Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. комедогенные ингредиенты
    от Лев_20лет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 86
    : 12.06.2005, 14:46
  1. я19я
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.sageskincare.com/article...le6.htm#inglist http://www.substance.com/sorry.html http://www.geocities.com/mcsworld2000/comedogenic.htm http://www.clearcomplexions.com/rateyour.htm



    Вот все что нашла.

  2. Наталия
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    о, вот на первой и третьей прям списочки хорошие, большие, надо их посравнивать...

    опять спасибо!:-))

  3. cardiol
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Если пришлют инг-ты Кларанс,расскажите потом пжта,что там хорошего в них нарыли ?


  4. vikuskin
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще сайт тут не очень любимой Паолы Бегун Там тоже кое-чего... http://www.cosmeticscop.com/learn/d...y.asp?TYPE=MAIN



    Ну и не удержалась, скопировала "наш" небольшой список инг, по мотивам разборок кремов Анной Маргулиной Ну и чтоб непоняток не было, вот что она по поводу списка говорит: "Конечно, как я всех предупреждаю, наши "расшифровки" списков ингредиентов дают немного информации. Здесь только можно увидеть есть ли в списке нечто, что может отвечать за заявленные эффекты, нет ли чего вредного. Кроме этого, я думаю, все заметили как много в каждом креме веществ, отвечающих за внешнее улучшение кожи, или за свойства крема, и как мало тех. что могут оказывать какое-то биологическое действие. В остальном, - информация весьма ориентировочная, и пока не попробуешь, не узнаешь - подходит крем или нет."



    -AHA - гликолевая и молочная. Если не указаны концентрации и рН, то скорее всего они меньше 5% и рН порядка 4,5, а то и выше. Это легкая эксфолиация.

    -almond oil (Миндальное масло) - мононенасыщеное и более устойчиво к окислению. Так что можно днем. Но в чистом виде оно может быть комедогенным.

    -aloe vera (гель алоэ вера). Если тщательно очищен, то ценный ингредиент увлажняющего действия. Если низкого качества, то может раздражать кожу.

    -alcohol denat - этиловый спирт денатурированный.

    -allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины — уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.

    -Anthemis nobilis - ромашка

    -aquaftem (Аквафтем) - эмульсия перфторуглеродов

    -azulene - противовоспалительное вещество из ромашки.



    -benzophenone-4 - УФ-фильтр

    -benzoin - бальзамическая смола, использующаяся как антимикробное средство. Не обладает токсичностью, не раздражает кожу.

    -benzalkonium chloride - дезинфицирующее средство, чатсо использующееся в медицинских препаратах, косметике. Однако может вызывать коньюктивит при использовании в средствах для глаз. Обладает токсичностью. Считается безопасным в концентрациях до 0,1%. FDA в 1992 году запретила его использовать в тониках и антисептиках.

    -BHA (салициловая кислота и ее соль) - легкое отшелушивающее действие.

    -bht – консервант

    -black current seed oil (масло семян черной смородины) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (т.н. омега 6 кислоты), линоленовую кислоту (омега 3 кислоту). Не д.б. в дневном креме.

    -borage oil (масло бурачника) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (т.н. омега 6 кислоты). Не д.б. в дневном креме.

    -butyrospermum parkii (масло ши) - очень хороший ингредиент, увлажняет и питает.

    -butylparaben - консервант и антиоксидант крема



    -camelia (зеленый чай) – антиоксидант, против старения и вредного воздействия УФ-излучения.

    -canola oil - омега-3 масло. Противовспалительное действие. содержит незаменимые жирные кислоты.

    -caprylic/capric triglyceride - Эмульгатор, растворитель жиров и пластификатор.

    -carbomer (Карбомер) - гель, котрый употребляется чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.

    -cetyl alcohol - жирный спирт, эмолент.

    -ceramide - (церамиды) - вещества, восстанавливающие защитный барьер кожи. церамидов несколько групп, различающихся по химическому строению. Номер показывает к какой группе относятся церамиды.

    -citric acid - лимонная кислота, в данном случае скорее для консервирования.

    -citric acid - лимонная кислота, в данном случае скорее для консервирования.

    -ci 42090 - краситель неорганической природы. Что там зашифровано неизвестно.

    -cyclopentasiloxane - силикон, улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.



    -demethicone copolyol - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)

    -dextrane sulfate (Декстрин) - смягчающий и увлажняющий компонент.

    -dimenticone/vinyl dimethicone crosspolymer - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)

    -dipropylene glycole - примерно то же что и пропилен гликоль и функции те же.

    -disodium edta - связывает ионы металлов. используется как консервант и стабилизатор.

    -disodium stearoyl - эмульгатор



    -eicosene copolymer - техническая добавка для достижения нужной консистенции.

    -escin - веещство из конского каштана. Укрепляет стенку сосудов. Применяется как антиварикозное средство.

    -ethylparaben - консервант.

    -evening primrose oil (масло ослинника) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (так называемые омега 6 кислоты). Не д.б. в дневном креме.



    -ginko biloba (Гингко билоба) - очень хорошее растение - укрепляет сосуды, нормализует их тонус, улучшает кровообращение.

    -glycerin, glycerol (Глицерин, глицерол) увлажняет путем связывания воды. В в очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу

    -glycine - нужная коже аминокислота.

    -glyceryl stearate – эмолент

    -glycyrrhiza glabra (солодка) - очень хорошее для кожи растение, содержит флавоноиды, обладающие антиоксидантным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием

    -glutamate - аминокислота необходимая для работы антиоксидантной системы



    -helianthus annuus - подсолнечник.

    -hydrogenated ….. oil - эмолент, гидрогенизированное масло для кожи не полезно. Это относится к любым гидрогенизированным маслам.

    -hydrolyzed soy protein (соевый белок) - увлажняющий компонент

    -hydrolyzed wheat protein - увлажняющее действие.

    -hydroxyethy-lcellulose – загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.



    -lanolin (ланолин) - эмолент, который пользуется плохой репутацией (Комедогенный и часто вызывает аллергию), но тем не менее в небольших количествах является хорошим эмолентом.

    -lactic acid - Молочная кислота. Увлажняющие или отшелушивающие действие.

    -lauroyl lysine - обладает свойствами активизировать обменные процессы в клетках эпидермиса и восполняет аминокислоты белков.



    -mannitol - увлажняющий компонент.

    -menthol (ментол) - вызывает чувство холодка на коже. Зарубежные авторы предупреждают, что он может раздражать кожу.

    -Melilotus officinalis экстракт клевера. содержит антиоксиданты, но также содержит кумарины, которые повышают чувствительность к солнечному свету. кумарины могут вызывать фотосенсибилизацию кожи (в данном случае повысить риск поврежденяи глаза УФ-излучением).

    -methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. Относится к производным мочевины - уреидам.

    -milk acid (Молочная кислота) - увлажняющее действие.

    -myristic acid - жирная кислота



    -niacinamide - витамин В для укрепления кожи.

    -NMF - натуральный увлажняющий фактор, комплекс веществ, который присутсвуют в роговых чешуйках и удерживают влагу.



    -octyl hydroxystearate - Эмульгатор «вода-в-масле», придающий консистенцию маске-крему.

    -octyl methoxcinnamate - УФ-фильтр, защищает кожу от УФ-излучения.

    -octyl palmitate - Эфир аскорбиновой и пальмитиновой кислот, обладает хорошими смазывающими свойствами

    -oleth-20 - ПАВ, не токсичен.



    -palmitic acid - жирная кислота

    -panthenol (пантенол) - витамин В5 , полезен для кожи. улушчает ее регенерирующие свойства.

    -parabens (парабены) – консерванты

    -paraffinum liquidum (минеральное масло) - увлажняет путем запирания воды в коже

    -peg – загуститель.

    -pentylene glycol - примерно то же самое, что пропиленгликоль (растворитель, увлажняющий агент) но меньше риск раздражения кожи.

    -phenoxyethanol (code f.i.l: b5019/2) - консервант.

    -polysorbate 61- нетоксичный эмульгатор.

    -propylene glycol (пропилен гликоль) - растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.

    -propylparaben - консервант и антиоксидант крема.

    -prunus persica - масло авокадо, очень хороший ингредиент, увлажнение и питание.



    -retinyl palmitate - производное витамина А. Стимулирует обновление клеток кожи. Антиоксидант.

    -rice oil (рисовое масло) - хороший эмолент



    -salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.

    -Sambucus nigra - бузина черная. Противовспалительное действие, содержится ряд антиоксидантов.

    -serine (Серин) - аминокислота, входящая в состав NMF (натуральный увлажняющий фактор). Некоторый увлажняющий эффект.

    -sodium benzoate - нетоксичный консервант

    -sodium borate соль - борной кислоты.

    -sodium carbomer - гелеобразующий агент, нетоксичен, используется в косметике для чувствительной кожи.

    -sodium chloride - хлорид настрия или обычная соль.

    -sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота) - Очень хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды

    -sodium hydroxide -щелочь - гидроксид натрия, наверное чтобы жиры лучше растворять.

    -sodium lactate - лактат натрия. соль молочной кислоты. входит в состав натурального увлажняющего фактора.

    -sоdium pca (натрий-PCA) - увлажняющий компонент. Входит в состав натурального увлажняющего фактора.

    -sorbitol (сорбитол, сорбит) Хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды. Действие аналогично глицерину, но меньше риск высушить кожу.

    -sorbic acid - консервант, увлажнитель. нетоксичный, но может в редких случаях раздражать кожу.

    -spiraea ulmaria - растение такое, таволга вязолистная.

    -squalane (сквалан) - хороший эмолент, хорошо смягчает кожу.

    -stearic acid - жирная кислота, видимо в качестве эмолента.

    -stearyl alcohol - Эмульгатор «вода-в-масле».

    -steareth-25 - Эмульгатор.

    -succinic acid - кислота. либо как консервант, либо для баланса кислотности.

    -sucrose tristearate - какая-то техническая добавка, необходимая для придания крему нужной консистенции.

    -styrax - смолистое вещество из коры дерева, растущего в Азии. Используется в ароматических композиях. Обладает слабым антисептическим действием. Относится к распространенным аллергенам. Может раздражать кожу.



    -tetrasodium edta -такое вещество, связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.

    -tocopheryl acetate (Витамин Е) - антиоксидант, защищает кожу от вредного действия УФ-излучения

    -triclosan - консервант

    -triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема.



    -Urea - мочевина. Не в небольших дозах хороший увлаж. компанент. В больших может вызвать воспаление.



    -vaseline (вазелин) - увлажняет путем запирания воды в коже.

    -vitis vinifera (виноград) - антиоксидант, защитник от вредных факторов.



    -xantan gum (ксантановая смола) - обладает увлажняющим действием.



    -witch hazel гамамелис - противовоспалительное действие.



    -zinc pca - соль PCA (по русски называется пироглютамат цинка). Na-PCA.


  5. Милашка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Очень срочно! Подскажите тональную некомедогенную крем-пудру или тональный крем. Желательно не очень дорогих марок. Чтобы было что-то в районе 500 рублей. Буду очень признательна за совет!!!

  6. nleo
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    .Клиник . Стейматте .

  7. CriminallyInsan
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Пасибочки.

  8. Оги
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    это в том случае если у вас кожа жирная, если кожа посуше , то клиниковский супербаланс -он тоже ойл-фри и нон-комедогеник


  9. Лугини
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Если пришлют инг-ты Кларанс

    да я прям в шоке: прислали! да ещё в тот же день 3 марта ответили!!!

    ну, даююют...дорогая Мадам и всё такое

    там этих ингредиентов...я на 3 крема спрашивала...мне часа 2 со всеми списками ковыряться, эх...как профильтрую - так оглашу, но думаю, ВСЁ там есть всё равно зря мы только паримся

  10. Alenys
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    КРУТО!

    Хоть где-то есть люди,умеющие работать.Это радует.Такое отношение к делу.

    А какие крема Вы спрашивали?Eclat du Jour

    http://int.clarins.com/main.cfm?prodID=88

    нет среди них?


  11. kuz71
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    нет, на этот крем я не решаюсь, там много фруктов перечислено, а у меня от фруктовых кислот кожу сильно щипит, вот я и сомневаюсь про его целесообразность...

    я спрашивала про защитный крем Multi-Active и увлажняющую сыворотку Thirst Quenching Hydra-balance Serum- этими я сейчас пользуюсь, а так же про увлажняющий крем Moisture Quenching Hydra-balance, его хотела купить попозже...

    а мужчина, который мне ответил, в конце сделал приписку, что, типа, составчики-то на коробочках написаны...добрый дядя, где коробочки то взять или в магазин с полотенцем из этих ингредиентов ходить ??

    Ну, вы меня хоть ногами бейте, но я ещё не проверяла эти списки и подозревает моя сущность, что и завтра не смогу...


  12. Melany
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Так там Вы думаете есть фруктовые кислоты?

    Так этот кремчик хвалили,вот я и подумавала о нем.

    Еще меня влечет Lift Minceur Visage.Так интересно...Не пробовали?

  13. vatt
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Lift Minceur Visage это чтоконкретно, а то на сайте поиска нет, а всё пересматривать влом и времени нет (соответственно, не пробовала)

    Я покупала сегодня себе молочко Кларинс и пилинг, так вот спрашивала пробник на Eclat du Jour - нету, и заказать нельзя..но продавец сказала "вы купите, а если не подойдёт в течение 8 дней вернёте без проблем и у нас банка на пробники появится"..так что посмотрю попозже , что за крем этот с витаминами такой.

    по теме!

    ой, смотрела я вчера вечером все списки комедогенных веществ, ой сравнивала их со списками ингредиентов Кларинс, ой устала, в глазах звёздочки прыгали....

    основной вывод: в этой косметике большинство ингредиентов 0 баллов по комедогенности. НО:

    1. почти половины веществ я не нашла ни в одном списке, может и плохо смотрела, не знаю, может названия различаются, а суть та же...

    2. в увлажняющей линии (крем и серум) на 8-9ом месте стоит экстракт ALGAE, который имеет высший балл 5 по комедогенности во всех списках! а на 19ом месте стоит SODIUM CHLORIDE - тоже 5 баллов! вообщем, две ядовитости я нашла!

    3. в креме Мульти-актив на 8ом месте стоит STEARYL HEPTANOATE - 4 балла

    вот вопрос: если в креме содержится всего 2-3 вещества с высокой комедогенностью, а остальные вещества хорошие, всё вместе представляет из себя комедогенный крем или всё-таки они значительно разбавлены другими веществами и ничего страшного?

  14. sea-scape
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, может кто знает,что такое ДЕВИАТЫ AHA? Значит ли это,что в креме есть кислота или нет?

  15. Халатик
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    На счет Лифт,это крем какой-то с подтяжкой что ли....Не знаю надо ли Вам?Мне продавец "наливала",что результаты офигенные.Потом поищу ссылку -кину.

    Нашла:

    http://int.clarins.com/main.cfm?prodID=86

    По поводу камедогенности.Кто его знает.В общем просветиться никогда не мешает,а значит это что или нет? ...сходите по ссылке в ту консультацию к Анне Морголиной( http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...opic=46&start=0 ) и про эти в-ва конкретно спросите,назвав крема и места на кот. они присутствуют.Там вроде отвечают.Может ситуация прояснится.На счет Эклат Жура,если решите попробовать,расскажите потом пжтаЯ тоже если попробую-напишу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •