочка-не ошибешься.

  14. Svetik79
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Производит российская фирма Полисервис-М.

    Стоит 100 рублей. Еще бывают другие БАДы с коллагеном.



    Посмотрите есть центр фармацевтической информации московский (типа лекарства в аптеках Москвы), очень хороший сайт

    www.pharm.mos.ru

  15. Машка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно узнала , что моя свекровь, на протяжении трёх лет употребляет желе. На мой вопрос зачем. она сказала для красоты лица и чтобы не было морщин.:лол: Вот прям берёт по утрам кружечку чая, засыпает туда желе грамм 5 и пьёт :лол: А кожа у неё для 54-ей дамы , скажу я вам выглядит идеально. Что такое имеется в составе желе ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •